Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

1743 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 1743 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Aquarell "Der Kürbis", Studie mit Kürbis, in schwarz/weiß und bunt, u.r.sign. H. Walter und dat. 1919, Blattgröße 28 X 47 cm, im Rahmen 48 X 57 cm...

Aquarell Zwei spielende Kinder, blond und rothaarig, u.r.sign. Verres Zolkan, Budapest ( 1868-1935 Budapest) und dat. 1907, 44 X 60 cm, dek. Goldr...

Pastellzeichnung Rappenhof bei Passau im November, u.r.sign. G. Costa und dat. 1937 (Geo Costa, 1897 Ruhstorf), rückseitiges altes Klebeschild, Bl...

Tuschzeichnung drei Herren im Gespräch, im Hintergrund Soldaten, u.r.monogr. J.Z. und u.l.dat. 1893, Blattgröße 24 X 32 cm, im Kirschbaumrahmen, 4...

Aquarell bunter Feldblumenstrauß, o.l.sign. P. Drossé (1904 Koblenz - 1964 Kirn) und dat. 1948, Blattgröße 61 X 80 cm, im Rahmen, 74 X 96 cm ...[...

Holzschnitt Das Pferd, u.r.sign. Willi Dirx (1917 Recklinghausen-2002 Wuppertal) und dat. 1967, Blattgröße 21 X 24 cm, im Rahmen, 35 X 45 cm ...[...

Aquarell Ansicht von Koblenz, mit Ehrenbreitstein und Deutsches Eck, u.r.sign. Heinz Kassung (05.06.1935 Koblenz-16.12.2013), Blattgröße 59 X 64 c...

Loading...Loading...
  • 1743 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose