65 Los(e)/Seite
Herrentaschenuhr Metall, emailliertes Zifferblatt, mit arabischen Zahlen, Schlüsselaufzug, um
Herrentaschenuhr Metall, emailliertes Zifferblatt, mit arabischen Zahlen, Schlüsselaufzug, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Kutscheruhr Messinggehäuse, achtkantig, Front und Deckel aufklappbar, Emailzifferblatt mit römischen
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, Lederarmband, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, FM Tissot, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr 14 kt. Gelbgold, verziert, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh., als
Spungdeckeltaschenuhr goldfarben, verzierter Deckel, Emailzifferblatt, 19. Jh., Funktion nicht
Spungdeckeltaschenuhr goldfarben, verzierter Deckel, Emailzifferblatt, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Sprungdeckeltaschenuhr Silbergehäuse, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern,
Damentaschenuhr 14 kt. Gelbgold, mit arabischen Zahlen, FM Langin, mit schwarzem Lederarmband,
Damentaschenuhr 14 kt. Gelbgold, mit arabischen Zahlen, FM Langin, mit schwarzem Lederarmband, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrentaschenuhr Metalldeckel mit Bergsteigermotiv, FM Junghans, um 1900, Funktion nicht geprüft
Herrentaschenuhr Metalldeckel mit Bergsteigermotiv, FM Junghans, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Ebel Metall, Lederarmband, werksüberholt, FM Ebel, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, ovales Zifferblatt, 26,9 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrentaschenuhr Silber, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen,
Herrentaschenuhr Silber, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Jaeger-LeCoultre Metall, schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Lederarmband,
Konvolut drei Tischuhren Hartholz, Batteriewerk, verschiedene Ausführungen und Größen, Funktion
Konvolut drei Tischuhren Hartholz, Batteriewerk, verschiedene Ausführungen und Größen, Funktion nicht geprüft ...[more]
Taschenuhrenständer Hartholz, geschnitzt, im Rokoko-Stil, mit Blumenranken und Ornamenten, H 23
Taschenuhrenständer Hartholz, geschnitzt, im Rokoko-Stil, mit Blumenranken und Ornamenten, H 23 cm, B 17 cm, 18. Jh., wohl Südtirol ...[more]
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, ca. 22 g, FM, Funktion nicht geprüft ...[more]
Art Deco Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, mit braunem Lederarmband, Zifferblatt mit arabischen
Art Deco Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, mit braunem Lederarmband, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1920, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Baume & Mercier Metall, Halbautomatic, mit Mondphase, Tag- und Monatsanzeige,
Herrensprungdeckeltaschenuhr 14 kt. Gelbgold, aufwendig graviert verziert, mit Kette, Dublee, dat.
Herrenarmbanduhr Metall, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, braunes Lederarmband, ungetragen, FM
Herrenarmbanduhr Metall, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, braunes Lederarmband, ungetragen, FM Junkers, Funktion nicht geprüft ...[more]
Sprungdeckeltaschenuhr Metall, vergoldet, graviert verzierter Deckel, 19. Jh., Funktion nicht
Sprungdeckeltaschenuhr Metall, vergoldet, graviert verzierter Deckel, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Metall, gekauft am 15.6.2017, ungetragen, im originalen Karton, FM Jaques Lemans,
Herrenarmbanduhr Metall, gekauft am 15.6.2017, ungetragen, im originalen Karton, FM Jaques Lemans, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Rolex Cellini Danaos 18 kt. Weißgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, mit
Herrenarmbanduhr Breitling Chronograph, Metall, Lederarmband, 50er/70er Jahre, FM Breitling,
Herrenarmbanduhr Breitling Chronograph, Metall, Lederarmband, 50er/70er Jahre, FM Breitling, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut sieben Taschenuhren und ein Spielwerk verschiedene Ausführungen, teilweise mit Uhrkette,
Konvolut sieben Taschenuhren und ein Spielwerk verschiedene Ausführungen, teilweise mit Uhrkette, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr Weißgold, mit sechs blauen Steinen, ca. 21 g, FM Dugena, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr Weißgold, mit sechs blauen Steinen, ca. 21 g, FM Dugena, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, weißes Zifferblatt, 60er/70er Jahre, ohne Armband, Funktion
Herrenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, weißes Zifferblatt, 60er/70er Jahre, ohne Armband, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr IWC Metall, Lederarmband, International Swatch & Co, IWC Schaffhausen, Funktion
Herrenarmbanduhr IWC Metall, Lederarmband, International Swatch & Co, IWC Schaffhausen, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Gucci ungetragen, mit Papieren, im originalen Karton, FM Gucci, Funktion nicht
Herrenarmbanduhr Gucci ungetragen, mit Papieren, im originalen Karton, FM Gucci, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrentaschenuhr Dreideckeluhr, mit Monogramm, 14 kt. Rotgold, Emailzifferblatt mit arabischen
Herrenarmbanduhr Patek Philippe 18 kt. Gelbgold, Lederarmband, Referenznr. 2494, von 1950, braunes
Art Deco Herrenarmbanduhr Omega Metall, FM Omega, 40er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]
Taschenuhr Zifferblatt leicht besch., Dm 6,5 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhr auf runden Messingfüßen stehend, weiße Marmorplatte mit zwei Marmorsäulen, besch., mit
Tischuhr Hartholz, auf Kugelfüßen stehend, Front mit einer verglastes Tür, Zifferblatt mit römischen
Tischuhr auf runden Messingfüßen stehend, rotbrauner Marmorsockel, Metallgehäuse, weißes Zifferblatt
Tischuhr Hartholz, eine Tür, Metallzifferblatt, mit Weckvorrichtung, H 44 cm, 19. Jh., Funktion
Tischuhr Hartholz, eine Tür, Metallzifferblatt, mit Weckvorrichtung, H 44 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Kaminuhr rotbrauner Marmor, auf vier vergoldeten Metallfüßen stehend, Porzellanzifferblatt mit
Tischuhr Metall, auf drei geschwungenen Füßen stehend, goldfarben, rot emailliert, Batteriewerk,
Tischuhr Metallgehäuse, goldenes verziertes Zifferblatt, H 5 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Pendule Messing, im Rokoko-Stil, weißes Emailzifferblatt mit Gang- und Schlagwerk, H 52 cm, um 1880,
Pendule Messing, im Rokoko-Stil, weißes Emailzifferblatt mit Gang- und Schlagwerk, H 52 cm, um 1880, Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhr Nussbaumgehäuse, Metallzifferblatt mit römischen Ziffern, Gang- und Schlagwerk, H 40 cm,
Tischuhr Nussbaumgehäuse, Metallzifferblatt mit römischen Ziffern, Gang- und Schlagwerk, H 40 cm, B 27 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Wanduhr Eiche, eine verglaste verzierte Tür, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 77 cm, B
Rahmenuhr mit Stadtansicht, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz/goldener Rahmen,
Wanduhr Nussbaum, eine verglaste Tür, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 77 cm, B 33 cm,
Wanduhr Nussbaum, eine verglaste Tür, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 77 cm, B 33 cm, 1920/1930, Funktion nicht geprüft ...[more]
Freischwinger Hartholz, mit gedrechselten Rundsäulen verziert, Metallzifferblatt mit arabischen
Freischwinger Nussbaum, mit gedrechselten Rundsäulen verziert, Metallzifferblatt mit arabischen
Wanduhr breiter Kupferrand, mit Ranken, Ornamenten und Puttos verziert, schwarzes Glaszifferblatt
Wanduhr Eiche, eine verglaste Tür, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 71 cm, B 33 cm, 20er/
Wanduhr Eiche, eine verglaste Tür, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 71 cm, B 33 cm, 20er/30er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]
Wanduhr Hartholz, schwarz gefasst, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, breiter Rand, weiß,
Wanduhr Hartholz, schwarz gefasst, eine verglaste Tür, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, H
Wanduhr Nussbaum, rechteckiges Hochformat, emailliertes Zifferblatt, eine Tür, Halbsäulen, Funktion nicht geprüft, H 67 cm, 19. Jh. ...[more]
Wanduhr Hartholz, Messing, bunt verziert, emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, zwei
Regulator Nussbaum, rechteckiges Hochformat, schwarz gefasst, emailliertes Zifferblatt, Gang- und
Schwarzwalduhr Metall, bunt bemalt, in Form eines Uhrenverkäufers, kleine Schwarzwalduhr, mit
65 Los(e)/Seite