402 Los(e)/Seite
Güterstein Grenzstein, Darstellung eines Pflugs, H 48 cm, B 18 cm, um 1800 ...[more]
Grenzstein Karthäuser, H 42 cm, B 22 cm, 17. Jh. ...[more]
Kerzenhalter 1-lichtig, Bronze, plastischer Reiher mit Lilie auf Blatt stehend, bunt bemalt, H 47
Kerzenhalter 1-lichtig, Bronze, plastischer Reiher mit Lilie auf Blatt stehend, bunt bemalt, H 47 cm, 19. Jh. ...[more]
Konsole Hartholz, geschnitzt, gold gefasst, H 19 cm, B 22 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut acht Damenhandtaschen verschiedener Formen und Ausführungen ...[more]
Mörser mit Stößel Bronze, Wandung mit Masken und Köpfen verziert, großer Stößel, H mit Stößel 30 cm,
Mörser mit Stößel Bronze, Wandung mit Masken und Köpfen verziert, großer Stößel, H mit Stößel 30 cm, Dm 25 cm, um 1800 ...[more]
Wachsbild Bossierung, Portrait eines sitzenden Kindes mit Rassel, im schwarzen Rahmen, 14 X 14 cm,
Wachsbild Bossierung, Portrait eines sitzenden Kindes mit Rassel, im schwarzen Rahmen, 14 X 14 cm, 19. Jh. ...[more]
Klappregal Hartholz, durchbrochen verziert, ovales Medaillon, mit Mädchen bei der Ernte intarsiert, H 29 cm, B 16 cm, Italien, 19. Jh. ...[more]
Wandtelefon Nussbaum, mit Sprechmuschel und zwei Glocken, Handhörer, H 47 cm, B 33 cm, um 1900
Wandtelefon Nussbaum, mit Sprechmuschel und zwei Glocken, Handhörer, H 47 cm, B 33 cm, um 1900 ...[more]
Zigarrenspitze Bernstein, Rand Gelbgold, in originaler Schatulle, um 1900 ...[more]
Wandkerzenhalter 2-lichtig, Bronze, im Rokoko-Stil, mit zwei geschwungenen Armen, H 37 cm, B 31 cm
Wandkerzenhalter 2-lichtig, Bronze, im Rokoko-Stil, mit zwei geschwungenen Armen, H 37 cm, B 31 cm ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 3-lichtig, Bronze, vergoldet, von drei Seiten eingezogener Fuß, Schaft
Klosterarbeit - Christus am Kreuz Pappmache, im runden schwarz/goldenen Rahmen, gewölbtes Glas, Dm
Klosterarbeit - Christus am Kreuz Pappmache, im runden schwarz/goldenen Rahmen, gewölbtes Glas, Dm 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Vasen Messing, kantiger Sockel, Wandung in Amphorenform, zwei verzierte Griffe, H 35 cm, um
Paar Vasen Messing, kantiger Sockel, Wandung in Amphorenform, zwei verzierte Griffe, H 35 cm, um 1900 ...[more]
Schreibtischgarnitur 3-teilig, Tintenfass, Kerzenhalter und Löscher, im Rokoko-Stil, versilbert bzw.
Schreibtischgarnitur 3-teilig, Tintenfass, Kerzenhalter und Löscher, im Rokoko-Stil, versilbert bzw. vergoldet, um 1880 ...[more]
Handfernrohr Messing, mit Leder, L 36 cm, 19. Jh. ...[more]
Waffeleisen Gusseisen, drei verschiedene Muster, runder Ofeneinsatz, Dm 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Eine Flasche Pastis Iganis 3 L, 70er Jahre ...[more]
Grenzstein Kloster Niederwerth, mit Blüte und Bischofsstab, H 60 cm, B 26 cm, 18. Jh. ...[more]
Grenzstein Kronenstein, mit Koblenzer Wappen, Krone und Jahreszahlen, 1718-1777, H 100 cm, B 31 cm
Grenzstein Kronenstein, mit Koblenzer Wappen, Krone und Jahreszahlen, 1718-1777, H 100 cm, B 31 cm ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter Messing, 1-lichtig, gekehlter Schaft, H 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Zither Hartholz, mit floraler Intarsierung, 30 X 56 cm, um 1920 ...[more]
Lorgnon goldfarben, verzierter Griff, mit blau/weißem Email, um 1900 ...[more]
Fernmeldetelefon Bakelit, mit altem Alphabet, 40er/50er Jahre ...[more]
Paar Girandolen Bronze, im Empire-Stil, auf rechteckigem Sockel stehend, gold verzierter Fuß, Schaft
Jugendstil-Vase Kupfer/Messing, zwei verzierte Griffe, Wandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H
