169 Los(e)/Seite
Konvolut fünf Telefone mit Wählscheibe, verschiedene Ausführungen, ein Telefon besch., 60er bis 80er
Konvolut fünf Telefone mit Wählscheibe, verschiedene Ausführungen, ein Telefon besch., 60er bis 80er Jahre ...[more]
Altarleuchter 1-lichtig, Hartholz, auf drei Tatzenfüßen stehend, runder Säulenschaft, weiß und
Altarleuchter 1-lichtig, Hartholz, auf drei Tatzenfüßen stehend, runder Säulenschaft, weiß und gold gefasst, H 69 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Zwei Postkartenalben ca. 160 Postkarten, verschiedene Ausführungen, 19./20. Jh. ...[more]
Zehn Flaschen Havelsbacher Hammerstein Riesling, halbtrocken, 1981 ...[more]
Eimer Mahagoni und Messing, rund, Messingeinsatz, H 34 cm, Dm 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwölf Flaschen Koberner Faberg Kabinett halbtrocken, 1989 ...[more]
Paar Scheibenleuchter 1-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, breiter Teller, H 31 cm, Dm 17 cm,
Paar Scheibenleuchter 1-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, breiter Teller, H 31 cm, Dm 17 cm, 18. Jh. ...[more]
Zwölf Flaschen Weißwein Riesling, Spätlese, Niederhäuser Kretz, Weingut Mathern, 1994 ...[more]
Scherzkrug mit Dokument Hartholz, Wandung mit div. Szenen und Darstellungen bemalt, mit Namenszug,
Historischer Höhenmesser Messing, in originaler Schatulle, um 1900 ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Messing, rechteckiger Fuß, runder Schaft, H 26 cm, England, 1.
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Messing, rechteckiger Fuß, runder Schaft, H 26 cm, England, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Blechtablett oval, Koblenzer Blechwarenfabrik Dietz und Schaffhausen, rot glasiert, Spiegel mit
Ofenplatte Gusseisen, mit figürlicher Darstellung, H 73 cm, B 41 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Eine Flasche Brandy Carlos III 70er Jahre ...[more]
Paar Kerzenleuchter je 3-lichtig, Bronze, vergoldet, Schaft Porzellan, blau, Medaillons mit bunter
Schreibtischaufsatz runde Messingfüße, Ablage Alabaster, farbl. Tintenfass, 16 X 16 cm, H 10 cm,
Schreibtischaufsatz runde Messingfüße, Ablage Alabaster, farbl. Tintenfass, 16 X 16 cm, H 10 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Handspiegel Mahagoni, Griff und Rand mit Jugendstil-Ornamenten verziert, facettiert
Jugendstil-Handspiegel Mahagoni, Griff und Rand mit Jugendstil-Ornamenten verziert, facettiert geschliffen, H 38 cm, 19. Jh. ...[more]
Tablett rechteckig, Hartholz, ovales Medaillon mit südländischem Tanzpaar, 11 X 22 cm ...[more]
Weihwassergefäß Kupfer, mit Portrait der Mutter Gottes und Ranken verziert, farbl. Glaseinsatz, H 19
Weihwassergefäß Kupfer, mit Portrait der Mutter Gottes und Ranken verziert, farbl. Glaseinsatz, H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Originales Plakat Grosser Preis von Deutschland auf dem Nürburgring 1958, im Metallrahmen, 60 X 84
Originales Plakat Grosser Preis von Deutschland auf dem Nürburgring 1958, im Metallrahmen, 60 X 84 cm ...[more]
Original Gitarre der Sängerin Nena mit original Unterschrift, Spende zugunsten der Lebenshilfe
Original Gitarre der Sängerin Nena mit original Unterschrift, Spende zugunsten der Lebenshilfe Rhein-Lahn ...[more]
Tintenfass Bronze, rund, Wandung mit spielenden Puttos und Ranken verziert, farbl. Glaseinsatz,
Spazierstock Hartholz, Porzellangriff, mit Liebesszene, um 1920 ...[more]
Zwei Flaschen Champagner Saran 70er Jahre, Moet Chandon ...[more]
zwei Kartuschen Messing, in Form einer Vase, mit Pontifexzeichen verziert, mit Expertise, H 36 cm
zwei Kartuschen Messing, in Form einer Vase, mit Pontifexzeichen verziert, mit Expertise, H 36 cm ...[more]
Visitenkartenetui Schildpatt, mit emaillierten Sternen und Blüten verziert, 7 X 9 cm, 1. Hälfte 19
Visitenkartenetui Schildpatt, mit emaillierten Sternen und Blüten verziert, 7 X 9 cm, 1. Hälfte 19 Jh. ...[more]
Messgerät in originaler Schatulle, 40er/50er Jahre ...[more]
Briefbeschwerer/Tischdekoration in Form eines Torpedos, auf beige schwarzem Marmorsockel stehend,
Briefbeschwerer/Tischdekoration in Form eines Torpedos, auf beige schwarzem Marmorsockel stehend, L 24 cm, H 7 cm ...[more]
Sechs Art-Deco-Likörbecher Weißmetall, innen vergoldet, H 12 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Schlüsselschränkchen Nussbaum, aufwendig geschnitzte Front und Seiten, Füllung mit Eule, Seiten
Mikroskop Messing, rund, zylindrische Form, in original Mahagonikasten, H 19 cm, um 1900 ...[more]
Samowar Metall, auf drei Füßen stehend, leicht gebaucht, aufwendig verzierte Griffe und Ausgießer
Samowar Metall, auf drei Füßen stehend, leicht gebaucht, aufwendig verzierte Griffe und Ausgießer mit Bein, sign., H 52 cm, um 1900 ...[more]
Spinnrad Hartholz, geschnitzt, mit Beinverzierungen, H 110 cm, deutsch, Mitte 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Messing, quadratischer Fuß, H 20 cm bzw. 27 cm, 19.
Konvolut drei Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Messing, quadratischer Fuß, H 20 cm bzw. 27 cm, 19. Jh. ...[more]
Filmrolle Wochenschau von 1929
Filmrolle Wochenschau von 1929 ...[more]
Fernrohr mit Stativ, 20-60facher Zoom ...[more]
Vase Kupfer, blau/gold verziert, H 12 cm, FM Limoges ...[more]
40 Okulare im originalen Kasten, FM Carl Zeiss, Jena ...[more]
Bärenfalle Gusseisen, H 22 cm, B 37 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Kerzenleuchter 1-lichtig, Bronze, im Barock-Stil, von drei Seiten eingezogener Fuß, verzierter Schaft, H 72 cm, 19. Jh. ...[more]
Ofenplatte Gusseisen, mit Wappen, dat. 1695, besch., H 75 cm, B 71 cm ...[more]
Thermometer Metall, vergoldet, mit kupferfarbenem Engel verziert, H 18 cm, um 1880 ...[more]
Zigarettenspitze Rand Silber, mit Ansicht von Wien, in originaler Schatulle, um 1900 ...[more]
Eine Flasche Likör 43 Licor Cuarenta y Tres, Spanien, 3 L ...[more]
Grubenlampe Eisen, H 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Werbeschild emailliert, Provinzial-Feuer-Versicherungsanstalt mit Reichsadler, 16 X 24 cm ...[more]
Renaissance Damengürtel Bronze, originale Beschläge, L 97 cm, um 1550 ...[more]
169 Los(e)/Seite