84 Los(e)/Seite
Zwei Ziervasen beigefarben, gebaucht, mit holländischer Landschaft bzw. blauer Blumenbemalung, H
Zwei Ziervasen beigefarben, gebaucht, mit holländischer Landschaft bzw. blauer Blumenbemalung, H 29 cm, FM Delft ...[more]
Deckelvase beigefarben, rund, leicht gebaucht, Wandung mit blauer Blumen- und Vogelbemalung, H 17
Deckelvase beigefarben, rund, leicht gebaucht, Wandung mit blauer Blumen- und Vogelbemalung, H 17 cm, Dm 20 cm, FM Delft ...[more]
Art Deco Bowlentopf grau glasiert, blau bemalt, auf drei Füßen stehend, Wandung mit Art Deco-
Platte rund, grau glasiert, geritzt, braun und braun bemalt, rückseitig sign. Helmut Schilz, Dm 43
Platte rund, grau glasiert, geritzt, braun und braun bemalt, rückseitig sign. Helmut Schilz, Dm 43 cm, FM Merkelbach ...[more]
Wandbecken oval, weiß glasiert, mit Blumenranken und Muscheln verziert, H 45 cm, B 25 cm, FM
Wandbecken oval, weiß glasiert, mit Blumenranken und Muscheln verziert, H 45 cm, B 25 cm, FM ...[more]
Ölkrug grau glasiert, gebaucht, blau bemalt, H 34 cm, Ww., 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Teller rund, grau glasiert, blau und braun bemalt, mit Weinranken und Heiliger mit Kind, mit
Ölkrug grau glasiert, leicht gebaucht, geritzt, blau bemalt, H 38 cm, 19. Jh. ...[more]
Weinkrug grau glasiert, Wandung mit Wein trinkendem Mönch, blau und braun bemalt, Zinndeckel, mit
Eule beiger Ton, auf rechteckigem Sockel sitzend, mit Aufschrift, beigebraun bemalt, H 22 cm, FM
Eule beiger Ton, auf rechteckigem Sockel sitzend, mit Aufschrift, beigebraun bemalt, H 22 cm, FM Balzar-Kopp ...[more]
Vier Vorratstöpfe grau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, verschiedene Größen, um 1900 ...[more]
Großer Teller rund, beigefarben glasiert, Rand und Spiegel blau bemalt, Dm 36 cm, 18. Jh. ...[more]
Leuchterengel grau glasiert, blau und braun bemalt, H 18 cm, FM Balzar Kopp ...[more]
Eule grau glasiert, blau und braun bemalt. H 25 cm, FM Balzar Kopp ...[more]
Konvolut ca. 30 Teile Kannen, Krüge, Eierbecher etc., beige/braun glasiert, verziert, teilweise
Barock-Bierkrug grau glasiert, beigefarben, geritzt, blau bemalt, mit Haarriss, Zinndeckel, H 21 cm,
Barock-Bierkrug grau glasiert, beigefarben, geritzt, blau bemalt, mit Haarriss, Zinndeckel, H 21 cm, 18. Jh. ...[more]
Vase rechteckig, Wandung mit blauen Blumen und holländischer Figuren bemalt, best., sign. Johannes
Vase rechteckig, Wandung mit blauen Blumen und holländischer Figuren bemalt, best., sign. Johannes van Duyn, H 26 cm, um 1800 ...[more]
Terrine mit ovalem Tablett, beigefarbener Ton, roter Rand, Wandung mit bunter Blumenbemalung, zwei
Deckelvase achteckiger Fuß, gebaucht, mit Barock-Ornamenten und Ranken verziert, mit Watteauszene,
Barock-Krug beigefarbener Ton, gebaucht, geritzt, mit Zinndeckel und Daumendrücker, H 33 cm, 18.