Jugendstil-Vase Kupfer/Messing, zwei verzierte Griffe, Wandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Grenzstein Koblenz, mit Kreuz und Krone, H 90 cm, B 27 cm, 18. Jh. ...[more]
Grenzstein Kloster Niederwerth, mit Blüte, H 61 cm, B 23 cm, 18. Jh. ...[more]
Reitgerte Hartholz, mit Schlangenleder, Griff Bein, L 60 cm ...[more]
Werbeplakat ADAC 1000 km Rennen 28. Mai 1961 Nürburgring, 39 X 59 cm ...[more]
Geige Hartholz, mit Bogen, L 59 cm, um 1900 ...[more]
Spazierstock Hartholz, Griff 800er Silber, mit Art-Deco-Ornamenten verziert ...[more]
Jagdhorn Messing, mit Plakette Fürst-Pless ...[more]
Zwei Studentika gestickte Kappen, ein Uhrenzipfel, 1913/14 ...[more]
Kerzenleuchter 1-lichtig, Hartholz, auf drei Tatzenfüßen stehend, runder verzierter Schaft, silberfarben verziert, H 64 cm, 19. Jh. ...[more]
Aufsatzschale Historismus, mit Barockranken und -ornamenten verziert, Spiegel mit zwei musizierenden
Aufsatzschale Historismus, mit Barockranken und -ornamenten verziert, Spiegel mit zwei musizierenden Puttos, 19 X 33 cm, um 1880 ...[more]
Walzenspielwerk mit 21 Schallplatten, Nussbaum/Nussbaumwurzel, Deckel intarsiert, funktionsfähig,
Mandoline teilweise mit Ast und Papagei geschnitzt, L 94 cm ...[more]
Eine Flasche Aquavit Verschluss mit Seriennummer, H 27 cm, 60er/70er Jahre ...[more]
Zwölf Flaschen Weißwein Vin Blanc Sec, 1976 ...[more]
Eine Flasche Osborne Magno 2 L, 70er Jahre ...[more]
Barometer Hartholz, rund, Dm 20 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Biedermeier-Nähpolster Hartholz, mit Tischhalterung, ein kleines Schubfach, H 28 cm, B 13 cm, 1.
Biedermeier-Nähpolster Hartholz, mit Tischhalterung, ein kleines Schubfach, H 28 cm, B 13 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Reliefbild Hartholz, mit Masken, Füllhörnern und Vögeln geschnitzt, teilweise gefasst, H 90 cm, B 52
Reliefbild Hartholz, mit Masken, Füllhörnern und Vögeln geschnitzt, teilweise gefasst, H 90 cm, B 52 cm, 19. Jh. ...[more]
Geige Hartholz, im Boden Klebezettel: bez. Antonius Stradivarius, Cremonensis, Saciebat Anno 1719,
Ofenplatte Gusseisen, mit Darstellung der Hochzeit zu Kanaan, 51 X 67 cm ...[more]
Prunk-Kerzenleuchter 4-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, mit Fabelwesen verziert, Bekrönung
Ofenplatte Gusseisen, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, bunt bemalt, 29 X 54 cm, 19. Jh. ...[more]
Schifferklavier rot, im originalen Kasten, FM Hohner ...[more]
Topf Messing, mit zwei Griffen, H 12 cm, D 27 cm, um 1900 ...[more]
Wandtelefon Hartholz, nachträglich mit Wählscheibe, H 45 cm, B 32 cm, um 1920, mit Ergänzungen
Wandtelefon Hartholz, nachträglich mit Wählscheibe, H 45 cm, B 32 cm, um 1920, mit Ergänzungen ...[more]
Feldtelefon S. MK 2, 30er/40er Jahre ...[more]
Feldfernsprecher nummeriert 44110, FM W. Gurlt, Berlin, 20er/30er Jahre ...[more]
Plakat Lehranstalt für Schreiner und Tischler, 70 X 110 cm ...[more]
Schere Eisen, mit Halbmond verziert, L 25 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Zwei Elefanten Bein, geschnitzt, H 14 cm ...[more]
Ofen Gusseisen, auf vier verzierten Füßen stehend, zwei Klappen und zwei Schubfächer, mit Ornamenten
Spinnrad Hartholz, gedrechselt, H 78 cm, um 1900 ...[more]
Schifferklavier Concerto III., FM Hohner, im originalen Kasten ...[more]
Thermometer/Barometer Hartholz, aufwendig mit Ranken und Tiermotiven geschnitzt, H 63 cm, B 32 cm,
Thermometer/Barometer Hartholz, aufwendig mit Ranken und Tiermotiven geschnitzt, H 63 cm, B 32 cm, 19. Jh. ...[more]
402 Los(e)/Seite