- Kategorie,
20 Los(e)/Seite
Puppenschrank Weichholz, kantige Füße, zwei bemalte Türen, profilierter Kopf, H 50 cm, B 41 cm, T 22
Puppenschrank Weichholz, kantige Füße, zwei bemalte Türen, profilierter Kopf, H 50 cm, B 41 cm, T 22 cm, um 1900 ...[more]
Dampfmaschine in Form einer Dampfwalze, H 19 cm, L 33 cm, 70er/80er Jahre ...[more]
Vase und Aufsatzschale Porzellan, rund bzw. oval, mit plastischen Blüten verziert, H 7 cm, B 10
Vase und Aufsatzschale Porzellan, rund bzw. oval, mit plastischen Blüten verziert, H 7 cm, B 10 cm, um 1900 ...[more]
Spielzeug Lokomotive Blech, bunt verziert, 70er Jahre ...[more]
Kinderbügeleisen Eisen, mit Ablage, L 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Puppe Masse, bunt bemalt, Schlafaugen, besch., L 51 cm, Nr. 53, FM Schildkroet ...[more]
Löwenbändiger mit Löwe Löwenbändiger H 37 cm, Löwe L 30 cm, limitierte Auflage, im originalen
Löwenbändiger mit Löwe Löwenbändiger H 37 cm, Löwe L 30 cm, limitierte Auflage, im originalen Karton, FM Steiff ...[more]
Maulkorbteddy weiß, mit Maulkorb, limitierte Auflage, H 42 cm, im originalen Karton, FM Steiff
Maulkorbteddy weiß, mit Maulkorb, limitierte Auflage, H 42 cm, im originalen Karton, FM Steiff ...[more]
Puppe Masse, bunt bemalt, Schlafaugen, besch., Nr. 58, L 53 cm, FM Schildkroet ...[more]
Konvolut drei Puppen Porzellan, besch., Gelenkkörper, mit Schlafaugen und offen stehendem Mund, H 37
Konvolut drei Puppen Porzellan, besch., Gelenkkörper, mit Schlafaugen und offen stehendem Mund, H 37 cm bzw. 42 cm bzw. 55 cm, um 1920 ...[more]
Konvolut zwölf Puppen teilweise Porzellan, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Zirkusdirektor mit Elefant in roter Uniform, H 42 cm, Elefant 20 X 29 cm, limitierte Auflage, im
Zirkusdirektor mit Elefant in roter Uniform, H 42 cm, Elefant 20 X 29 cm, limitierte Auflage, im originalen Karton, FM Steiff ...[more]
Puppe Kunststoffkörper, Schlafaugen, Gesicht bunt bemalt, Echthaarperücke, Nr. 850/49, L 52 cm, FM
Puppe Kunststoffkörper, Schlafaugen, Gesicht bunt bemalt, Echthaarperücke, Nr. 850/49, L 52 cm, FM Schildkroet ...[more]
Puppe Baron Münchhausen, beim Ritt auf der Kanonenkugel, H 12 cm ...[more]
Dompteur mit Zirkuspferd in lila Uniform, H 45 cm, Pferd L 28 cm, limitierte Auflage, im originalen Karton, FM Steiff ...[more]
Feuerwehrauto Tretauto, rot/weiß, mit Lenkung, H 50 cm, L 115 cm, B 40 cm ...[more]
Mercedes-Rennwagen auf Holzsockel, Blech, Museumsmodell 1989, L 31 cm, im originalen Karton, FM
Mercedes-Rennwagen auf Holzsockel, Blech, Museumsmodell 1989, L 31 cm, im originalen Karton, FM Märklin ...[more]
Puppenwagen Wandung Rattan, mit Porzellangriff, besch., um 1900, mit drei Porzellanpuppen, ca.
Puppenwagen Wandung Rattan, mit Porzellangriff, besch., um 1900, mit drei Porzellanpuppen, ca. 70er Jahre ...[more]
Puppe Stoffkörper, Porzellankopf, bunt bemalt, mit original Kleider, H 40 cm, 19. Jh. ...[more]
Puppe Stoffkörper, Kopf Masse, bemaltes Gesicht, Echthaarperücke, L 45 cm, FM Käthe Kruse ...[more]
20 Los(e)/Seite