- Asiatika (88)
- Beleuchtungskörper (36)
- Bücher (29)
- Dosen und Schatullen (13)
- Gemälde (137)
- Glas und Kristall (165)
- Grafik und Drucke (120)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (73)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Miniatures (15)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (13)
- Orden und Ehrenzeichen (7)
- Plated (50)
- Porzellan (141)
- Schmuck (206)
- Silber (124)
- Skulpturen (38)
- Spielzeug (16)
- Teppiche (111)
- Uhren (65)
- Varia (126)
- Waffen und Militaria (22)
- Zinn (14)
1815 Los(e)/Seite
Gebäckschale oval, gewellter Rand, 388 g, 16 X 24 cm, 800er Silber ...[more]
Milch- und Zuckerschale Milchkanne H 8 cm, Zuckerschale H 5 cm, Dm 9 cm, 835er Silber ...[more]
Salz- und Pfefferschälchen leicht gebaucht, mit orientalischen Figuren verziert, H 5,5 cm, 925er
Salz- und Pfefferschälchen leicht gebaucht, mit orientalischen Figuren verziert, H 5,5 cm, 925er Silber ...[more]
Taschenmesser mit Ranken und Ornamenten verziert, mit Monogramm WFH und der Jahreszahl 1857, 800er
Taschenmesser mit Ranken und Ornamenten verziert, mit Monogramm WFH und der Jahreszahl 1857, 800er Silber ...[more]
Fünf Schnapsbecher vier gleiche und ein einzelner Schnapsbecher, H 4 cm, deutsch, 835er Silber
Fünf Schnapsbecher vier gleiche und ein einzelner Schnapsbecher, H 4 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß, runder verzierter Schaft, H 25 cm, 450 g, 900er
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß, runder verzierter Schaft, H 25 cm, 450 g, 900er Silber, mit Monogramm ...[more]
Sahnekännchen verzierter Fuß, gebauchte Wandung, innen vergoldet, schwarzer Holzgriff, H 11 cm,
Vier Serviettenringe oval, mit Monogramm KR, GR, NR und AR, 800er Silber ...[more]
Mokkakanne auf vier geschwungenen Füßen stehend, gebaucht, verzierter Griff und Deckel, 119 g, H
Mokkakanne auf vier geschwungenen Füßen stehend, gebaucht, verzierter Griff und Deckel, 119 g, H 19 cm, 835er Silber, FM Wilkens ...[more]
Bleistift aufwendig graviert verziert, L 11 cm, 900er Silber, um 1900 ...[more]
Vase rund, leicht gebaucht, H 19 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter runder verzierter Fuß, zwei geschwungene, restaurierte Arme, H 26 cm, B 33 cm,
Tischkerzenleuchter runder verzierter Fuß, zwei geschwungene, restaurierte Arme, H 26 cm, B 33 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Sektquirl Griff in Blütenform, 800er Silber ...[more]
Kugelschreiber 800er Silber
Kugelschreiber 800er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter 3-lichtig, runder Fuß und Schaft, zwei geschwungene Arme, H 26 cm, B 30 cm,
Tischkerzenleuchter 3-lichtig, runder Fuß und Schaft, zwei geschwungene Arme, H 26 cm, B 30 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Kleine Vase rund, leicht gebaucht, Wandung mit halbplastischen Blumen, H 9 cm, 900er Silber,
Kleine Vase rund, leicht gebaucht, Wandung mit halbplastischen Blumen, H 9 cm, 900er Silber, monogrammiert GT ...[more]
Zwölf kleine Teller rund, verzierter Spiegel, Dm 7,5 cm, 800er Silber ...[more]
Aufsatzschale auf vier verzierten Füßen stehend, oval, handgetrieben, H 6,5 cm, B 31 cm, T 25 cm,
Aufsatzschale auf vier verzierten Füßen stehend, oval, handgetrieben, H 6,5 cm, B 31 cm, T 25 cm, 530 g, 800er Silber ...[more]
Zettelkasten rechteckig, 430 g, H 5 cm, 10,5 X 10,5 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]
Teekanne rechteckig, Deckel mit plastischer Blüte, 925er Sterlingsilber ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer leicht best., mit farbl. Glaseinsatz, H 13 cm, Sterlingsilber, um 1920
Salz- und Pfefferstreuer leicht best., mit farbl. Glaseinsatz, H 13 cm, Sterlingsilber, um 1920 ...[more]
Aufsatzschale runder Fuß mit runder Schale, Rand durchbrochen, H 8 cm, Dm 16 cm, Sterlingsilber
Aufsatzschale runder Fuß mit runder Schale, Rand durchbrochen, H 8 cm, Dm 16 cm, Sterlingsilber ...[more]
Konvolut sechs Vorlegeteile verschiedene Ausführungen, 800er Silber ...[more]
Krug runder Fuß, verzierter Griff, 348 g, H 14 cm, deutsch, 800er ...[more]
Becher rund, verzierter Rand, mit Monogramm UL und der Jahreszahl 2.5.40, 875er Silber ...[more]
