- Asiatika (88)
- Beleuchtungskörper (36)
- Bücher (29)
- Dosen und Schatullen (13)
- Gemälde (137)
- Glas und Kristall (165)
- Grafik und Drucke (120)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (73)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Miniatures (15)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (13)
- Orden und Ehrenzeichen (7)
- Plated (50)
- Porzellan (141)
- Schmuck (206)
- Silber (124)
- Skulpturen (38)
- Spielzeug (16)
- Teppiche (111)
- Uhren (65)
- Varia (126)
- Waffen und Militaria (22)
- Zinn (14)
1815 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter 2-lichtig, Messing, mit sechs Milchglasblüten verziert, H 26 cm, Dm ca. 31 cm, um
Kerzenleuchter 2-lichtig, Messing, mit sechs Milchglasblüten verziert, H 26 cm, Dm ca. 31 cm, um 1880 ...[more]
Zwei Kerzenleuchter 1-lichtig, Bronze, im Barock-Stil, von drei Seiten eingezogener Fuß, verzierter Schaft, H 72 cm, 19. Jh. ...[more]
Drei Glocken Bronze, an Ledergürtel, 19. Jh. ...[more]
Standkerzenleuchter 1-lichtig, Kupfer, versilbert, von drei Seiten eingezogener Fuß, mit Ranken
Opernglas Leder, seltene Ausführung, um 1900 ...[more]
Gewichtssatz Messing, mit Einsätzen ...[more]
Paar Biedermeier-Kerzenleuchter Kupfer, runder Fuß und Schaft, H 23 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Spiegel oval, Hartholz mit Metall verziert, H 50 cm, B 44 cm, um 1900 ...[more]
Standkerzenleuchter 1-lichtig, Fuß und Schaft Metall, Schaft mit farbl. Glasüberfang und Prismen,
Standkerzenleuchter 1-lichtig, Fuß und Schaft Metall, Schaft mit farbl. Glasüberfang und Prismen, besch., H 81 cm ...[more]
Geldkassette Gusseisen, Deckel mit Wappen, mit Monogramm HK und Äskulapstab, originales Schloss
Reitsattel geprägtes Leder, braun, Wehrmacht, mit zwei Steigeisen, rückseitig Nr., III. Reich, um
Reitsattel geprägtes Leder, braun, Wehrmacht, mit zwei Steigeisen, rückseitig Nr., III. Reich, um 1940 ...[more]
Schiebeleuchter 1-lichtig, Messing, runder Teller, runder Schaft, H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Tintenfass Alabaster, vier runde verzierte Füße, quadratisch, ein Schubfach, abnehmbarer Deckel,
Bowlentopf Messing, rund, zwei Griffe, mit Art Deco Ornamenten verzierte Wandung und Deckelknauf,
Bowlentopf Messing, rund, zwei Griffe, mit Art Deco Ornamenten verzierte Wandung und Deckelknauf, H 28 cm, Dm 39 cm, um 1920 ...[more]
Fotoapparat mit integriertem Kosmetikspiegel und Lippenstifthalter, Fotoapparat herausnehmbar, mit
Fotoapparat mit integriertem Kosmetikspiegel und Lippenstifthalter, Fotoapparat herausnehmbar, mit Beschreibung, Lederetui, FM Petie ...[more]
Gitarre Albert Franke, Geigenbaumeister, Düsseldorf, mit Hülle ...[more]
Kleine Amphore Gusseisen, grün gefasst, rechteckiger Sockel, gebaucht und verziert, H 25 cm, Dm 17
Kleine Amphore Gusseisen, grün gefasst, rechteckiger Sockel, gebaucht und verziert, H 25 cm, Dm 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Metall, silberfarben, H 16 cm ...[more]
zwei Kartuschen Messing, in Form einer Vase, mit Pontifexzeichen verziert, mit Expertise, H 36 cm
zwei Kartuschen Messing, in Form einer Vase, mit Pontifexzeichen verziert, mit Expertise, H 36 cm ...[more]
Wandkerzenhalter 1-lichtig, Messing, 26 X 9 cm, um 1900 ...[more]
Saxophon Messing, versilbert, mit Blumenranken verziert, H 82 cm ...[more]
Zwei Jagdmesser Horngriffe, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Samowar auf drei geschwungenen Füßen stehend, Metall, zwei schwarze Holzgriffe, H 47 cm ...[more]
Eierpfanne Messing, rund, Holzgriff, Dm 25 cm, L 56 cm ...[more]
Mutter Maria Öl/Holz, mit Schriftrolle und orthodoxem Kreuz, gold verziert, 24 X 31 cm, 19. Jh.
Mutter Maria Öl/Holz, mit Schriftrolle und orthodoxem Kreuz, gold verziert, 24 X 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Kerzenleuchter 1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 22 cm ...[more]
Zwei Schnapsflaschen Metall bzw. farbl. Glas, in verschiedenen Ausführungen ...[more]
Dokumententruhe Eisen, rechteckig, zwei Griffe, verdeckter Beschlag, mit zwei Schlüsseln, H 54 cm, B
Dokumententruhe Eisen, rechteckig, zwei Griffe, verdeckter Beschlag, mit zwei Schlüsseln, H 54 cm, B 99 cm, T 57 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Konvolut drei Stahlstiche Ansichten von Koblenz, coloriert, 13 X 18 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Stahlstich Ansicht vom Fort Konstantin in Koblenz, 10 X 13 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Zeichnung Der Marktplatz in Bonn, 21 X 31 cm, Rahmen ...[more]
Landkarte Teilansicht der Niederlande, coloriert, in der Mitte besch., 36 X 50 cm, Rahmen, 18. Jh.
