- Asiatika (88)
- Beleuchtungskörper (36)
- Bücher (29)
- Dosen und Schatullen (13)
- Gemälde (137)
- Glas und Kristall (165)
- Grafik und Drucke (120)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (73)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Miniatures (15)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (13)
- Orden und Ehrenzeichen (7)
- Plated (50)
- Porzellan (141)
- Schmuck (206)
- Silber (124)
- Skulpturen (38)
- Spielzeug (16)
- Teppiche (111)
- Uhren (65)
- Varia (126)
- Waffen und Militaria (22)
- Zinn (14)
1815 Los(e)/Seite
Tischuhr auf runden Messingfüßen stehend, weiße Marmorplatte mit zwei Marmorsäulen, besch., mit
Tischuhr Hartholz, auf Kugelfüßen stehend, Front mit einer verglastes Tür, Zifferblatt mit römischen
Tischuhr auf runden Messingfüßen stehend, rotbrauner Marmorsockel, Metallgehäuse, weißes Zifferblatt
Tischuhr Hartholz, eine Tür, Metallzifferblatt, mit Weckvorrichtung, H 44 cm, 19. Jh., Funktion
Tischuhr Hartholz, eine Tür, Metallzifferblatt, mit Weckvorrichtung, H 44 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Kaminuhr rotbrauner Marmor, auf vier vergoldeten Metallfüßen stehend, Porzellanzifferblatt mit
Tischuhr Metall, auf drei geschwungenen Füßen stehend, goldfarben, rot emailliert, Batteriewerk,
Tischuhr Metallgehäuse, goldenes verziertes Zifferblatt, H 5 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Pendule Messing, im Rokoko-Stil, weißes Emailzifferblatt mit Gang- und Schlagwerk, H 52 cm, um 1880,
Pendule Messing, im Rokoko-Stil, weißes Emailzifferblatt mit Gang- und Schlagwerk, H 52 cm, um 1880, Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhr Nussbaumgehäuse, Metallzifferblatt mit römischen Ziffern, Gang- und Schlagwerk, H 40 cm,
Tischuhr Nussbaumgehäuse, Metallzifferblatt mit römischen Ziffern, Gang- und Schlagwerk, H 40 cm, B 27 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Wanduhr Eiche, eine verglaste verzierte Tür, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 77 cm, B
Rahmenuhr mit Stadtansicht, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz/goldener Rahmen,
Wanduhr Nussbaum, eine verglaste Tür, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 77 cm, B 33 cm,
Wanduhr Nussbaum, eine verglaste Tür, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 77 cm, B 33 cm, 1920/1930, Funktion nicht geprüft ...[more]
Freischwinger Hartholz, mit gedrechselten Rundsäulen verziert, Metallzifferblatt mit arabischen
Freischwinger Nussbaum, mit gedrechselten Rundsäulen verziert, Metallzifferblatt mit arabischen
Wanduhr breiter Kupferrand, mit Ranken, Ornamenten und Puttos verziert, schwarzes Glaszifferblatt
Wanduhr Eiche, eine verglaste Tür, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 71 cm, B 33 cm, 20er/
Wanduhr Eiche, eine verglaste Tür, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 71 cm, B 33 cm, 20er/30er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]
Wanduhr Hartholz, schwarz gefasst, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, breiter Rand, weiß,
Wanduhr Hartholz, schwarz gefasst, eine verglaste Tür, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, H
Wanduhr Nussbaum, rechteckiges Hochformat, emailliertes Zifferblatt, eine Tür, Halbsäulen, Funktion nicht geprüft, H 67 cm, 19. Jh. ...[more]
Wanduhr Hartholz, Messing, bunt verziert, emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, zwei
Regulator Nussbaum, rechteckiges Hochformat, schwarz gefasst, emailliertes Zifferblatt, Gang- und
Schwarzwalduhr Metall, bunt bemalt, in Form eines Uhrenverkäufers, kleine Schwarzwalduhr, mit
Wiener Regulator Nussbaum/Nussbaumwurzel, eine verglaste verzierte Tür, Emailzifferblatt mit
Standuhr Eiche, Kugelfüße, eine verglaste Tür, zwei große Gewichte, Messingzifferblatt mit römischen
Standuhr 3-teiliges Gehäuse, Eiche und Hartholz, Mittelteil mit einer Tür, Oberteil verglast, mit
Französische Standuhr (Comtoise), Gehäuse Weichholz, aufwendig mit Blumenranken und Ornamenten
Englische Standuhr Mahagoni, Kugelfüße, nach unten verjüngend, kassettiertes Unterteil, Mittelteil
Sene-Brücke Persien, 81 X 135 cm
Sene-Brücke Persien, 81 X 135 cm ...[more]
Saruk-Mir Persien, Kaufpreis 4.700 DM, 327 X 222 cm ...[more]
Saruk-Brücke Persien, 103 X 160 cm ...[more]
Lilian Persien, 280 X 87 cm
Lilian Persien, 280 X 87 cm ...[more]
Hamadan-Galerie Persien, 80 X 308 cm ...[more]
Hamadan-Brücke Persien, 146 X 80 cm ...[more]
Saruk Persien, 200 X 143 cm
Saruk Persien, 200 X 143 cm ...[more]
Schiraz-Brücke Persien, 181 X 119 cm ...[more]
Bidjar Persien, ca. 80 Jahre alt, 133 X 214 cm ...[more]
Bidjar-Brücke Persien, 166 X 109 cm ...[more]
Saruk Persien, 215 X 198 cm
Saruk Persien, 215 X 198 cm ...[more]
Hamadan-Brücke Persien, 130 X 92 cm ...[more]
Ghom-Brücke feine Knüpfung, 93 X 153 cm ...[more]
Nomadenbrücke Persien, 110 X 56 cm ...[more]
Sarab Persien, 284 X 155 cm
Sarab Persien, 284 X 155 cm ...[more]
Gebetsteppich Melas, Türkei, ca. 60-70 Jahre alt, 112 X 250 cm ...[more]
Saveh-Brücke Persien, 146 X 82 cm ...[more]
Heriz-Brücke Persien, ca. 70-80 Jahre alt, 93 X 146 cm ...[more]
Hamadan-Brücke Persien, 190 X 128 cm ...[more]
Isfahan Persien, feine Knüpfung, 377 X 265 cm ...[more]
Nain-Brücke mit Seide, Persien, feine Knüpfung, 120 X 163 cm ...[more]
Bidjar-Brücke Persien, 84 x 63 cm ...[more]
Brücke Afghanistan, 197 X 120 cm
Brücke Afghanistan, 197 X 120 cm ...[more]
Bidjar-Galerie Indien, 520 X 77 cm ...[more]
Kirman Persien, 317 X 216 cm
Kirman Persien, 317 X 216 cm ...[more]
Hamadan-Brücke Persien, 190 X 120 cm ...[more]
Nain-Brücke mit Seide, Persien, feine Knüpfung, 90 X 165 cm ...[more]
1815 Los(e)/Seite