182 Los(e)/Seite
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, RG 51 ...[more]
Anhänger 18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant ...[more]
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, mit buntem Opalmosaik ...[more]
Paar Ohrringe Metall, vergoldet, mit bömischen Granaten, 19. Jh. ...[more]
Art Deco Halskette mit Anhänger und Damenring Silber, mit grünem Stein, 20er Jahre, RG 55 ...[more]
Drei paar Ohrstecker 8 kt. bzw. 14 kt. Gelbgold, in verschiedenen Ausführungen ...[more]
Anhänger 8 kt. Gelbgold, rund, durchbrochen verziert ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit Marbeperle, Brillant und grünem Stein, Neupreis 2000 Euro ...[more]
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, mit Koralle ...[more]
Herrenring 18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Hufeisen verziert, RG 61 ...[more]
Anhänger 925er Silber, mit einem Zirkonia ...[more]
Lorgnon 14 kt. Gelbgold, verzierter Griff, ein Glas besch. ...[more]
Paar Ohrstecker und Anhänger Metall vergoldet, mit bömischen Granaten, Anhänger in Form eines
Paar Ohrstecker und Anhänger Metall vergoldet, mit bömischen Granaten, Anhänger in Form eines Kreuzes, um 1900 ...[more]
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit Zirkonia, RG 58 ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, mit Brillant, RG 54 ...[more]
Herrenring 18 kt. Gelbgold, mit ovalem Turmalin, 31,66 g, RG 67 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit drei Citrinen, RG 60 ...[more]
Konvolut Schmuck Silber, zwei Ringe, zwei paar Creolen, eine Kette mit Anhänger ...[more]
Anhänger 925er Silber, verziert, mit großem Bernstein, ca. 5 cm ...[more]
Paar Ohrstecker Rohlinge, Metall, vergoldet ...[more]
Anhänger 8 kt. Gelbgold, mit blauem Stein ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit Halbedelsteinen ...[more]
Biedermeier-Armband Goldverschluss, mit Saatperlen und Türkisen, Mitte 19. Jh. ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, mit 23 Brillanten, ca. 2 ct., RG 63 ...[more]
Konvolut Schmuck div. Ketten und Anstecknadeln, verschiedene Formen und Ausführungen ...[more]
Perlenarmband 3-reihig, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Saphiren und sechs Brillanten ...[more]
Halskette Mexikanische Halskette, Anhänger mit Masken und Tigerauge verziert, L 52 cm ...[more]
Bleistift 14 kt. Gelbgold, verziert, um 1900 ...[more]
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit rotem Stein, RG 53 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Saphir, Rubin und Brillanten, RG 54 ...[more]
Damenhalskette Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, 60 cm ...[more]
Damenarmband 14 kt. Gelbgold, beschriftet Beha, mit Sicherheitsverschluss, 35,9 g ...[more]
Anhänger mit Kette Silber, rund, mit Schildpatt, Dm ca. 6 cm ...[more]
Damenarmband 14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 35,9 g ...[more]
Konvolut Halsketten verschiedene Ausführungen ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit einem Brillant, 11 g ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, mit sieben Smaragden, RG 57 ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit fünf Saphiren und grünen Stein, Cabochon, RG 54 ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, mit Saphir und zwei Brillanten, RG 58 ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, mit Saphir und Brillantkranz, RG 55 ...[more]
Medaillon mit Kette Walzgold, oval, mit schwarzem Onyx, mit Blüte und Saatperle, Mitte 19. Jh.
Medaillon mit Kette Walzgold, oval, mit schwarzem Onyx, mit Blüte und Saatperle, Mitte 19. Jh. ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, durchbrochen, mit sieben grünen Steinen, monogr. AD ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit Topas ...[more]
Paar Ohrstecker 8 kt. Gelbgold, mit Diamantrose, um 1880 ...[more]
Halskette mit Kreuzanhänger 8 kt. Gelbgold, 14,5 g ...[more]
Medaillon mit Kette Dublee, ovales Medaillon, mit schwarzem Onyx verziert, 19. Jh. ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillant SI, RG 53 ...[more]
Damenarmband Porzellan, blau und gold bemalt ...[more]
Damenring 14 kt. Rotgold, mit sieben Brillanten, RG 52 ...[more]
Anstecknadel aus zwei Ohrsteckern gefertigt, mit Türkisen, um 1880 ...[more]
Halskette und paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, mit Türkis, Gesamtgewicht 12,5 g ...[more]
Anstecknadel Metall, durchbrochen, mit bömischen Granaten, um 1900 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 14 kt. Gelbgold, mit je drei Brillanten, 10,5 g ...[more]
Anhänger Fassung Silber, verziert, mit Bernstein, L ca. 8,5 cm ...[more]
Damenarmband 14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 45,5 g ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, mit einem Brillant, RG 58 ...[more]
Kollier 18 kt. Weißgold, mit Diamanten besetzt, um 1900/20 ...[more]
Damenarmband 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit zwei Perlen und Diamantrosen ...[more]
Damenarmband 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Smaragden, 17,5 g ...[more]
182 Los(e)/Seite