- Kategorie,
79 Los(e)/Seite
Herrensprungdeckeltaschenuhr 800er Silber, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Glas fehlt, um
Herrensprungdeckeltaschenuhr 800er Silber, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Glas fehlt, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Taschenuhr Silbergehäuse, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Krone fehlt, 19. Jh., Funktion
Taschenuhr Silbergehäuse, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Krone fehlt, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Zwei Taschenuhren Metall, 20er Jahre, teilweise besch., Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut drei Damentaschenuhren Silber, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, besch., 19. Jh.,
Konvolut drei Damentaschenuhren Silber, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, besch., 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Zifferblatt mit römischen Ziffern, in der Mitte Ansicht des Uhrwerks, schwarzes
Herrenarmbanduhr Zifferblatt mit römischen Ziffern, in der Mitte Ansicht des Uhrwerks, schwarzes Lederarmband, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr Perlmuttzifferblatt, goldfarben verziert, FM Tissot, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrentaschenuhr mit Schlüsselaufzug, emailliertes Zifferblatt, 800er Silber, 19. Jh., Funktion
Herrentaschenuhr mit Schlüsselaufzug, emailliertes Zifferblatt, 800er Silber, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Metallarmband, FM Junghans, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrentaschenuhr 800er Silber, graviert verziert, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh.,
Herrentaschenuhr 800er Silber, graviert verziert, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrentaschenuhr Silber, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1900, Funktion nicht geprüft
Herrentaschenuhr Silber, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrentaschenuhr Silber, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh., Funktion nicht geprüft
Herrentaschenuhr Silber, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrentaschenuhr mit Schlüsselaufzug, abnehmbarer Staubdeckel, Emailzifferblatt mit arabischen
Herrentaschenuhr mit Schlüsselaufzug, Silber, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, England, 19.
Herrentaschenuhr mit Schlüsselaufzug, Silber, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, England, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1900, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Zifferblatt mit Datums- und Tagesanzeige, Lederarmband, FM Maurice Lacroix ...[more]
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, braunes Lederarmband, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, weißes Lederarmband, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrensprungdeckeltaschenuhr Dublee, graviert verziert, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, 19.
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, adaptiert, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Armband fehlt,
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, adaptiert, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Armband fehlt, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, oval, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Armband fehlt, 20er Jahre,
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, oval, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Armband fehlt, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrensprungdeckeltaschenuhr 14 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, 88,3 g, Funktion
Herrensprungdeckeltaschenuhr 14 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, 88,3 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, 29,8 g, FM Dugena, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr Rolex Oyster Perpetual Stahlgold, mit Papieren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Taschenuhr Silber, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, mit Kette, Dublee, um 1900, Funktion nicht
Taschenuhr Silber, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, mit Kette, Dublee, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut zwölf Armbanduhren verschiedene Ausführungen, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut sechs Armbanduhren verschiedene Ausführungen, im Sammleretui, Funktion nicht geprüft
Konvolut sechs Armbanduhren verschiedene Ausführungen, im Sammleretui, Funktion nicht geprüft ...[more]
Spindeltaschenuhr mit Schutzgehäuse, um 1800, Funktion nicht geprüft ...[more]
Spindeltaschenuhr Silbergehäuse, emailliertes Zifferblatt, Sekundenzeiger fehlt, England, Anfang 19.
Spindeltaschenuhr Silbergehäuse, emailliertes Zifferblatt, Sekundenzeiger fehlt, England, Anfang 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr Stahlgold, mit Tagesanzeige, im original Karton, FM Baume & Mercier, Funktion
Damenarmbanduhr Stahlgold, mit Tagesanzeige, im original Karton, FM Baume & Mercier, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut acht Armbanduhren verschiedene Ausführungen, im Sammleretui, Funktion nicht geprüft
Konvolut acht Armbanduhren verschiedene Ausführungen, im Sammleretui, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, FM Longines, 23,3 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Metall, vergoldet, mit schwarzem Lederarmband, Datumsanzeige, Halbautomatik, FM
Herrenarmbanduhr grünes Lederarmband, FM Dugena, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr mit schwarzem Lederarmband, FM Rado, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr goldfarben, Perlmutzifferblatt, FM Rado, Funktion nicht geprüft ...[more]
Frackuhr 14 kt. Gelbgold, FM Junghans, mit Kette, 8 kt. Gelbgold, Schluss besch., Funktion nicht
Frackuhr 14 kt. Gelbgold, FM Junghans, mit Kette, 8 kt. Gelbgold, Schluss besch., Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Chronograph, schwarzes Lederarmband, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Chronograph, Uhr Rotgold, Armband 18 kt. Gelbgold, Handaufzug, FM Olympic, Funktion
Herrenarmbanduhr Chronograph, Uhr Rotgold, Armband 18 kt. Gelbgold, Handaufzug, FM Olympic, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, mit Milanesearmband, ca. 80 g, FM Bulova, mit Papieren, Funktion
Herrenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, mit Milanesearmband, ca. 80 g, FM Bulova, mit Papieren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, mit blauen Lederarmband, Funktion nicht geprüft ...[more]
Taschenuhrenständer Eisen, in Form einer Schlange, H 14 cm, B 14 cm, um 1900 ...[more]
Herrenarmbanduhr schwarzes Zifferblatt, schwarzes Lederarmband, FM Nomos Glashütte SA, mit Papieren,
Herrenarmbanduhr schwarzes Zifferblatt, schwarzes Lederarmband, FM Nomos Glashütte SA, mit Papieren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Taschenuhr Zifferblatt leicht besch., Dm 6,5 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Taschenuhr silberfarben, mit Schlüsselaufzug, verzierter Deckel, Emailzifferblatt, 19. Jh., Funktion
Taschenuhr silberfarben, mit Schlüsselaufzug, verzierter Deckel, Emailzifferblatt, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr Metall, Emailzifferblatt, Funktion nicht geprüft, um 1900 ...[more]
Kleine Modelluhr auf ovalem Marmorsockel, Messing, Skelettuhrwerk, ein Zeiger besch., mit farbl.
Tischuhr Messing, allseitig verglast, weiß emailliert, Zifferblatt mit römischen Ziffern und
Wecker mit Musik, beigefarbenes Kunststoffgehäuse, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Sichtfenster
Kleine Tischuhr Metall, vergoldet, Federaufzug, emailliert, H 5 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft
Kleine Tischuhr Metall, vergoldet, Federaufzug, emailliert, H 5 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhr Alabaster, in Amphorenform, quadratischer Sockel mit runden Füßen, Emailzifferblatt mit
Tischuhr auf rundem Holzsockel, runder Metallfuß, zwei Messingsäulen, Zifferblatt mit arabischen
Tischuhr Bronze, im Rokoko-Stil, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Gang- und Schlagwerk, H
Tischuhr Bronze, im Rokoko-Stil, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Gang- und Schlagwerk, H 26 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhr Hartholz, eine Tür, Metallzifferblatt, mit Weckvorrichtung, H 44 cm, 19. Jh., Funktion
Tischuhr Hartholz, eine Tür, Metallzifferblatt, mit Weckvorrichtung, H 44 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhr Hartholz, auf Kugelfüßen stehend, Front mit einer verglastes Tür, Zifferblatt mit römischen
Tischuhr auf runden Messingfüßen stehend, rotbrauner Marmorsockel, Metallgehäuse, weißes Zifferblatt
Tischuhr auf runden Messingfüßen stehend, weiße Marmorplatte mit zwei Marmorsäulen, besch., mit
79 Los(e)/Seite