- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
- Oberkategorie
1743 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr Stahlgold, mit Tagesanzeige, im original Karton, FM Baume & Mercier, Funktion
Damenarmbanduhr Stahlgold, mit Tagesanzeige, im original Karton, FM Baume & Mercier, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut acht Armbanduhren verschiedene Ausführungen, im Sammleretui, Funktion nicht geprüft
Konvolut acht Armbanduhren verschiedene Ausführungen, im Sammleretui, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, FM Longines, 23,3 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Metall, vergoldet, mit schwarzem Lederarmband, Datumsanzeige, Halbautomatik, FM
Herrenarmbanduhr grünes Lederarmband, FM Dugena, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr mit schwarzem Lederarmband, FM Rado, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr goldfarben, Perlmutzifferblatt, FM Rado, Funktion nicht geprüft ...[more]
Frackuhr 14 kt. Gelbgold, FM Junghans, mit Kette, 8 kt. Gelbgold, Schluss besch., Funktion nicht
Frackuhr 14 kt. Gelbgold, FM Junghans, mit Kette, 8 kt. Gelbgold, Schluss besch., Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Chronograph, schwarzes Lederarmband, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Chronograph, Uhr Rotgold, Armband 18 kt. Gelbgold, Handaufzug, FM Olympic, Funktion
Herrenarmbanduhr Chronograph, Uhr Rotgold, Armband 18 kt. Gelbgold, Handaufzug, FM Olympic, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, mit Milanesearmband, ca. 80 g, FM Bulova, mit Papieren, Funktion
Herrenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, mit Milanesearmband, ca. 80 g, FM Bulova, mit Papieren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, mit blauen Lederarmband, Funktion nicht geprüft ...[more]
Taschenuhrenständer Eisen, in Form einer Schlange, H 14 cm, B 14 cm, um 1900 ...[more]
Herrenarmbanduhr schwarzes Zifferblatt, schwarzes Lederarmband, FM Nomos Glashütte SA, mit Papieren,
Herrenarmbanduhr schwarzes Zifferblatt, schwarzes Lederarmband, FM Nomos Glashütte SA, mit Papieren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Taschenuhr Zifferblatt leicht besch., Dm 6,5 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Taschenuhr silberfarben, mit Schlüsselaufzug, verzierter Deckel, Emailzifferblatt, 19. Jh., Funktion
Taschenuhr silberfarben, mit Schlüsselaufzug, verzierter Deckel, Emailzifferblatt, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr Metall, Emailzifferblatt, Funktion nicht geprüft, um 1900 ...[more]
Kleine Modelluhr auf ovalem Marmorsockel, Messing, Skelettuhrwerk, ein Zeiger besch., mit farbl.
Tischuhr Messing, allseitig verglast, weiß emailliert, Zifferblatt mit römischen Ziffern und
Wecker mit Musik, beigefarbenes Kunststoffgehäuse, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Sichtfenster
Kleine Tischuhr Metall, vergoldet, Federaufzug, emailliert, H 5 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft
Kleine Tischuhr Metall, vergoldet, Federaufzug, emailliert, H 5 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhr Alabaster, in Amphorenform, quadratischer Sockel mit runden Füßen, Emailzifferblatt mit
Tischuhr auf rundem Holzsockel, runder Metallfuß, zwei Messingsäulen, Zifferblatt mit arabischen
Tischuhr Bronze, im Rokoko-Stil, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Gang- und Schlagwerk, H
Tischuhr Bronze, im Rokoko-Stil, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Gang- und Schlagwerk, H 26 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhr Hartholz, eine Tür, Metallzifferblatt, mit Weckvorrichtung, H 44 cm, 19. Jh., Funktion
Tischuhr Hartholz, eine Tür, Metallzifferblatt, mit Weckvorrichtung, H 44 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhr Hartholz, auf Kugelfüßen stehend, Front mit einer verglastes Tür, Zifferblatt mit römischen
Tischuhr auf runden Messingfüßen stehend, rotbrauner Marmorsockel, Metallgehäuse, weißes Zifferblatt
Tischuhr auf runden Messingfüßen stehend, weiße Marmorplatte mit zwei Marmorsäulen, besch., mit
Tischuhr im Rokoko-Stil, Rosenholz, aufwendig mit Messingapplikatiionen verziert, H 46 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Cartelluhr Holz, geschnitzt, gold gefasst, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, H 66 cm, B 32 cm, um
Cartelluhr Holz, geschnitzt, gold gefasst, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, H 66 cm, B 32 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Comtoise neuwertig, rund, mit Mondphase, Emailzifferblatt mit römische Ziffern, Lyraperpendikel,
Comtoise neuwertig, rund, mit Mondphase, Emailzifferblatt mit römische Ziffern, Lyraperpendikel, Funktion nicht geprüft ...[more]
Comtoise geprägtes Messingschild, Prunkperpendikel, mit Blumenranken verziert, Emailzifferblatt,
Freischwinger Hartholz, mit gedrechselten Rundsäulen verziert, Metallzifferblatt mit arabischen
Comtoise mit Füllhörnern geprägtes Messingschild, emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern,
Comtoise geprägtes Messingschild mit Früchtekorb, Prunkperpendikel, zwei Glocken, Emailzifferblatt
Comtoise geprägtes Messingschild mit floraler Verzierung und zwei Füllhörnern, Emailzifferblatt
Gründerzeit-Wanduhr Nussbaum/Nussbaumwurzel, rechteckiges Hochformat, mit einer verglasten Tür,
Gründerzeit-Wanduhr Hartholzgehäuse, eine verglaste Tür, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern,
Wiener Regulator Hartholz, eine verglaste Tür, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, geschnitzte
Gründerzeit-Wanduhr Nussbaum, Front mit einer verglasten Tür, Emailzifferblatt mit römischen
Französische Standuhr (Comtoise), Gehäuse Weichholz, aufwendig mit Blumenranken und Ornamenten
Englische Standuhr Mahagoni, Kugelfüße, nach unten verjüngend, kassettiertes Unterteil, Mittelteil
Konvolut Münzen 2 kg Münzen aus aller Welt ...[more]
Konvolut Briefmarkenalben sieben Alben und mehrere Ersttagsbriefe, verschiedene Ausführungen
Konvolut Briefmarkenalben sieben Alben und mehrere Ersttagsbriefe, verschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut Münzen 19 Münzen, verschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut 7 Alben Briefmarken und Ersttagsbriefe, in verschiedenen Formen und Ausführungen ...[more]
Sechs Alben Ersttagsblätter 1974-1989, Berlin ...[more]
Konvolut 12 Briefmarkenalben in verschiedenen Formen und Ausführungen ...[more]
Konvolut 13 Alben mit Ersttagsblättern, Berlin, verschiedener Formen und Ausführungen ...[more]
Goldmünze 20 Franken, 1 g, 1949
Goldmünze 20 Franken, 1 g, 1949 ...[more]
Zehn Rubelstück 8,6 g, 1901
Zehn Rubelstück 8,6 g, 1901 ...[more]
1743 Los(e)/Seite