18 Los(e)/Seite
Vase farbl. Glas, beiger Überfang, hellgrüner Verlauf, leicht gebaucht, H 31 cm, 70er Jahre
Vase farbl. Glas, beiger Überfang, hellgrüner Verlauf, leicht gebaucht, H 31 cm, 70er Jahre ...[more]
Vase gebaucht, schlanker Hals, grün/brauner und blauer Verlauf, H 31 cm, 70er Jahre ...[more]
Zierblüte Keramik, leicht best., 15 X 22 cm ...[more]
Konvolut drei Grafiken zwei weibliche Akte und Segelboote, verschiedene Größen, ohne Rahmen
Konvolut drei Grafiken zwei weibliche Akte und Segelboote, verschiedene Größen, ohne Rahmen ...[more]
Frucht Keramik, moderne Darstellung, im Boden mit Klebeschild, H 24 cm, Dm 6 cm ...[more]
Vase oval, Wandung mit Tieren und figürlichen Darstellungen bemalt, im Boden sign. Kiray 90, H 36
Vase oval, Wandung mit Tieren und figürlichen Darstellungen bemalt, im Boden sign. Kiray 90, H 36 cm ...[more]
Rosina Wachtmeister 20. Jh., Katzenpaar im Sonnenlicht auf blühender Wiese, Öl/Papier, u.r.sign. und
Eule Keramik, bunt bemalt, H 24 cm
Eule Keramik, bunt bemalt, H 24 cm ...[more]
Grafik Bunte Kreise und Quadrate, Blattgröße 40 X 42 cm, im Rahmen, 47 X 50 cm ...[more]
Modernes Kunstobjekt Keramik, rund, braun glasiert, ovale Öffnung, Dm 24 cm ...[more]
Dreidimensionales Bild Wachs ?, Frau mit Kinderwagen auf der Straße, bunt, u.r.bezeichnet Anto
Dreidimensionales Bild Wachs ?, Frau mit Kinderwagen auf der Straße, bunt, u.r.bezeichnet Anto Pieck, 18 X 24 cm, Rahmen ...[more]
Mosche Rosentalis 1922-2008, abstraktes Stilleben, Öl/Malpappe, o.l.sign., 17 X 25 cm, Rahmen
Mosche Rosentalis 1922-2008, abstraktes Stilleben, Öl/Malpappe, o.l.sign., 17 X 25 cm, Rahmen ...[more]
Rosina Wachtmeister 20. Jh., Tag und Nacht, mit Beschriftung, Öl/Papier, u.r.sign. und dat. 1999, 63
Rosina Wachtmeister 20. Jh., Tag und Nacht, mit Beschriftung, Öl/Papier, u.r.sign. und dat. 1999, 63 X 83 cm, im silberfarbenen Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20./21. Jh., der Tanz mit dem Auto, Öl/Lwd., 120 X 160 cm, ohne Rahmen ...[more]
Rolf Ohlgardt 20. Jh., Koblenzer Maler, das Blumenmeer, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1968, 80 X 120
Rolf Ohlgardt 20. Jh., Koblenzer Maler, das Blumenmeer, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1968, 80 X 120 cm, ohne Rahmen ...[more]
B. Seifert 20./21. Jh., liegender weiblicher Akt mit rotem Tuch, Öl/Lwd., u.l.sign. 81 X 177 cm,
B. Seifert 20./21. Jh., liegender weiblicher Akt mit rotem Tuch, Öl/Lwd., u.l.sign. 81 X 177 cm, Rahmen ...[more]
18 Los(e)/Seite