Barock-Krug beigefarbener Ton, gebaucht, geritzt, mit Zinndeckel und Daumendrücker, H 33 cm, 18. Jh. ...[more]
Tanzendes Bauernpaar auf ovalem Sockel stehend, roter Ton, bunt bemalt, H 23 cm ...[more]
Historismus-Vase grau glasiert, Wandung mit blauen Ranken und braunen Soldaten, geritzt, zwei
Gugelhupf braun, H 10 cm, Dm 27 cm, 19. Jh. ...[more]
Falke auf Steinsockel, bunt bemalt, H 41 cm, beschriftet Horlitz, um 1900 ...[more]
Krug grau glasiert, Wandung mit Halbportraits und Wappen verziert, mit Deckel, H 18 cm, FM Gerz,
Krug grau glasiert, Wandung mit Halbportraits und Wappen verziert, mit Deckel, H 18 cm, FM Gerz, Höhr-Grenzhausen ...[more]
Bierkrug mit Zinndeckel und -fuß, braun glasiert, gebaucht, H 25 cm, 18. Jh. ...[more]
Großer Wasserkrug braun glasiert, gebaucht, am Fuß besch., mit Draht umwickelt, H 36 cm, um 1800
Großer Wasserkrug braun glasiert, gebaucht, am Fuß besch., mit Draht umwickelt, H 36 cm, um 1800 ...[more]
Weinkanne braun, Zinnfuß und -deckel, Wandung gebaucht und verziert, Deckel mit Monogramm FFST und
Weinkanne braun, Zinnfuß und -deckel, Wandung gebaucht und verziert, Deckel mit Monogramm FFST und dat. 1794, H 33 cm ...[more]
Konvolut fünf Teile drei Krüge, eine Kaffeekanne und ein Vorratsgefäß, beige/braun glasiert,
Konvolut zwei Ölkrüge braun glasiert, leicht gebaucht, H 29 cm bzw. 36 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Konvolut zwei Ölkrüge braun glasiert, leicht gebaucht, H 29 cm bzw. 36 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut sieben Milchtöpfe beigefarben, blau bemalt und mit Blüten und Ornamenten verziert,
Konvolut sieben Milchtöpfe beigefarben, blau bemalt und mit Blüten und Ornamenten verziert, verschiedene Größen, Entwurf ca. 1927-1930 ...[more]
Weinkanne beigefarben, Wandung mit Szenen aus der griechischen Mythologie, mit aufgelegten Ranken
Konvolut neun Teile div. Schüsseln und Vasen, bunt bemalt, verschiedener Formen und Ausführungen
Konvolut neun Teile div. Schüsseln und Vasen, bunt bemalt, verschiedener Formen und Ausführungen ...[more]
Schraubkanne rotbraun, mit Aufschrift, Fuß und Verschluss Zinn, H 21 cm, 18. Jh. ...[more]
Konvolut vier Milchkannen und eine Vase beigefarben, grau/blau und grün bemalt, verschiedene
Konvolut vier Milchkannen und eine Vase beigefarben, grau/blau und grün bemalt, verschiedene Formen und Ausführungen, 20er Jahre ...[more]
Barock-Bierkrug grau glasiert, Wandung geritzt, blau bemalt, Zinndeckel mit Daumendrücker, H 24
Barock-Bierkrug grau glasiert, Wandung geritzt, blau bemalt, Zinndeckel mit Daumendrücker, H 24 cm, 18. Jh. ...[more]
Konvolut fünf Vorratstöpfe und ein Stövchen beige/braun glasiert, verschiedene Größen, Formen und
Konvolut fünf Vorratstöpfe und ein Stövchen beige/braun glasiert, verschiedene Größen, Formen und Ausführungen, um 1900 ...[more]
Springendes Fohlen auf rundem Sockel stehend, braun glasiert, H 27 cm, L 24 cm, FM Balzar Kopp
Springendes Fohlen auf rundem Sockel stehend, braun glasiert, H 27 cm, L 24 cm, FM Balzar Kopp ...[more]
Konvolut neun Teile Milchkannen, kleine Backformen und eine Tasse, bunt bemalt, teilweise gedreht,
Krug grau glasiert, Wandung geritzt, blau bemalt, Zinndeckel mit Daumendrücker, mit Monogramm SM,
Krug grau glasiert, Wandung geritzt, blau bemalt, Zinndeckel mit Daumendrücker, mit Monogramm SM, H 34 cm, 18. Jh. ...[more]
Sieb grau glasiert, mit zwei Griffen, H 14 cm, Dm 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Ölkrug braun, gebaucht, H 58 cm, Frechen, 18. Jh. ...[more]
Fünf Wasserflaschen beige und braun, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise Nassau, 19.
