49 Los(e)/Seite
Leuchter Metall, 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Handklemme Eisen, für Dokumente oder Zeitschriften, L 12 cm ...[more]
Flaschenöffner in Form eines Fisches, mit Perlmutt besetzt, L 15 cm ...[more]
Abendhandtasche in Form eines Beutels, schwarzer Stoff, mit bunten Perlen besetzt ...[more]
Glas farbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, Fuß 925er Silber, H 9 cm ...[more]
Figurenpaar Porzellan, auf rundem Sockel stehend, Jäger mit Magd, besch., bunt bemalt, H 14 cm,
Figurenpaar Porzellan, auf rundem Sockel stehend, Jäger mit Magd, besch., bunt bemalt, H 14 cm, FM, um 1900 ...[more]
Briefwaage Eisen und Emaille, H 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Mundharmonika Golden Hit, im originalen Karton ...[more]
Konvolut fünf Figuren Porzellan, Mädchen mit Reh, Schornsteinfeger, Vogelhändler, Junge mit
Konvolut fünf Figuren Porzellan, Mädchen mit Reh, Schornsteinfeger, Vogelhändler, Junge mit Schubkarre und Igel mit Rucksack, FM ...[more]
Ägyptische Motive Malerei auf Reispapier, im silberfarbenen Rahmen, 31 X 41 cm ...[more]
Eierpfanne Gusseisen, für fünf Eier, mit zwei Griffen, innen weiß lackiert, Dm 27 cm, um 1900
Eierpfanne Gusseisen, für fünf Eier, mit zwei Griffen, innen weiß lackiert, Dm 27 cm, um 1900 ...[more]
Taschenmesser Bein, im Lederetui, L 7 cm ...[more]
Eisentisch vier geschwungene Beine, mit Masken, runde Holzabdeckplatte, mit Maske verziert, H 58 cm,
Eisentisch vier geschwungene Beine, mit Masken, runde Holzabdeckplatte, mit Maske verziert, H 58 cm, Dm 48 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut vier Vasen (Tischdekoration), besch., figürliche Darstellungen, bunt bemalt, H 7 bzw. 8 cm,
Konvolut vier Vasen (Tischdekoration), besch., figürliche Darstellungen, bunt bemalt, H 7 bzw. 8 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut vier musizierende Damen Porzellan, im Tüllkleid, teilweise besch., H 11 cm ...[more]
Zwei Bierkrüge farbl. Glas, verziert, Zinndeckel, best., H 23 cm, um 1900 ...[more]
Vase farbl. Glas, runder Fuß, H 81 cm ...[more]
Fernglas 8 X 40 cm, Wetzlar
Fernglas 8 X 40 cm, Wetzlar ...[more]
Zylinder im originalen Karton, Schmidt junior, Simmern im Hunsrück, um 1900 ...[more]
Sechs Eierbecher Plated, Weißmetall, H 6 cm, um 1900 ...[more]
Abendhandtasche in Form eines Beutels, Stoff, mit weißen und blauen Perlen besetzt ...[more]
Konvolut Messingteile Kessel, Kanne Kerzenleuchter etc., verschiedene Ausführungen, teilweise um
Konvolut Messingteile Kessel, Kanne Kerzenleuchter etc., verschiedene Ausführungen, teilweise um 1900 ...[more]
Kerzenleuchter Porzellan, auf Sockel stehender Kavalier, bunt bemalt, besch., 2-lichtiger Messingarm, H 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Wasserschiff Messing, leicht gebaucht, H 19 cm, B 31 cm, T 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Dreschflegel Hartholz, L 145, um 1900 ...[more]
Konvolut fünf Schalen Porzellan, rund, durchbrochener Rand, Rand und Spiegel mit Rosenverzierung, FM
Konvolut fünf Schalen Porzellan, rund, durchbrochener Rand, Rand und Spiegel mit Rosenverzierung, FM Rosenthal ...[more]
Vase Porzellan, Wandung gebaucht, mit bunter Blumenverzierung, gold abgesetzt, Goldrand, H 25 cm, FM
Vase Porzellan, Wandung gebaucht, mit bunter Blumenverzierung, gold abgesetzt, Goldrand, H 25 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Ärztliche Sterilisierbox Chrom, H 16 cm, B 28 cm, T 27 cm, 50er Jahre ...[more]
Kleines Wandregal Weichholz, beigefarben gefasst, drei Ablagen, H 78 cm, B 76 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Zeitungen 10. Oktober 1699/ 09. Januar 1703 ...[more]
Konvolut drei Karaffen Glas, Kinderkaraffen, H 9 cm, um 1900 ...[more]
Opiumpfeife Holz mit Metall, Metall aufwendig verziert ...[more]
Meerschaumpfeife Pfeife mit Löwe verziert, im Etui ...[more]
Fuß einer Aufsatzschale Plated, vier geschwungene verzierte Füße, verzierter Schaft, Schale fehlt, H
Fuß einer Aufsatzschale Plated, vier geschwungene verzierte Füße, verzierter Schaft, Schale fehlt, H 21 cm, Dm 20 cm, um 1880 ...[more]
Druck Ansicht von Koblenz, im grünen Passepartout, im Rahmen, 47 X 63 cm ...[more]
Fotodruck Panoramaansicht von Stubbenkammer auf Rügen, im Rahmen, 35 X 87 cm, um 1920 ...[more]
Konvolut zwei Rahmen und ein Salzstreuer Metall, Salzstreuer in Form einer Weinflasche, H 10 cm,
Zwei Rahmen schwarz, 27 X 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Druck Griechisches Badehaus, im dek. Goldrahmen, 85 X 85 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Rahmen Hartholz, rechteckiges Hochformat, mit Jugendstil-Ornamenten verziert Ecken, mit
Verzierung Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, in Form einer Girlande, H 80 cm ...[more]
Rahmen mit Druck mit Jugendstil-Ornamenten, gold verziert, 52 X 60 cm, um 1900 ...[more]
Drei Fotos im Rahmen Kaiser Wilhelm I., Kaiser Friedrich III. und Moltke, im Jugendstil-Rahmen, 28 X
Drei Fotos im Rahmen Kaiser Wilhelm I., Kaiser Friedrich III. und Moltke, im Jugendstil-Rahmen, 28 X 41 cm, um 1900 ...[more]
Aufstellspiegel im venezianischen Stil, mit plastischen Rosenranken verziert, H 35 cm, B 31 cm
Aufstellspiegel im venezianischen Stil, mit plastischen Rosenranken verziert, H 35 cm, B 31 cm ...[more]
Wandspiegel Hartholz, im Rokoko-Stil, grün und gold gefasst, 42 X 89 cm ...[more]
Druck zwei Sperlinge auf Ast, im schwarzen Rahmen, 46 X 50 cm ...[more]
Panoramadruck von Koblenz und Ehrenbreitstein, im Rahmen, 34 X 94 cm ...[more]
Sandmalerei Indianer, im Eicherahmen, 36 X 47 cm ...[more]
49 Los(e)/Seite