- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
1743 Los(e)/Seite
Aquarell der alte Turm, im Hintergrund Burg, u.r.sign. Heinrich Wolff, Blattgröße 33 X 34 cm, im
Aquarell der alte Turm, im Hintergrund Burg, u.r.sign. Heinrich Wolff, Blattgröße 33 X 34 cm, im Rahmen 43 X 53 cm ...[more]
Mappe ca. 100 Zeichnungen und Grafiken des 18./19. Jh., ohne Rahmen ...[more]
Kupferstich Ansicht von der ägyptischen Stadt Menous, teilweise coloriert, Blattgröße 25 X 34 cm, im
Kupferstich Ansicht von der ägyptischen Stadt Menous, teilweise coloriert, Blattgröße 25 X 34 cm, im Rahmen 42 X 50 cm, dat. 1802 ...[more]
Gouache Flötenspielender Knabe und Mädchen mit blondem Haar im Abendmond, im Hintergrund Schloss,
Gouache Flötenspielender Knabe und Mädchen mit blondem Haar im Abendmond, im Hintergrund Schloss, u.r.monogr., im Rahmen 16 X 28 cm ...[more]
Aquarell Landschaft mit Bäumen, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, u.l.sign. E. Kintrup, im
Aquarell Landschaft mit Bäumen, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, u.l.sign. E. Kintrup, im Rahmen 39 X 47 cm ...[more]
Aquarell "Der Kürbis", Studie mit Kürbis, in schwarz/weiß und bunt, u.r.sign. H. Walter und dat.
Stahlstich Madonna auf Wolkenbank, 44 X 65 cm, im Passepartout, ohne Rahmen ...[more]
Radierung Ansicht von Alt Gladbach, u.r.sign. Werner Vogel, Blattgröße 23 X 28 cm, im Rahmen 39 X 49
Radierung Ansicht von Alt Gladbach, u.r.sign. Werner Vogel, Blattgröße 23 X 28 cm, im Rahmen 39 X 49 cm ...[more]
Holzschnitt Ansicht der Burg Eltz, 18 X 27 cm, im Rahmen, 31 X 37 cm, um 1900 ...[more]
Radierung Hof der Wartburg, mit Luthers Wohnung, Blattgröße 13 X 18 cm, im Rahmen, 35 X 41 cm
Radierung Hof der Wartburg, mit Luthers Wohnung, Blattgröße 13 X 18 cm, im Rahmen, 35 X 41 cm ...[more]
Aquarell zwei Zwerge, coloriert, im Passepartout 20 X 28 cm, ohne Rahmen ...[more]
Holzschnitt drei Darstellungen, 12 von 100, u.r.sign., Blattgröße 40 X 56 cm, im Rahmen, 53 X 62 cm
Holzschnitt drei Darstellungen, 12 von 100, u.r.sign., Blattgröße 40 X 56 cm, im Rahmen, 53 X 62 cm ...[more]
Aquarell Blick von der Pleißebrücke in Leipzig, im Rahmen 26 X 33 cm ...[more]
Zwei Radierungen Bauern bei der Heuernte, u.r.sign. A. von Bitterich, Blattgröße 20 X 27 cm, im
Zwei Radierungen Bauern bei der Heuernte, u.r.sign. A. von Bitterich, Blattgröße 20 X 27 cm, im Rahmen, 36 X 46 cm ...[more]
Aquarell Ansicht vom Dom in Worms, u.r.sign. K. Ehrenhardt, Blattgröße 19 X 28 cm, im Rahmen 31 X 41
Aquarell Ansicht vom Dom in Worms, u.r.sign. K. Ehrenhardt, Blattgröße 19 X 28 cm, im Rahmen 31 X 41 cm ...[more]
Aquarell Der rote Tropfen, u.r.sign. Zimmermann und dat. 11.1979, 26 X 30 cm, Rahmen ...[more]
Aquarell Zwei spielende Kinder, blond und rothaarig, u.r.sign. Verres Zolkan, Budapest ( 1868-1935
Konvolut vier Aquarelle verschiedene Ansichten, im runden bzw. ovalen Goldrahmen, Dm ca. 17-24 cm
Konvolut vier Aquarelle verschiedene Ansichten, im runden bzw. ovalen Goldrahmen, Dm ca. 17-24 cm ...[more]
Konvolut zwölf Landkarten coloriert, ca. 37 X 50 cm, ohne Rahmen, 17./18. Jh. ...[more]
Konvolut 18 orientalische Stiche coloriert und beschriftet, im Passepartout, 8 X 12 cm, 19. Jh.
Konvolut 18 orientalische Stiche coloriert und beschriftet, im Passepartout, 8 X 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut 45 Landkarten rund um die Welt, teilweise coloriert, ca. 58 X 70 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Kupferstich Ansicht von Koblenz, seltenes Blatt, Blattgröße 18 X 27 cm, im Rahmen, 44 X 51 cm, 17.
Kupferstich Ansicht von Koblenz, seltenes Blatt, Blattgröße 18 X 27 cm, im Rahmen, 44 X 51 cm, 17. Jh. ...[more]
Pastellzeichnung Rappenhof bei Passau im November, u.r.sign. G. Costa und dat. 1937 (Geo Costa, 1897
Kupferstich Ansicht von Simmern im Hunsrück, Blattgröße 23 X 35 cm, im Rahmen, 44 X 51 cm, 17. Jh.
Kupferstich Ansicht von Simmern im Hunsrück, Blattgröße 23 X 35 cm, im Rahmen, 44 X 51 cm, 17. Jh. ...[more]
Kohlezeichnung Tiroler Paar, in historischer Tracht, u.l.monogr. F.v.D. und dat. 1881, Blattgröße 25
Kohlezeichnung Tiroler Paar, in historischer Tracht, u.l.monogr. F.v.D. und dat. 1881, Blattgröße 25 X 18 cm, im Rahmen, 35 X 45 cm ...[more]
Kohlezeichnung Szene aus dem Rosenkavalier, u.l.beschriftet, u.r.sign., 57 X 69 cm, Rahmen ...[more]
Bleistiftzeichnung Schlafender Bauer bei der Brotzeit, u.l.sign. Korn (Hans Korn), 22 X 31 cm,
Bleistiftzeichnung Schlafender Bauer bei der Brotzeit, u.l.sign. Korn (Hans Korn), 22 X 31 cm, Rahmen ...[more]
Lithografie Ansicht von Worms, coloriert, u.r.sign., 21 X 32 cm, Rahmen ...[more]
Bleistiftzeichnung Darstellung von Petrus mit Buch, u.l.monogr. EC, Blattgröße 35 X 58 cm, Rahmen
Bleistiftzeichnung Darstellung von Petrus mit Buch, u.l.monogr. EC, Blattgröße 35 X 58 cm, Rahmen ...[more]
Mischtechnik Portrait eines jungen Mädchens, mit roten Haaren, u.l.sign., 20 X 31 cm, im Goldrahmen,
Mischtechnik Portrait eines jungen Mädchens, mit roten Haaren, u.l.sign., 20 X 31 cm, im Goldrahmen, 30er/40er Jahre ...[more]
Lithografie Blumenfeld, 46/120, u.r.sign., Blattgröße 36 X 48 cm, im Rahmen, 71 X 81 cm ...[more]
Zwei Aquarelle See im Gebirge, mit Booten und Figurenstaffage, u.r.sign. F. Hartung, 20 X 54 cm,
Zwei Aquarelle See im Gebirge, mit Booten und Figurenstaffage, u.r.sign. F. Hartung, 20 X 54 cm, Goldrahmen, 19. Jh. ...[more]
Stahlstich Das Burgtheater am St. Michaelplatz in Wien, coloriert, Blattgröße 19 X 29 cm, im Rahmen,
Stahlstich Das Burgtheater am St. Michaelplatz in Wien, coloriert, Blattgröße 19 X 29 cm, im Rahmen, 31 X 41 cm ...[more]
Panoramastich Ansicht von Wiesbaden, 23 X 68 cm, 19. Jh. ...[more]
Aquarell Teilansicht einer alten Stadt, u.r.sign. Julius Bretz und dat. 09, im Rahmen 37 X 51 cm
Aquarell Teilansicht einer alten Stadt, u.r.sign. Julius Bretz und dat. 09, im Rahmen 37 X 51 cm ...[more]
Gouache italienische Küstenstadt, u.r.sign. Alfred Erb und dat. (19)71, Blattgröße 25 X 27 cm, im
Gouache italienische Küstenstadt, u.r.sign. Alfred Erb und dat. (19)71, Blattgröße 25 X 27 cm, im Rahmen 39 X 48 cm ...[more]
Panoramastich Ansicht von Mainz, im Rahmen, 23 X 68 cm, 19. Jh. ...[more]
Fünf Radierungen Holländische Ansichten, 28 von 50, im sechseckigen Rahmen, 24 X 24 cm ...[more]
Stahlstich Ansicht von Schloss Landsberg bei Meiningen, coloriert, Blattgröße 14 X 17 cm, im Rahmen,
Stahlstich Ansicht von Schloss Landsberg bei Meiningen, coloriert, Blattgröße 14 X 17 cm, im Rahmen, 24 X 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Kupferstich Lageplan der Stadt Elberfeld, besch., Blattgröße 34 X 41 cm, im Rahmen, 48 X 55 cm, um
Kupferstich Lageplan der Stadt Elberfeld, besch., Blattgröße 34 X 41 cm, im Rahmen, 48 X 55 cm, um 1800 ...[more]