Landkarte Teilansicht der Niederlande, coloriert, in der Mitte besch., 36 X 50 cm, Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Aquarell Pont du Gare, römisches Viadukt, u.r.sign., 39 X 49 cm, Rahmen ...[more]
Stahlstich Brunnenhaus und Kirche in Reichenhall, coloriert, 12 X 17 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier Vogelstiche coloriert, verschiedene Größen, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Kupferstich Bildnis von Jane Stanhope, Countess of Harrington mit ihren Söhnen, dat. 1789, mit
Kupferstich Bildnis von Jane Stanhope, Countess of Harrington mit ihren Söhnen, dat. 1789, mit Stockflecken, 23 X 29 cm, Rahmen ...[more]
Sechs Pflanzenstiche teilweise coloriert, verschiedene Größen, Rahmen ...[more]
Stahlstich Die Verabredung, mit Stockflecken, 36 X 46 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Lithografie Ansicht der alten Balduinbrücke in Koblenz, im Hintergrund die Festung Ehrenbreitstein, u.l.bez., 30 X 41 cm, Rahmen ...[more]
Aquatinta See im Gebirge mit Wassermühle, im Vordergrund Ruderboote, coloriert, 23 X 32 cm,
Aquatinta See im Gebirge mit Wassermühle, im Vordergrund Ruderboote, coloriert, 23 X 32 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Gouache Bauarbeiter mit Spitzhacke, u.l.sign. E.A. Kunzheim????? und dat. Juli 1931, 39 X 65 cm,
Gouache Bauarbeiter mit Spitzhacke, u.l.sign. E.A. Kunzheim????? und dat. Juli 1931, 39 X 65 cm, Rahmen ...[more]
Kupferstich Teilansicht von Griechenland, 18 X 22 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Radierung Teilansicht vom Marienplatz in München, u.r.sign. Josef Steib (1898 München-1957 Cochem/
Radierung Teilansicht vom Marienplatz in München, u.r.sign. Josef Steib (1898 München-1957 Cochem/Mosel), 39 X 49 cm, Rahmen ...[more]
Stahlstich Der Markt in Leipzig, coloriert, 15 X 20 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Aquarell Altes Herrenhaus mit Park und Teich, u.r.sign. Wy. Meyer und dat. 1898, 29 X 46 cm, Rahmen
Aquarell Altes Herrenhaus mit Park und Teich, u.r.sign. Wy. Meyer und dat. 1898, 29 X 46 cm, Rahmen ...[more]
Landkarte Dreiländereck (Frankreich, Deutschland, Schweiz), mit Schwarzwald und Rheinlauf, coloriert, 36 X 39 cm, Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Vier französische Modestiche 16 X 22 cm, Frankreich, 19. Jh. ...[more]
Kupferstich Teilansicht von Virgina und Florida in den USA, coloriert, 38 X 50 cm, Rahmen, 18. Jh.
Kupferstich Teilansicht von Virgina und Florida in den USA, coloriert, 38 X 50 cm, Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Acht Lagepläne Stadtansichten von Rimini, Mantva, Palermo, etc., 42 X 57 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Landkarte in der Mitte geteilt, Ansichten von Bayern, mit Bamberg und Nürnberg, coloriert, 48 X 56
Landkarte in der Mitte geteilt, Ansichten von Bayern, mit Bamberg und Nürnberg, coloriert, 48 X 56 cm, Rahmen ...[more]
Konvolut 40 Kupferstiche Vogelmotive, coloriert, 12 X 18 cm, ohne Rahmen, um 1800 ...[more]
Landkarte Teilansicht von Belgien, 46 X 54 cm, Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Konvolut 18 orientalische Stiche coloriert und beschriftet, im Passepartout, 8 X 12 cm, 19. Jh.
Konvolut 18 orientalische Stiche coloriert und beschriftet, im Passepartout, 8 X 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Landkarte von Österreich, mit Donau verlauf, 49 X 58 cm, Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Lithografie Ansicht der Vier Türme in Koblenz, u.r.sign., 27 X 39 cm, Rahmen, um 1900 ...[more]
Kupferstich Landkarte von Europa, mit Mittelmeer, teilweise coloriert, 17 X 25 cm, Rahmen, Leizpig, 18. Jh. ...[more]
Aquarell das alte Stadttor, mit Hufschmied und Figurenstaffage, u.l.sign. W. Schönling und dat.
Aquarell das alte Stadttor, mit Hufschmied und Figurenstaffage, u.l.sign. W. Schönling und dat. 1906, 23 x 32 cm, Rahmen ...[more]
Landkarte Teilansicht der Niederlande, mit Zuyder Zee (heute Ijsselmeer), in der Mitte besch., 45
Landkarte Teilansicht der Niederlande, mit Zuyder Zee (heute Ijsselmeer), in der Mitte besch., 45 X 55 cm, Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Konvolut zwölf Landkarten coloriert, ca. 37 X 50 cm, ohne Rahmen, 17./18. Jh. ...[more]
Zwei Stahlstiche Ansichten von Boppard, ein Stich coloriert, 12 X 16 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
1815 Los(e)/Seite