13 Los(e)/Seite
Schatulle Hartholz, Wandung mit halbplastischen figürlichen Darstellungen verziert, verzierter
Schatulle mit Spielwerk, drei Melodien, rechteckig, Nussbaum und andere Edelhölzer, Deckel, Front
Dose Metall, Deckel mit Bein verziert, in Form eines Vogels, teilweise durchbrochen, L 7 cm
Dose Metall, Deckel mit Bein verziert, in Form eines Vogels, teilweise durchbrochen, L 7 cm ...[more]
Zigarrendose Hartholz, mit Soldaten verziert, teilweise bemalt, u.l.sign. K. Link, H 7 cm, B 25
Zigarrendose Hartholz, mit Soldaten verziert, teilweise bemalt, u.l.sign. K. Link, H 7 cm, B 25 cm, T 17 cm ...[more]
Tabaksdose Blech, rechteckig, Medaillon mit Dame im Biedermeier-Kleid, Öl/Blech, 12,5 X 8,5 cm,
Tabaksdose Blech, rechteckig, Medaillon mit Dame im Biedermeier-Kleid, Öl/Blech, 12,5 X 8,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Schmuckdose bunt bemalt, mit orientalischer Szene, H 5 cm, L 9 cm, T 3,5 cm ...[more]
Schatulle Messing, auf Kugelfüßen stehend, rechteckig, verzierter Deckel, mit Monogramm RS, H 6
Schatulle Messing, auf Kugelfüßen stehend, rechteckig, verzierter Deckel, mit Monogramm RS, H 6 cm, B 19 cm, 20er Jahre ...[more]
Biedermeier-Schatulle Mahagoni, rechteckig, auf vier schwarzen Füßen stehend, Deckel mit Rauten, H 9
Biedermeier-Schatulle Mahagoni, rechteckig, auf vier schwarzen Füßen stehend, Deckel mit Rauten, H 9 cm, B 25 cm, T 13 cm, um 1900 ...[more]
Nähschatulle Bein, mit div. Nähutensilien, Fingerhut und Nadelspitze fehlen, mit Monogramm MB, L
Nähschatulle Bein, mit div. Nähutensilien, Fingerhut und Nadelspitze fehlen, mit Monogramm MB, L 10 cm, B 5 cm, 19. Jh. ...[more]
Nähschatulle auf kantigen Füßen stehend, Seiten und Deckel mit geschnitzten Ornamenten, Deckel mit
Handschuhschatulle geprägtes Leder, mit Jugendstil-Ornamenten, mit vier paar Handschuhen, um 1900
Handschuhschatulle geprägtes Leder, mit Jugendstil-Ornamenten, mit vier paar Handschuhen, um 1900 ...[more]
13 Los(e)/Seite