Konvolut drei Stahlstiche Eisenach, Rudolfstadt und Meißen, Blattgröße 26 X 36 cm, im Rahmen, 38 X
Konvolut drei Stahlstiche Eisenach, Rudolfstadt und Meißen, Blattgröße 26 X 36 cm, im Rahmen, 38 X 50 cm, um 1900 ...[more]
Tuschzeichnung drei Herren im Gespräch, im Hintergrund Soldaten, u.r.monogr. J.Z. und u.l.dat. 1893,
Kupferstich St. Mary´s Kirche in London, coloriert, Blattgröße 25 X 39 cm, im Rahmen 41 X 55 cm,
Kupferstich St. Mary´s Kirche in London, coloriert, Blattgröße 25 X 39 cm, im Rahmen 41 X 55 cm, um 1800 ...[more]
Panorama-Radierung Ansicht von Koblenz und Ehrenbreitstein mit Oberwerth, Blattgröße 16 X 89 cm,
Panorama-Radierung Ansicht von Koblenz und Ehrenbreitstein mit Oberwerth, Blattgröße 16 X 89 cm, im Rahmen, 35 X 120 cm ...[more]
Radierung Das Deutsche Eck in Koblenz, mit Rhein- und Mosellauf, Blattgröße 29 X 36 cm, im Rahmen,
Radierung Das Deutsche Eck in Koblenz, mit Rhein- und Mosellauf, Blattgröße 29 X 36 cm, im Rahmen, 49 X 55 cm ...[more]
Zwei Kupferstiche Ansichten von Florenz, Blattgröße 35 X 28 cm, im Rahmen, 50 X 66 cm, um 1800
Zwei Kupferstiche Ansichten von Florenz, Blattgröße 35 X 28 cm, im Rahmen, 50 X 66 cm, um 1800 ...[more]
Aquarell bunter Feldblumenstrauß, o.l.sign. P. Drossé (1904 Koblenz - 1964 Kirn) und dat. 1948,
Konvolut drei Stahlstiche Englische Parforcejagd, coloriert, Blattgröße 30 X 35 cm, im Rahmen, 45
Konvolut drei Stahlstiche Englische Parforcejagd, coloriert, Blattgröße 30 X 35 cm, im Rahmen, 45 X 53 cm, 19. Jh. ...[more]
Kupferstich Darstellung von drei Fischen, coloriert, im Rahmen, 18 X 46 cm, 18. Jh. ...[more]
Zwei Holzschnitte Märchenszenen aus Hänsel und Gretel bzw. der Gänsemagd, coloriert, Blattgröße 32 X
Zwei Holzschnitte Märchenszenen aus Hänsel und Gretel bzw. der Gänsemagd, coloriert, Blattgröße 32 X 40 cm, im Rahmen, 42 X 52 cm ...[more]
Kohlezeichnung Sitzender Mann, Blattgröße 28 X 37 cm, im Rahmen, 50 X 58 cm ...[more]
Aquarell Ansicht vom Schluchsee, u.r.monogr. MH, im Rahmen 35 X 41 cm ...[more]
Lithografie Jäger in Bauerntracht, beschriftet "Bei Innsbruck", im Rahmen 21 X 26 cm, um 1900
Lithografie Jäger in Bauerntracht, beschriftet "Bei Innsbruck", im Rahmen 21 X 26 cm, um 1900 ...[more]
Aquarell Entwurf für drei Chorfenster, monogr. HL (Hans Loheck, 1905-1974 Trier, Glasmaler) und dat.
Aquarell Entwurf für drei Chorfenster, monogr. HL (Hans Loheck, 1905-1974 Trier, Glasmaler) und dat. 1954, im Rahmen, 56 X 69 cm ...[more]
Gouache Westerburg, u.r.sign. M. Färber und dat. (19)41, im Rahmen 31 X 39 cm ...[more]
Farbholzschnitt zwei Papageien auf einem Ast sitzend, u.r.sign., Blattgröße 20 X 28 cm, im Rahmen 35
Farbholzschnitt zwei Papageien auf einem Ast sitzend, u.r.sign., Blattgröße 20 X 28 cm, im Rahmen 35 X 44 cm ...[more]
Holzschnitt Das Pferd, u.r.sign. Willi Dirx (1917 Recklinghausen-2002 Wuppertal) und dat. 1967,
Aquarell Allee im Park, u.r.sign. J. Heiler und dat. 1919, Blattgröße 18 X 28 cm, im Rahmen, 35 X 46
Aquarell Allee im Park, u.r.sign. J. Heiler und dat. 1919, Blattgröße 18 X 28 cm, im Rahmen, 35 X 46 cm ...[more]
Stahlstich Ansicht von Bad Ems, Blattgröße 12 X 16 cm, im Rahmen, 26 X 31 cm ...[more]
Aquarell Ansicht von Koblenz, mit Ehrenbreitstein und Deutsches Eck, u.r.sign. Heinz Kassung (05.
1743 Los(e)/Seite