101 Los(e)/Seite
Sechs Kaffeelöffel mit Ranken und Ornamenten verzierter Griff, deutsch, 800er Silber ...[more]
Eiswürfelbehälter mit Zange farbl. Glas, facettiert geschliffen, Rand 925er Silber ...[more]
Tranchierbesteck Messer und Gabel, Griff Silber, Frankreich, 19. Jh. ...[more]
Toilettengarnitur 3-teilig, Handspiegel und zwei Bürsten, 835er Silber ...[more]
Gebäckschale rechteckig, durchbrochen, mit Blumenranken und Monogramm MM, dat. 14. Februar 1912, mit
Zwölf Kaffeelöffel mit Monogramm MB, 305 g, deutsch, 800er Silber ...[more]
Becher mit verziertem Rand, ein Griff, mit Namenszug Marianne, H 7 cm ...[more]
Kleine Gebäckschale rechteckig, 17 X 17 cm, 925er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter auf vier kantigen Füßen stehend, gebaucht, mit Blumenranken und Ornamenten
Tischkerzenleuchter auf vier kantigen Füßen stehend, gebaucht, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, H 9 cm, 800er Silber ...[more]
Traubenschere Griff mit plastischen Weinranken verziert, gepunzt, L 18 cm, England ...[more]
Dose rund, graviert verzierter Deckel, mit Krone und Monogramm, H 7 cm, Dm 14 cm, gepunzt, 835er
Dose rund, graviert verzierter Deckel, mit Krone und Monogramm, H 7 cm, Dm 14 cm, gepunzt, 835er Silber ...[more]
Anhänger in Form einer sechseckigen Glocke, graviert verziert, aufklappbar, H 10 cm, um 1900
Anhänger in Form einer sechseckigen Glocke, graviert verziert, aufklappbar, H 10 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut Besteckteile fünf Vorlegeteile und eine Traubenschere, durchbrochen verziert, 800er Silber
Konvolut Besteckteile fünf Vorlegeteile und eine Traubenschere, durchbrochen verziert, 800er Silber ...[more]
Fünf Löffel deutsch, 800er Silber ...[more]
Fünf Teller rund, Spiegel mit afrikanischen Tiermotiven verziert, sign., rückseitig nummeriert, Dm
Fünf Teller rund, Spiegel mit afrikanischen Tiermotiven verziert, sign., rückseitig nummeriert, Dm 20 cm, Sterlingsilber ...[more]
Konvolut Besteck 64 Teile, verschiedene Ausführungen, 2200 g, 19. und 20. Jh. ...[more]
Handlupe grün emaillierter Griff, Russland, um 1900 ...[more]
Kleine Aufsatzschale von vier Seiten eingezogener Fuß, mit Ranken und Ornamenten verziert, rote
Bowlenkelle Griff Bein, innen vergoldet, L 39 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder, mit Barock-Ornamenten verzierter Fuß, runder Schaft, H
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder, mit Barock-Ornamenten verzierter Fuß, runder Schaft, H 19 cm, 925er Silber ...[more]
Suppenkelle Kelle vergoldet, mit Monogramm, 12-lötig, Mitte 19. Jh. ...[more]
Großer Löffel vergoldet, mit Blumenranken verziert, im original Etui, L 24 cm, um 1900 ...[more]
Kugelschreiber 800er Silber
Kugelschreiber 800er Silber ...[more]
Puderdose rund, graviert verzierter Deckel, 835er Silber ...[more]
Zuckerdose rund, Wandung und Deckel mit halbplastischen Blüten verziert, zwei verzierte Griffe,
Zuckerdose rund, Wandung und Deckel mit halbplastischen Blüten verziert, zwei verzierte Griffe, gepunzt, 320 g ...[more]
Korkenzieher Darstellung des Bacchus im Streit mit Faun, L 15 cm, 800er Silber ...[more]
Elf Suppenlöffel Fadenmuster, deutsch, 800er Silber ...[more]
Pokal rund, beschriftet, H 15 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Abendtasche mit Kette und Bügel, um 1900 ...[more]
Vier Flaschenkorken 835er bzw. 925er Silber ...[more]
Flaschenkorken 925er Silber, mit kleinem Fuchs ...[more]
Tee- und Kaffeekanne auf vier geschwungenen Füßen stehend, verzierter Griff und Deckel, leicht
Filzschreiber 925er Sterlingsilber ...[more]
Kleine Dose rund, weiß emailliert, Deckel mit Katze, besch., rest., Dm 6 cm, 925er Sterlingsilber
Kleine Dose rund, weiß emailliert, Deckel mit Katze, besch., rest., Dm 6 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]
Vase oval, H 9 cm, Sterlingsilber ...[more]
Toilettengarnitur 4-teilig, Handspiegel, Haarbürste und zwei Kleiderbürsten, mit Monogramm VR,
Toilettengarnitur 4-teilig, Handspiegel, Haarbürste und zwei Kleiderbürsten, mit Monogramm VR, graviert verziert, 830er Silber ...[more]
Kamm und Lippenstifthülle 950er Silber ...[more]
Zwölf Messer mit Monogramm LB, deutsch, 800er Silber ...[more]
Prunk-Aufsatzschale oval, durchbrochener mit Medaillons und Puttos verzierter Rand, Spiegel mit
Russischer Gürtel Tulasilber, gepunzt, L 81 cm, ca. 600 g ...[more]
101 Los(e)/Seite