110 Los(e)/Seite
Konvolut sieben Teile Platte, Terrine, zwei Schüsseln, Butterdose und zwei kleine Kerzenhalter,
Konvolut sieben Teile Platte, Terrine, zwei Schüsseln, Butterdose und zwei kleine Kerzenhalter, Dekor Maria, Weiß, FM Rosenthal ...[more]
Kleine Dose oval, Deckel mit Jäger und Hund bemalt, H 7 cm, B 6 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Mokka-Ansichtstassen mit Untertasse, kobaltblau, Goldrand, Medaillons mit Ansichten von Burgen,
Schale breiter durchbrochener Goldrand, auf drei Füßen stehend, Spiegel mit bunter Blumenbemalung,
Schale breiter durchbrochener Goldrand, auf drei Füßen stehend, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 17 cm, FM Rosenthal ...[more]
Kaffeetasse mit Untertasse, Goldrand, mit bunter Blumenbemalung, Dm 16 cm, blaue Schwertermarke
Kaffeetasse mit Untertasse, Goldrand, mit bunter Blumenbemalung, Dm 16 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Vase in Trompetenform, Wandung mit bunter Blumenverzierung, H 15 cm, FM Rosenthal ...[more]
Mokkaservice für sechs Personen, 14 Teile, mit Untertassen, schwarz, mit russischen Türmchen und
Mokkaservice für sechs Personen, 14 Teile, mit Untertassen, schwarz, mit russischen Türmchen und Häusern, FM Hutschenreuther, 50er Jahre ...[more]
Vase leicht gebaucht, weiß glasiert, H 17 cm, FM KPM Berlin ...[more]
Porzellanbild Portrait einer alten Frau, Öl/Porzellan, in der Mitte r.sign. G. Krausche (1850
Sitzender Hase weiß glasiert, H 13 cm, FM Rosenthal ...[more]
Zwölf Mokkatassen mit Untertasse, grün/goldener verzierter Rand, Medaillons mit spielenden Puttos
Zwölf Mokkatassen mit Untertasse, grün/goldener verzierter Rand, Medaillons mit spielenden Puttos verziert, breiter Goldrand ...[more]
Tasse mit Untertasse, mit Ranken und Aufschrift, mit bunter Blumenbemalung, innen vergoldet, FM,
Tasse mit Untertasse, mit Ranken und Aufschrift, mit bunter Blumenbemalung, innen vergoldet, FM, Mitte 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter 3-lichtig, mit Barock-Ornamenten verzierter Fuß und Schaft, drei geschwungene
Tänzerin auf rundem , gold verzierten Sockel stehend, mit Hut und Weste, bunt bemalt, H 22,5 cm,
Tänzerin auf rundem , gold verzierten Sockel stehend, mit Hut und Weste, bunt bemalt, H 22,5 cm, FM Rosenthal ...[more]
Drei Tänzerinnen im Tüllkleid, auf Sockel stehend, verschiedene Ausführungen und Größen, best., bunt
Drei Tänzerinnen im Tüllkleid, auf Sockel stehend, verschiedene Ausführungen und Größen, best., bunt bemalt ...[more]
Die Schauende Biskuitporzellan, auf rundem Sockel kniender weiblicher Akt mit Blick in die Ferne, im
"Sissy" auf rundem Sockel stehend, Mädchen mit Strohhut, bunt bemalt, H 24 cm, FM Goebel ...[more]
Kaffee- und Speiseservice für 4 Personen, 48 Teile, Goldrand, Spiegel mit grüner Blumenbemalung,
Kaffee- und Speiseservice für 4 Personen, 48 Teile, Goldrand, Spiegel mit grüner Blumenbemalung, FM Herend ...[more]
Greifvogel auf Steinsockel sitzend, weiß glasiert, gold verziert, H 26 cm, FM Krautheim, 50er/60er
Greifvogel auf Steinsockel sitzend, weiß glasiert, gold verziert, H 26 cm, FM Krautheim, 50er/60er Jahre ...[more]
Konvolut Speiseservice für sechs Personen, 21 Teile, Korbrand, mit gold, mit grüner Blumenverzierung, FM Herend ...[more]
Liegendes Lamm weiß, im Boden sign. T. Karner, L 13 cm, FM Rosenthal ...[more]
Kleines Mädchen mit Marienkäfer auf Sockel stehend, bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, H 14 cm, FM
Kleines Mädchen mit Marienkäfer auf Sockel stehend, bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, H 14 cm, FM Goebel ...[more]
Vier Teller rund, durchbrochen, blau verzierter Rand, Spiegel mit Puttos verziert, monogr. KL und
