182 Los(e)/Seite
Konvolut Schmuck Ketten, Armbänder, Ringe und Broschen, verschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut fünf Halsketten verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Konvolut sechs Schmuckstücke eine Anstecknadel, zwei Kreuzanhänger und drei Broschen, teilweise
Konvolut sechs Schmuckstücke eine Anstecknadel, zwei Kreuzanhänger und drei Broschen, teilweise 19. Jh. ...[more]
Bleistifthalter 8 kt. Gelbgold, mit Aufschrift: Johann Farber, im original Kasten ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit Perle ...[more]
Damenarmreif Silber, mit Bernstein ...[more]
Anhänger 925er Silber, durchbrochen verziert, mit verschiedenen Bernsteinen ...[more]
Anhänger Bernsteinplatte, Fassung 925er Silber, rechteckig, auch als Anstecknadel tragbar, 4 X 4 cm
Anhänger Bernsteinplatte, Fassung 925er Silber, rechteckig, auch als Anstecknadel tragbar, 4 X 4 cm ...[more]
Halskette 8 kt. Gelbgold, 23,6 g
Halskette 8 kt. Gelbgold, 23,6 g ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit ovaler Koralle, Cabochon, RG 54 ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Rubin und sechs Brillanten, RG 55 ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit blauem Stein in Form eines Skarabäus ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit einem Smaragd und Brillantkranz, RG 56 ...[more]
Anhänger mit Kette Silber, ovaler Anhänger, mit bunten Steinen verziert ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit Karabinerhaken, mit Barockperle und Brillant ...[more]
Anhänger mit Kette 14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Brillanten und Gemme, Portrait eines Mädchens
Anhänger mit Kette 14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Brillanten und Gemme, Portrait eines Mädchens ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Opalen in Blütenform, RG 49 ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Aquamarin und neun Brillanten, RG 56 ...[more]
Konvolut Halsketten verschiedene Ausführungen ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit bunten Halbedelsteinen, RG 49 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 14 kt. Gelbgold, durchbrochen, 10,3 g ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Perle, RG 52 ...[more]
Damenring 18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillanten, RG 56 ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit ovalem Citrin ca. 2,3 cm ...[more]
Konvolut Schmuck Ketten, Armbänder, Ringe und Broschen, Anhänger etc., verschiedene Ausführungen und
Konvolut Schmuck Ketten, Armbänder, Ringe und Broschen, Anhänger etc., verschiedene Ausführungen und Edelsteine, teilweise sign. ...[more]
Anhänger und Damenring Fassung Silber, mit Bernstein, RG 56 ...[more]
Konvolut fünf Halsketten verschiedene Ausführungen ...[more]
Anhänger und Damenring Silber, Bernstein, RG 59 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, blauer ovaler Stein, Cabochon, RG 57 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Amethyst und Brillant, RG 56 ...[more]
Anhänger mit Kette Silber, mit Bernstein ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, RG 50 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, durchbrochen, mit vier Smaragden, RG 55 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Amethyst im Baguetteschliff und sechs Brillanten, RG 56 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit ovalem Türkis, Cabochon, RG 56 ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, durchbrochen, mit Smaragd und Brillanten, RG 50 ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, oval, mit Amethyst, Cabochon ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit rosafarbenem Stein ...[more]
Damenring 8 kt. Weißgold, mit farbl. Stein, RG 50 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, moderne Form, mit Amethyst, RG 58 ...[more]
Damenarmreif 14 kt. Gelbgold, 15,4 g ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit zehn Rubinen, RG 59 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, durchbrochen, mit Türkis, Cabochon, RG 53 ...[more]
Anstecknadel Metall, vergoldet, in Blütenform ...[more]
Anstecknadel 14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit großem Amethyst und Brillant, ...[more]
Klappbrille Metall, Schmuckclip, mit Onyx verziert, im Etui ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Brillanten, RG 50 ...[more]
Krawattennadel Metall, vergoldet, mit einer Perle, in Schatulle, um 1900 ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit 17 Rubinen im Baguetteschliff und 21 Brillanten, RG 56 ...[more]
Anstecknadel 18 kt. Gelbgold, in Form einer venezianischen Gondel ...[more]
Brosche 14 kt. Gelbgold, mit bunten Steinen, 12,1 g, L 4,5 cm ...[more]
Brosche 14 kt. Gelbgold, rund, mit bunten Steinen verziert, Dm 4 cm ...[more]
Paar Trauringe 14 kt. Gelbgold, 9,2 g, RG 57 bzw. 67 ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit ovalem Opal und sechs Brillanten, RG 54 ...[more]
Damenhalskette Rosenquarzkugeln, L 76 cm ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Brillant und sechs kleinen Brillanten ca. 0,75 ct., RG 56 ...[more]
Damenhalskette Zuchtperlen und Lapislazulikugeln, L 80 cm ...[more]
Damenhalskette Malachitkugeln mit kleinen goldenen Kügelchen, L 58 cm ...[more]
Münzring 14 kt. Gelbgold, Münze 900er Gelbgold, RG 53 ...[more]
Damenhalskette Bernstein, L 60 cm ...[more]
182 Los(e)/Seite