168 Los(e)/Seite
Zwei Petschaften Messing, mit Monogramm IR, mit Halbedelstein verziert, eine Petschaft mit Manneken Pis, H 5 cm bzw. 7 cm ...[more]
Zigarrenschneider 835er Silber, mit Hirschhorngriff ...[more]
Lorgnon Metall, vergoldet, verzierter Griff, um 1900 ...[more]
Drei Kännchen und eine Petroleumlampe Kupfer, verschiedene Formen und Ausführungen, teilweise 19.
Drei Kännchen und eine Petroleumlampe Kupfer, verschiedene Formen und Ausführungen, teilweise 19. Jh. ...[more]
Dreifuß Gusseisen, Holzgriff, H 17 cm, L mit Griff 38 cm, 19. Jh. ...[more]
Wasserschiff Messing/Kupfer, leicht gebaucht, H 18 cm, B 38 cm, T 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Hostieneisen rund, ca. 72 cm, 19. Jh. ...[more]
Kaminbesteck 3-teilig, Gusseisen, L 70 cm, um 1900 ...[more]
Gewichtssatz Messing, rund, acht Einsatzgewichte, vollständig, dat. 1855 ...[more]
Füllfederhalter Meisterstück, schwarz mit gold, im original Lederetui, mit goldenen Patronen, FM
Füllfederhalter Meisterstück, schwarz mit gold, im original Lederetui, mit goldenen Patronen, FM Mont Blanc ...[more]
Paar Schiebeleuchter 1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, höhenverstellbar, H 16 cm, 1. Hälfte
Paar Schiebeleuchter 1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, höhenverstellbar, H 16 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Pillendose oval, Messing, mit Halbedelstein ...[more]
Sonnenschirm Griff Hartholz, mit Ranken und Blättern geschnitzt, mit Messingvogel verziert, schwarze
Brieföffner und Cocktailspieße Bein, Brieföffner L 24 cm, 12 Cocktailspieße, mit unterschiedlich
Brieföffner und Cocktailspieße Bein, Brieföffner L 24 cm, 12 Cocktailspieße, mit unterschiedlich Motiven verziert ...[more]
Standkerzenleuchter 1-lichtig, Kupfer, versilbert, von drei Seiten eingezogener Fuß, mit Ranken
Kupfertopf rund, mit Deckel und zwei Griffen, H 48 cm, Dm 51 cm, 19. Jh. ...[more]
Wandkerzenhalter 2-lichtig, Metall, rund, Rand mit Blattwerk verziert, mit Spiegel, zwei verzierte
Wandkerzenhalter 2-lichtig, Metall, rund, Rand mit Blattwerk verziert, mit Spiegel, zwei verzierte Arme, Dm 30 cm, um 1880 ...[more]
Biedermeier-Wasserkessel Messing, rund, leicht gebaucht, ein Griff, H mit Griff 28 cm, 1. Hälfte 19.
Biedermeier-Wasserkessel Messing, rund, leicht gebaucht, ein Griff, H mit Griff 28 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Eine Flasche Asbach Uralt um 1979 ...[more]
Zwei Öllampen Messing, runder Fuß und Schaft, H ca. 26 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut Kupferteile Kanne, Wärmflasche etc., verschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]
Mörser mit Stößel Bronze, H mit Stößel 21 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Paar Kerzenleuchter 1-lichtig, Gusseisen, kreuzförmiger Fuß, mit aufgesetzter Verzierung, mit der
Paar Kerzenleuchter 1-lichtig, Gusseisen, kreuzförmiger Fuß, mit aufgesetzter Verzierung, mit der Jahreszahl 1917, H 23 cm ...[more]
Petschaft Hartholz, in Form eines Mönches, gedrechselter Schaft, H 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Petschaften Stempel Messing, mit Monogramm M und H, H 6 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Kartenspiele in originaler Schatulle, um 1920 ...[more]
Konvolut drei Teile Bein, geschnitzt, Korken, Brieföffner und Zigarettenspitze, 19. Jh. ...[more]
Zwölf Flaschen Weißwein Bopparder Hamm, 1988, 0,5 l ...[more]
Zwölf Flaschen Weißwein Bopparder Hamm, Riesling trocken, Weingut Adolf Weingart, 1985 ...[more]
Wappenstein mit Monogramm BW (Boos Waldeck), H 60 cm, B 23 cm, 17. Jh. ...[more]
Grenzstein Kloster Niederwerth mit Monogramm, Blüte und Bischofsstab, H 79 cm, B 22 cm, 18. Jh.