Vier Teller rund, durchbrochen, blau verzierter Rand, Spiegel mit Puttos verziert, monogr. KL und dat 1907, Dm 22 cm, FM KPM Berlin ...[more]
Heiliger Georg zu Pferd auf ovalem Sockel, weiß glasiert, im Kampf mit dem Drachen, H 35 cm, L 33
Heiliger Georg zu Pferd auf ovalem Sockel, weiß glasiert, im Kampf mit dem Drachen, H 35 cm, L 33 cm, FM Wien ...[more]
Elefant bunt bemalt, H 17 cm, L 28 cm, FM ...[more]
Liegendes Rehkitz bunt bemalt, sign. T. Kaerner, H 10 cm, L 10 cm, FM Nymphenburg ...[more]
Ansichtstasse mit Untertasse, breiter Goldrand, mit Ansicht alter Stadthäuser, FM Berlin ...[more]
Aufsatzschale runder Fuß, runde Schale, mit fünf Medaillons, durchbrochen verziert, gold gefasst,
Aufsatzschale runder Fuß, runde Schale, mit fünf Medaillons, durchbrochen verziert, gold gefasst, H 17 cm, Dm 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut Kaffee- und Teeservice Dekor grünes Weinlaub mit Goldrand, einige Teile besch., II. Wahl,
Konvolut Kaffee- und Teeservice Dekor grünes Weinlaub mit Goldrand, einige Teile besch., II. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Hentschelkind sitzendes Kind mit Struwwelpeter-Bilderbuch, bunt bemalt, H 11 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl ...[more]
Vogel auf Ast sitzend, gold bemalt, H 14 cm, FM ...[more]
Aufsatzschale durchbrochener Korb, weiß glasiert, Wandung mit Ranken, Schleifen und Blüten verziert,
Konvolut drei Biedermeier-Tassen mit Untertasse, Goldrand, Schwanenhalsgriff, blaue Schwertermarke
Konvolut drei Biedermeier-Tassen mit Untertasse, Goldrand, Schwanenhalsgriff, blaue Schwertermarke Meissen, um 1800 ...[more]
Der Vogelfänger auf Rocaillensockel stehender Knabe mit windzerzaustem Haar, mit Vogelkäfig und
Sechs Dessertteller Dekor Maria, weiß, mit schwarz/goldener Verzierung, Dm 15 cm, FM Rosenthal
Sechs Dessertteller Dekor Maria, weiß, mit schwarz/goldener Verzierung, Dm 15 cm, FM Rosenthal ...[more]
Konvolut sechs Teller und Schalen Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumen- und Insektenbemalung, FM KPM Berlin, um 1900 ...[more]
Asiatische Lautenspielerin auf Rocaillensockel sitzend, bunt bemalt, Laute rest., H 11 cm, FM
Asiatische Lautenspielerin auf Rocaillensockel sitzend, bunt bemalt, Laute rest., H 11 cm, FM Nymphenburg ...[more]
Teeservice für 6 Personen, 21 Teile, bunt verziert, mit asiatischen Schriftzeichen ...[more]
Heiliger Franziskus auf 8-eckigem goldenem Sockel stehend, mit goldenem Gewand, große Hände, Entwurf
Aufsatzschale oval, durchbrochener, gold verzierter Korbrand, mit Weinblätter, blau/gold verziert, L
Aufsatzschale oval, durchbrochener, gold verzierter Korbrand, mit Weinblätter, blau/gold verziert, L 31 cm, B 21 cm, um 1900 ...[more]
Vase in Trompetenform, gold verziert, Wandung mit bunter Blumen- und Insektenbemalung, am unteren
Tasse mit Untertasse, blau, mit Goldrand, Tasse mit Portrait der Königin Luise, im Boden monogr. BK,
Tasse mit Untertasse, blau, mit Goldrand, Tasse mit Portrait der Königin Luise, im Boden monogr. BK, FM KPM Berlin, 19. Jh. ...[more]
Fasan auf ovalem Sockel stehend, weiß glasiert, am Sockel und am Schnabel leicht besch., H 39 cm,
Musizierendes Paar auf ovalem Rocaillensockel, bunt bemalt, mit Flöte bzw. Geige, im Sockel sign. C.
Vier Musikanten auf Sockel stehend, gold und bunt bemalt, vier Knaben mit Turban und div. Musikinstrumenten, H 15 cm, FM ...[more]
Stehender weiblicher Akt auf rundem Sockel, mit Tuch, im Sockel sign. R. Kaesbach, H 55 cm, FM
Stehender weiblicher Akt auf rundem Sockel, mit Tuch, im Sockel sign. R. Kaesbach, H 55 cm, FM Rosenthal ...[more]
Großer Teller gewellter verzierter Korbrand, Spiegel mit asiatischen Tier- und Pflanzenmotiven
Große Vase auf verziertem, vergoldeten Metallsockel, Vase braune und beige Verlauffarben, Wandung
110 Los(e)/Seite