Zwei Vasen rund, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischen Ornamenten und Ranken verziert, H 8,5
Zwei Vasen rund, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischen Ornamenten und Ranken verziert, H 8,5 cm, ca. 290 g, 800er Silber ...[more]
Sahnegießer und Zuckerdose rund, verzierte Wandung, mit Ranken und Medaillon, verzierter Deckel,
Sahnegießer und Zuckerdose rund, verzierte Wandung, mit Ranken und Medaillon, verzierter Deckel, 800er Silber ...[more]
Vase in Trompetenform, runder Fuß und Schaft, H 15 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Zwei Weinflaschenuntersetzer rund, verzierter Rand, mit Monogramm HP und siebenzackiger Krone, H 5
Zwei Weinflaschenuntersetzer rund, verzierter Rand, mit Monogramm HP und siebenzackiger Krone, H 5 cm, Dm 10 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Sechs Tischkartenhalter mit halbplastischen Blüten, 835er Silber ...[more]
Reise-Necessaire Schatulle, Palisander, mit einem Schubfach, mit div. Zubehör, Flakons, Scheren,
Elf Besteckteile acht Löffel, Sahne- und Zuckerlöffel und Zuckerzange, Friesenrose, 800er Silber
Elf Besteckteile acht Löffel, Sahne- und Zuckerlöffel und Zuckerzange, Friesenrose, 800er Silber ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, auf vier geschwungenen Füßen stehend, runder Schaft, mit
Sechs Eierlöffel mit Perlmutt, 925er Silber ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder verzierter Fuß, gerader Schaft, H 24 cm ...[more]
Zigarettendose rechteckig, Deckel mit Aufschrift, 9,5 X 13 cm, deutsch, 925er Sterlingsilber
Zigarettendose rechteckig, Deckel mit Aufschrift, 9,5 X 13 cm, deutsch, 925er Sterlingsilber ...[more]
Teekanne mit Stövchen auf vier geschwungenen, mit Kugeln verzierten Füßen stehend, Kanne oval,
Warmhalteplatte rund, durchbrochen verziert, farbl. Glaseinsatz, Dm 15 cm, Sterlingsilber ...[more]
Schale rund, Wandung mit Blüten verziert, H 9 cm, Dm 11 cm, 800er Silber ...[more]
Orientalische Dose rund, Wandung und Deckel mit Ornamenten, Ranken und Tiermotiven, H 10 cm, Dm 12
Orientalische Dose rund, Wandung und Deckel mit Ornamenten, Ranken und Tiermotiven, H 10 cm, Dm 12 cm ...[more]
Kernstück Kaffee- und Teekanne, Zuckerschale und Milchgießer mit ovalem Tablett, Wandung und Spiegel
Zwei Windlichter runder Fuß, mit farbl. Glasaufsatz, gewellter Rand, leicht gebaucht, geschliffen, H
Zwei Windlichter runder Fuß, mit farbl. Glasaufsatz, gewellter Rand, leicht gebaucht, geschliffen, H 23 cm, Sterlingsilber
Konvolut 25 Löffel verschiedene Ausführungen, teilweise mit Stadtwappen ...[more]
Sektflaschenverschluss rund, H 6,5 cm, 800er Silber ...[more]
Tablett auf drei Füßen stehend, rund, breiter profilierter Rand, Spiegel mit Monogramm, Dm 16 cm,
Tablett auf drei Füßen stehend, rund, breiter profilierter Rand, Spiegel mit Monogramm, Dm 16 cm, 249 g, England, um 1900 ...[more]
Besteck für zwölf Personen, 73 Teile, 3,2 kg, 800er Silber, FM Wilkens ...[more]
Sieben Kuchengabeln Friesenrose, 835er Silber ...[more]
Saftkrug rund, leicht gebaucht, verzierter Griff, 385 g, 800er Silber ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer rund, farbl. Glaseinsatz, H 10 cm, Sterlingsilber, England, um 1900
Salz- und Pfefferstreuer rund, farbl. Glaseinsatz, H 10 cm, Sterlingsilber, England, um 1900 ...[more]
Aufsatzschale runder Fuß, runde Schale, durchbrochen verziert, gewellter Rand, durchbrochener
Serviettenring rund, mit Medaillon verziert, Dm 4,5 cm, 800er Silber ...[more]
Sieben Butterpfännchen rund, verzierte Wandung, mit Griff, L mit Griff 15 cm, 500 g, 800er Silber
Sieben Butterpfännchen rund, verzierte Wandung, mit Griff, L mit Griff 15 cm, 500 g, 800er Silber ...[more]
Schale rund, gewellter Rand, H 3 cm, Dm 8 cm, 835er Silber ...[more]
Kaffeekanne mit Sahnegießer leicht gebaucht, aufwendig mit Blumenranken und Ornamenten verzierter
Tablett oval, profilierter Rand, 44 X 33 cm, gepunzt, 1270 g ...[more]
Konvolut 40 Besteckteile für sechs Personen, 2290 g, 800er Silber, FM Brückmann
Kernstück Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose mit Tablett, aufwendig mit orientalischen Ornamenten und
1815 Los(e)/Seite