- Oberkategorie
6 Los(e)/Seite
Kreuzigungsszene Hartholz, bunt bemalt, verzierte Metallecken, 22 X 29 cm ...[more]
Mutter Gottes mit Kind umrankt von Engeln, Öl/Holz, im Rahmen, 37 X 58 cm ...[more]
Zwei Ikonen Hinterglasmalerei, Mutter Gottes mit Kind und Moses mit den zehn Geboten, 20 X 29 cm,
Zwei Ikonen Hinterglasmalerei, Mutter Gottes mit Kind und Moses mit den zehn Geboten, 20 X 29 cm, Rahmen ...[more]
Ikone "Die Entschlafung der Muttergottes" von Heiligen umrankt, Öl/Holz, 44 X 39 cm, 18./19. Jh.
Ikone "Die Entschlafung der Muttergottes" von Heiligen umrankt, Öl/Holz, 44 X 39 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Russische Ikone Gottes Sohn mit Heiliger Schrift, umrankt von vier Heiligen, Öl/Holz, 27 X 31 cm,
Russische Ikone Gottes Sohn mit Heiliger Schrift, umrankt von vier Heiligen, Öl/Holz, 27 X 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Ikone Muttergottes mit Kind, Öl/Holz, mit aufwendig graviert verziertem Silberoklat, gepunzt AK ´
Ikone Muttergottes mit Kind, Öl/Holz, mit aufwendig graviert verziertem Silberoklat, gepunzt AK ´84 (Russland), dat. 1889, 18 X 22 cm ...[more]
6 Los(e)/Seite