Fünf Wasserflaschen beige und braun, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise Nassau, 19. Jh. ...[more]
Butterfass grau glasiert, blau bemalt, gebaucht, zwei Griffe, am Rand besch., H 37 cm, Dm 28 cm,
Butterfass grau glasiert, blau bemalt, gebaucht, zwei Griffe, am Rand besch., H 37 cm, Dm 28 cm, Ww., um 1900 ...[more]
Ausgrabung Ziervase, brauner Ton, gebaucht, H 9 cm, wohl 15./16. Jh. ...[more]
Prunkkanne grau glasiert, mit Masken, blau bemalt, Ausgießer in Form eines Vogelkopfes, H 33 cm,
Prunkkanne grau glasiert, mit Masken, blau bemalt, Ausgießer in Form eines Vogelkopfes, H 33 cm, Ww., um 1880 ...[more]
Bartmannskrug braun, gebaucht, Ausgießer mit Bartmann verziert, H 40 cm, Frechen, 18. Jh. ...[more]
Vase beige, gebaucht, Wandung mit blauer Blumenbemalung, H 22 cm, FM Delft ...[more]
Deckelvase im Barockstil, gebaucht, beigefarbener Ton, mit holländischer Landschaft blau bemalt,
Deckelvase beigefarben, Wandung mit blauer Blumenbemalung, Deckel mit Löwe mit Schild verziert, H 53
Deckelvase beigefarben, Wandung mit blauer Blumenbemalung, Deckel mit Löwe mit Schild verziert, H 53 cm, FM Delft ...[more]
Betende Madonna Galvanoplastik, auf sechseckigem Sockel stehend, braun gefasst, H 51 cm, 19. Jh.
Betende Madonna Galvanoplastik, auf sechseckigem Sockel stehend, braun gefasst, H 51 cm, 19. Jh. ...[more]
Deckelvase beigefarben, leicht gebaucht, Wandung mit bunter Blumenbemalung, Deckel mit Fabelwesen
Deckelvase beigefarben, leicht gebaucht, Wandung mit bunter Blumenbemalung, Deckel mit Fabelwesen verziert, H 44 cm, FM Delft ...[more]
Aufsatzschale runder Fuß und Schale, aufwendig mit bunten Ornamenten bemalt, H 6 cm, Dm 23 cm, FM
Aufsatzschale runder Fuß und Schale, aufwendig mit bunten Ornamenten bemalt, H 6 cm, Dm 23 cm, FM Gouda ...[more]
Obstschale rund, beigefarbener Ton, blau/braun bemalt, H 13 cm, Dm 52 cm, im Boden sign. Rudi Stahl
Obstschale rund, beigefarbener Ton, blau/braun bemalt, H 13 cm, Dm 52 cm, im Boden sign. Rudi Stahl ...[more]
Weinkrug gebaucht, ovales Medaillon mit dem Deutschen Eck in Koblenz, mit der Aufschrift 49.
Zwei Füchse beigefarbener Ton, schwarz/grün verziert, H 12 cm, L 28 cm, 70er Jahre ...[more]
Bierkrug mit Wappen, H 13 cm
Bierkrug mit Wappen, H 13 cm ...[more]
Zwei Vasen rund, verziert, H 20 cm, FM Rößler, Darmstadt ...[more]
84 Los(e)/Seite