15 Los(e)/Seite
Portrait eines Mädchens mit großem Hut Öl/Bein, im ovalen, verzierten schwarzen Rahmen, 9 X 10,5 cm,
Portrait eines Mädchens mit großem Hut Öl/Bein, im ovalen, verzierten schwarzen Rahmen, 9 X 10,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Portrait einer jungen Frau oval, Öl/Bein, im Rahmen, 9 X 10 cm, 19. Jh ...[more]
Drei Miniaturen Öl/Bein, drei Portraits eleganter Damen, im elfenbeinfarbenen Rahmen, verschiedene
Drei Miniaturen Öl/Bein, drei Portraits eleganter Damen, im elfenbeinfarbenen Rahmen, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Portrait einer eleganten Dame mit Rosenstrauß Öl/Bein, im Holzrahmen, 12 X 15 cm, 19. Jh ...[more]
Portrait einer Dame im blauen Kleid Öl/Bein, in der Mitte r.monogr. KK, im ovalen geschnitzten
Portrait einer Dame im blauen Kleid Öl/Bein, in der Mitte r.monogr. KK, im ovalen geschnitzten Rahmen, 6 X 7,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Portrait einer eleganten Dame Öl/Bein, im verzierten Rahmen, 11 X 13 cm, um 1900 ...[more]
Portrait einer Dame mit Hut Öl/Bein, oval, im verzierten Messingrahmen, 7 X 9 cm, um 1900 ...[more]
Portrait einer eleganten Dame mit Blumenbukett Öl/Bein, im geschnitzten Rahmen, 14 X 16 cm, 19. Jh
Portrait einer eleganten Dame mit Blumenbukett Öl/Bein, im geschnitzten Rahmen, 14 X 16 cm, 19. Jh ...[more]
Portrait eines Mädchens im blauen Kleid Öl/Bein, u.r.sign. Ol. Rouvier, im runden Rahmen, Dm 9 cm,
Portrait eines Mädchens im blauen Kleid Öl/Bein, u.r.sign. Ol. Rouvier, im runden Rahmen, Dm 9 cm, um 1800 ...[more]
Portrait einer eleganten Dame Öl/Bein, im verzierten Rahmen, 10 X 12 cm, 19. Jh ...[more]
Portrait einer jungen Frau Öl/Bein, im durchbrochenen verzierten Metallrahmen, 5,5 X 6,5 cm
Portrait einer jungen Frau Öl/Bein, im durchbrochenen verzierten Metallrahmen, 5,5 X 6,5 cm ...[more]
Portrait einer eleganten Dame Öl/Bein, Dame mit Blumenstrauß und Hut, u.r.sign. F. Ulke, 9 X 14
Portrait einer eleganten Dame Öl/Bein, Dame mit Blumenstrauß und Hut, u.r.sign. F. Ulke, 9 X 14 cm, im Goldrahmen, 19. Jh. ...[more]
Drei Miniaturen Portraits von Herren, in verschiedenen Größen und Ausführungen, 19. Jh. ...[more]
Soldat in Uniform mit Orden Öl/Bein, 3 X 3,5 cm, oval, mit schwarzer Onyxplatte, 19. Jh. ...[more]
Die Wahrsagerin Zigeunermädchen mit Spielkarten, Öl/Bein, 10 X 15 cm, Goldrahmen, 19. Jh. ...[more]
15 Los(e)/Seite