120 Los(e)/Seite
Konvolut drei Stahlstiche Ansichten von Koblenz, coloriert, 13 X 18 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Stahlstich Ansicht vom Fort Konstantin in Koblenz, 10 X 13 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Zeichnung Der Marktplatz in Bonn, 21 X 31 cm, Rahmen ...[more]
Landkarte Teilansicht der Niederlande, coloriert, in der Mitte besch., 36 X 50 cm, Rahmen, 18. Jh.
Landkarte Teilansicht der Niederlande, coloriert, in der Mitte besch., 36 X 50 cm, Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Aquarell Pont du Gare, römisches Viadukt, u.r.sign., 39 X 49 cm, Rahmen ...[more]
Stahlstich Brunnenhaus und Kirche in Reichenhall, coloriert, 12 X 17 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier Vogelstiche coloriert, verschiedene Größen, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Kupferstich Bildnis von Jane Stanhope, Countess of Harrington mit ihren Söhnen, dat. 1789, mit
Kupferstich Bildnis von Jane Stanhope, Countess of Harrington mit ihren Söhnen, dat. 1789, mit Stockflecken, 23 X 29 cm, Rahmen ...[more]
Sechs Pflanzenstiche teilweise coloriert, verschiedene Größen, Rahmen ...[more]
Stahlstich Die Verabredung, mit Stockflecken, 36 X 46 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Lithografie Ansicht der alten Balduinbrücke in Koblenz, im Hintergrund die Festung Ehrenbreitstein, u.l.bez., 30 X 41 cm, Rahmen ...[more]
Aquatinta See im Gebirge mit Wassermühle, im Vordergrund Ruderboote, coloriert, 23 X 32 cm,
Aquatinta See im Gebirge mit Wassermühle, im Vordergrund Ruderboote, coloriert, 23 X 32 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Gouache Bauarbeiter mit Spitzhacke, u.l.sign. E.A. Kunzheim????? und dat. Juli 1931, 39 X 65 cm,
Gouache Bauarbeiter mit Spitzhacke, u.l.sign. E.A. Kunzheim????? und dat. Juli 1931, 39 X 65 cm, Rahmen ...[more]
Kupferstich Teilansicht von Griechenland, 18 X 22 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Radierung Teilansicht vom Marienplatz in München, u.r.sign. Josef Steib (1898 München-1957 Cochem/
Radierung Teilansicht vom Marienplatz in München, u.r.sign. Josef Steib (1898 München-1957 Cochem/Mosel), 39 X 49 cm, Rahmen ...[more]
Stahlstich Der Markt in Leipzig, coloriert, 15 X 20 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Aquarell Altes Herrenhaus mit Park und Teich, u.r.sign. Wy. Meyer und dat. 1898, 29 X 46 cm, Rahmen
Aquarell Altes Herrenhaus mit Park und Teich, u.r.sign. Wy. Meyer und dat. 1898, 29 X 46 cm, Rahmen ...[more]
Landkarte Dreiländereck (Frankreich, Deutschland, Schweiz), mit Schwarzwald und Rheinlauf, coloriert, 36 X 39 cm, Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Vier französische Modestiche 16 X 22 cm, Frankreich, 19. Jh. ...[more]
Kupferstich Teilansicht von Virgina und Florida in den USA, coloriert, 38 X 50 cm, Rahmen, 18. Jh.
Kupferstich Teilansicht von Virgina und Florida in den USA, coloriert, 38 X 50 cm, Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Acht Lagepläne Stadtansichten von Rimini, Mantva, Palermo, etc., 42 X 57 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Landkarte in der Mitte geteilt, Ansichten von Bayern, mit Bamberg und Nürnberg, coloriert, 48 X 56
Landkarte in der Mitte geteilt, Ansichten von Bayern, mit Bamberg und Nürnberg, coloriert, 48 X 56 cm, Rahmen ...[more]
Konvolut 40 Kupferstiche Vogelmotive, coloriert, 12 X 18 cm, ohne Rahmen, um 1800 ...[more]
Landkarte Teilansicht von Belgien, 46 X 54 cm, Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Konvolut 18 orientalische Stiche coloriert und beschriftet, im Passepartout, 8 X 12 cm, 19. Jh.
Konvolut 18 orientalische Stiche coloriert und beschriftet, im Passepartout, 8 X 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Landkarte von Österreich, mit Donau verlauf, 49 X 58 cm, Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Lithografie Ansicht der Vier Türme in Koblenz, u.r.sign., 27 X 39 cm, Rahmen, um 1900 ...[more]
Kupferstich Landkarte von Europa, mit Mittelmeer, teilweise coloriert, 17 X 25 cm, Rahmen, Leizpig, 18. Jh. ...[more]
Aquarell das alte Stadttor, mit Hufschmied und Figurenstaffage, u.l.sign. W. Schönling und dat.