Grenzstein Kloster Niederwerth mit Monogramm, Blüte und Bischofsstab, H 79 cm, B 22 cm, 18. Jh. ...[more]
Zither Hartholz, gold verziert, 35 X 48 cm, 19. Jh. ...[more]
Orientalischer Türgriff Bronze, in Form eines Drachen, L 26 cm ...[more]
Presse Gusseisen, mit Ornamenten und Ranken verziert, H 28 cm, B 30 X 36 cm, um 1880 ...[more]
Garderobe Hartholz, ovaler Rahmen mit Stickbild, mit zwei geschwungenen Haken, B 37 cm, um 1880
Garderobe Hartholz, ovaler Rahmen mit Stickbild, mit zwei geschwungenen Haken, B 37 cm, um 1880 ...[more]
Neun Flaschen Barrail Bordeaux 1985 ...[more]
Neun Flaschen Adelsbacher Hammerstein Riesling, Spätlese, 1982 ...[more]
Brieföffner Bein, mit spielenden Mäusen verziert, L 33 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, H 36 cm ...[more]
3D Betrachter Mahagoni, schwarz abgesetzt, Stereoskop, mit ca. 80 Bildern, um 1900 ...[more]
Taufschale Messing, rund, breiter verzierter Rand, Spiegel mit Darstellung von Adam und Eva mit
Taufschale Messing, rund, breiter verzierter Rand, Spiegel mit Darstellung von Adam und Eva mit Schlange, Dm 49 cm, Mechelen, um 1700 ...[more]
Grand Marnier Likör ca. 30-40 Jahre, 1,5 l ...[more]
Zwölf Flaschen Niederhäuser Rosenberg Riesling, Spätlese, Weingut Mathern, von 1993 ...[more]
Zwölf Flaschen Weißwein Bopparder Hamm, Kabinett Trocken, Weingut Adolf Weingart, 1981 ...[more]
Güterstein Grenzstein, Darstellung eines Pflugs, H 48 cm, B 18 cm, um 1800 ...[more]
Grenzstein Karthäuser, H 42 cm, B 22 cm, 17. Jh. ...[more]
Kerzenhalter 1-lichtig, Bronze, plastischer Reiher mit Lilie auf Blatt stehend, bunt bemalt, H 47
Kerzenhalter 1-lichtig, Bronze, plastischer Reiher mit Lilie auf Blatt stehend, bunt bemalt, H 47 cm, 19. Jh. ...[more]
Konsole Hartholz, geschnitzt, gold gefasst, H 19 cm, B 22 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut acht Damenhandtaschen verschiedener Formen und Ausführungen ...[more]
Mörser mit Stößel Bronze, Wandung mit Masken und Köpfen verziert, großer Stößel, H mit Stößel 30 cm,
Mörser mit Stößel Bronze, Wandung mit Masken und Köpfen verziert, großer Stößel, H mit Stößel 30 cm, Dm 25 cm, um 1800 ...[more]
Wachsbild Bossierung, Portrait eines sitzenden Kindes mit Rassel, im schwarzen Rahmen, 14 X 14 cm,
Wachsbild Bossierung, Portrait eines sitzenden Kindes mit Rassel, im schwarzen Rahmen, 14 X 14 cm, 19. Jh. ...[more]
Klappregal Hartholz, durchbrochen verziert, ovales Medaillon, mit Mädchen bei der Ernte intarsiert, H 29 cm, B 16 cm, Italien, 19. Jh. ...[more]
Wandtelefon Nussbaum, mit Sprechmuschel und zwei Glocken, Handhörer, H 47 cm, B 33 cm, um 1900
Wandtelefon Nussbaum, mit Sprechmuschel und zwei Glocken, Handhörer, H 47 cm, B 33 cm, um 1900 ...[more]
Zigarrenspitze Bernstein, Rand Gelbgold, in originaler Schatulle, um 1900 ...[more]
Wandkerzenhalter 2-lichtig, Bronze, im Rokoko-Stil, mit zwei geschwungenen Armen, H 37 cm, B 31 cm
Wandkerzenhalter 2-lichtig, Bronze, im Rokoko-Stil, mit zwei geschwungenen Armen, H 37 cm, B 31 cm ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 3-lichtig, Bronze, vergoldet, von drei Seiten eingezogener Fuß, Schaft
Klosterarbeit - Christus am Kreuz Pappmache, im runden schwarz/goldenen Rahmen, gewölbtes Glas, Dm
Klosterarbeit - Christus am Kreuz Pappmache, im runden schwarz/goldenen Rahmen, gewölbtes Glas, Dm 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Vasen Messing, kantiger Sockel, Wandung in Amphorenform, zwei verzierte Griffe, H 35 cm, um
Paar Vasen Messing, kantiger Sockel, Wandung in Amphorenform, zwei verzierte Griffe, H 35 cm, um 1900 ...[more]
Schreibtischgarnitur 3-teilig, Tintenfass, Kerzenhalter und Löscher, im Rokoko-Stil, versilbert bzw.
Schreibtischgarnitur 3-teilig, Tintenfass, Kerzenhalter und Löscher, im Rokoko-Stil, versilbert bzw. vergoldet, um 1880 ...[more]
168 Los(e)/Seite