- Oberkategorie
14 Los(e)/Seite
Terrine rund, Perlrand, zwei Griffe, H 21 cm, Dm 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Empire Kannen rund, mit Ornamenten verziert, kantiger Griff, H 25 cm bzw. 18 cm, um 1800
Zwei Empire Kannen rund, mit Ornamenten verziert, kantiger Griff, H 25 cm bzw. 18 cm, um 1800 ...[more]
Jugendstil-Mokkakanne rund, getriebene Wandung, brauner großer Holzgriff, im Boden sign., H 20 cm,
Jugendstil-Mokkakanne rund, getriebene Wandung, brauner großer Holzgriff, im Boden sign., H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut 10 Zinnlöffel verschiedene Ausführen, drei mit Holzgriff, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Mokkakanne rund, Holzgriff, H 15 cm, B 19 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Teller Rand und Spiegel mit Herzen verziert, Dm 29 cm ...[more]
Zwei Teller und eine Schüssel Rand mit Monogramm und den Jahreszahlen 1784 bzw. 1835, verschiedene
Zwei Teller und eine Schüssel Rand mit Monogramm und den Jahreszahlen 1784 bzw. 1835, verschiedene Ausführungen ...[more]
Jugendstil-Schale oval, Rand und Spiegel mit Jugendstil-Ornamenten verziert, 36 X 23 cm, Kayserzinn Nr. 685, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Deckeldose auf vier Füßen stehend, mit Ranken und Blüten verzierte Wandung und Deckel,
Zierteller rund, verzierte Griffe, Spiegel mit Barock-Ornamenten und Spruch "Trink und iss Gott
Zierteller rund, verzierte Griffe, Spiegel mit Barock-Ornamenten und Spruch "Trink und iss Gott nie vergiss", Dm 34 cm, um 1800 ...[more]
Konvolut drei Teile Barock-Kerzenleuchter, 1-lichtig, Louis Seize Deckeldose und Bierkrug mit
Konvolut drei Teile Barock-Kerzenleuchter, 1-lichtig, Louis Seize Deckeldose und Bierkrug mit Schriftzug, um 1800 bzw. 1900 ...[more]
Biedermeier Senftöpfchen rechteckiger Fuß, mit Deckel, H 13 cm, um 1810 ...[more]
Öllampe runder Fuß und Schaft, H 26 cm, im Rand sign. Simmer, um 1840 ...[more]
Jugendstil-Sektkühler sechseckiger Fuß, mit Weinranken und Tiermotiven verziert, zwei verzierte
14 Los(e)/Seite