Aquarell das alte Stadttor, mit Hufschmied und Figurenstaffage, u.l.sign. W. Schönling und dat. 1906, 23 x 32 cm, Rahmen ...[more]
Landkarte Teilansicht der Niederlande, mit Zuyder Zee (heute Ijsselmeer), in der Mitte besch., 45
Landkarte Teilansicht der Niederlande, mit Zuyder Zee (heute Ijsselmeer), in der Mitte besch., 45 X 55 cm, Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Konvolut zwölf Landkarten coloriert, ca. 37 X 50 cm, ohne Rahmen, 17./18. Jh. ...[more]
Zwei Stahlstiche Ansichten von Boppard, ein Stich coloriert, 12 X 16 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Aquarell Die Seufzerbrücke in Venedig, u.l.sign., 16 X 31 cm, Rahmen ...[more]
Bleistiftzeichnung Portrait eines eleganten Herren mit Hund, r.sign. C. Weiß, Blattgröße 27 x 35 cm,
Bleistiftzeichnung Portrait eines eleganten Herren mit Hund, r.sign. C. Weiß, Blattgröße 27 x 35 cm, im ovalen Rahmen ...[more]
Lithografie die Pavianfamilie, u.r.monogr. BS, 37 X 50 cm, im schwarzen Rahmen ...[more]
Bleistiftzeichnung Portrait eines Herren, Blattgröße 21 x 27 cm, im ovalen Rahmen ...[more]
Drei Lupenmalereien Der Ausritt, Dampfschiff im Hafen und altes Schloss, 2,5 X 4,5 cm, Rahmen
Drei Lupenmalereien Der Ausritt, Dampfschiff im Hafen und altes Schloss, 2,5 X 4,5 cm, Rahmen ...[more]
Landkarte Norddeutsche Küste mit Hamburg, coloriert, verziert, 27 X 31 cm, Rahmen, Paris, 1766
Landkarte Norddeutsche Küste mit Hamburg, coloriert, verziert, 27 X 31 cm, Rahmen, Paris, 1766 ...[more]
Kupferstich Landkarte vom Rheinfall in Schaffhausen bis Basel, teilweise coloriert, dat. 1748, 17
Kupferstich Landkarte vom Rheinfall in Schaffhausen bis Basel, teilweise coloriert, dat. 1748, 17 X 17 cm, Rahmen ...[more]
Stahlstich Napoleon in der Schlacht, 45 X 63 cm, Rahmen ...[more]
Landkarte Norddeutschland, coloriert, 32 X 38 cm, im Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Holzschnitt Ansicht von Schloss Brühl bei Köln, coloriert, 10 x 12 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Stahlstich Zuckerfabrik bei Heilbronn, 13 X 19 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Stahl- und Kupferstiche verschiedene Ansichten, 10 X 14 cm, ohne Rahmen, 18./19. Jh.
Konvolut drei Stahl- und Kupferstiche verschiedene Ansichten, 10 X 14 cm, ohne Rahmen, 18./19. Jh. ...[more]
Stahlstich Ansicht von St. Zeno bei Reichenhall, coloriert, 7,5 X 11 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Kupferstich Ansicht von Lahnstein, 14 X 33 cm, Rahmen, um 1800 ...[more]
Konvolut drei Stahlstiche Ansicht von St. Goar, Braubach und Bornhofen, coloriert, 8 X 11 cm,
Konvolut drei Stahlstiche Ansicht von St. Goar, Braubach und Bornhofen, coloriert, 8 X 11 cm, goldener Rahmen ...[more]
Zwei Stiche Holländischer Spielzeugverkäufer, coloriert, u.l. beschrift Rosenberg, 16 X 22 cm,
Zwei Stiche Holländischer Spielzeugverkäufer, coloriert, u.l. beschrift Rosenberg, 16 X 22 cm, Rahmen, um 1900 ...[more]
Stahlstich Ansicht von Stuttgart, im Vordergrund Figurenstaffage, coloriert, Blattgröße 13 x 20
Stahlstich Ansicht von Stuttgart, im Vordergrund Figurenstaffage, coloriert, Blattgröße 13 x 20 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Stahlstich Ansicht von Leipzig, 14 X 19 cm, im Glasrahmen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut 40 Kupferstiche afrikanische Tiermotive, coloriert, 16 X 22 cm, im Passepartout, 18. Jh.
Konvolut 40 Kupferstiche afrikanische Tiermotive, coloriert, 16 X 22 cm, im Passepartout, 18. Jh. ...[more]
Modestich Elegante Dame im blauen Gewand, coloriert, 20 X 27 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Holzschnitt Teilansicht von Essen, coloriert, 15 X 24 cm, Rahmen, 17. Jh. ...[more]
Konvolut 45 Landkarten rund um die Welt, teilweise coloriert, ca. 58 X 70 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Konvolut drei Stahlstiche Ansicht von Bonn, Koblenz und dem Drachenfels, 13 X 18 cm, schwarzer
Konvolut drei Stahlstiche Ansicht von Bonn, Koblenz und dem Drachenfels, 13 X 18 cm, schwarzer Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Bleistiftzeichnung Hinter den Kulissen, sitzender weiblicher Akt., u.r.bez., 42 X 57 cm, Rahmen
Bleistiftzeichnung Hinter den Kulissen, sitzender weiblicher Akt., u.r.bez., 42 X 57 cm, Rahmen ...[more]
Radierung "Alt-Koblenz" sechs Ansichten von Koblenz, 27 X 38 cm, im Rahmen ...[more]
Aquarell holländische Landschaft, mit Booten und Anglern, Windmühle im Spätsommer, u.r.sign. M.
Aquarell holländische Landschaft, mit Booten und Anglern, Windmühle im Spätsommer, u.r.sign. M.Wunderlich, 25 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Tuschzeichnung Stilleben mit Korb und Krug auf Tisch, in der Mitte sign. Bucholz, 42 X 56 cm,
Tuschzeichnung Stilleben mit Korb und Krug auf Tisch, in der Mitte sign. Bucholz, 42 X 56 cm, Rahmen ...[more]
Stahlstich Darstellung der Venus, die ihr Haar bindet, coloriert, 30 X 60 cm, Rahmen ...[more]
120 Los(e)/Seite