182 Los(e)/Seite
Paar Manschettenknöpfe 14 kt. Gelbgold, 13,7 g ...[more]
Anstecknadel 14 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Granaten, Altschliff, mit Saatperlen verziert ...[more]
Kollier 14 kt. Gelbgold, 15,5 g
Kollier 14 kt. Gelbgold, 15,5 g ...[more]
Brosche Dublee, in Schleifenform, um 1900 ...[more]
Anstecknadel in Schleifenform, mit roten Steinen, ein Stein besch. ...[more]
Art Deco Damenring 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mittlerer Brillant umrankt von Brillanten, um 1920, RG
Art Deco Damenring 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mittlerer Brillant umrankt von Brillanten, um 1920, RG 57 ...[more]
Anstecknadel 14 kt. Gelbgold, oval, durchbrochener Rand, schwarze Onyxplatte mit Portrait eines
Anstecknadel 14 kt. Gelbgold, oval, durchbrochener Rand, schwarze Onyxplatte mit Portrait eines Mädchens ...[more]
Anstecknadel 14 kt. Gelbgold, mit Eichenlaub verziert, mit Grandeln ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, mit Rubin und sechs Brillanten, RG 55 ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit ovalem, grün schimmernden Stein ...[more]
Konvolut Schmuckteile Halsketten, Broschen etc., verschiedene Ausführungen ...[more]
Anstecknadel 14 kt. Gelbgold, mit Koralle ...[more]
Art Deco Damenring 14 kt. Gelbgold, mit zwei großen Brillanten und Brillantkranz, RG 57, um 1920
Art Deco Damenring 14 kt. Gelbgold, mit zwei großen Brillanten und Brillantkranz, RG 57, um 1920 ...[more]
Zwei Damenhalsketten Bein, geschnitzt, L ca. 40 cm ...[more]
Anstecknadel Metall, vergoldet, schwarzer Halbedelstein in Muschelform, mit Perle, um 1900 ...[more]
Damenhalskette Astkoralle, L 44 cm ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit ovalem Amethyst und sechs Brillanten ...[more]
Kropfband Metall, vergoldet, mit schwarzem Onyx und Saatperle, 19. Jh. ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit facettiertem Citrin, RG 54 ...[more]
Damenhalskette Bernstein, im Verlauf, Verschluss 835er Silber, vergoldet, L 50 cm ...[more]
Kollier 14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit Brillanten und angehängtem Aquamarin ...[more]
Damenhalskette Korallenkugeln, L 78 cm ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit zwei Smaragden und zwei Brillanten, RG 56 ...[more]
Anstecknadel in Blattform, mit Markasiten ...[more]
Damenarmband 14 kt. Gelbgold, verziert, mit Sicherheitsverschluss, 39,4 g ...[more]
Anstecknadel 14 kt. Gelbgold, mit kleinem Brillant und Perle ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten, zwei Brillanten im Baguetteschliff, RG 58 ...[more]
Anstecknadel Metall, vergoldet, in Blütenform ...[more]
Anhänger mit Kette Kette 14 kt. Gelbgold, Anhänger 18 kt. Gelbgold, mit elf Brillanten und Aquamarin ...[more]
Anstecknadel 8 kt. Gelbgold, mit Grandel, in Schatulle ...[more]
Armband 18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 21,7 g ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, mit einem Smaragd und Brillanten, RG 57 ...[more]
Kordelkette 14 kt. Gelbgold, 23,6 g ...[more]
Paar Ohrstecker 18 kt. Gelbgold, mit Perlmutt und Brillanten 0,54 ct. VSI, 25 g, Neupreis 10000
Paar Ohrstecker 18 kt. Gelbgold, mit Perlmutt und Brillanten 0,54 ct. VSI, 25 g, Neupreis 10000 Euro ...[more]
Anhänger mit Kette 18 kt. Gelbgold, Anhänger mit Brillanten und ovalem Rubin, 12,5 g ...[more]
Halskette Korallenkugeln, ungereiht ...[more]
Brosche 18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit 15 Rubinen, 11 g ...[more]
Brosche 18 kt. Gelbgold, rund, mit acht Saatperlen ...[more]
Anhänger mit Kette 18 kt. Gelbgold, runder Anhänger mit Brillanten, 14,4 g ...[more]
Damenhalskette Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, L 46 cm ...[more]
Anhänger mit Kette 14 kt. Gelbgold, runder Anhänger mit großem Amethyst (Dm ca. 2,5 cm) und vier
Anhänger mit Kette 14 kt. Gelbgold, runder Anhänger mit großem Amethyst (Dm ca. 2,5 cm) und vier Brillanten, 71,2 g ...[more]
Ehering 14 kt. Gelbgold, RG 52
Ehering 14 kt. Gelbgold, RG 52 ...[more]
Armband 14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 23,8 g ...[more]
Armband mit 10 Bernsteinen
Armband mit 10 Bernsteinen ...[more]
Halskette 18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 48,8 g ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Smaragd und acht Brillanten, RG 52 ...[more]
Gemme 8 kt. Gelbgold, oval, Anhänger, Portrait eines Frau ...[more]
Kollier 14 kt. Gelbgold, mit sieben Diamantrosen, Gesamtgewicht 18 g ...[more]
Halskette 14 kt. Gelbgold, 15,5 g ...[more]
Damenhalskette Astkoralle, zweireihig, Verschluss 800er Silber, vergoldet ...[more]
Echthaar-Kollier Metall vergoldet, mit 3-reihigen Haarsträngen, Anhänger mit Monogramm ...[more]
Armband 8 kt. Gelbgold, mit Gravur Elke ...[more]
Damenhalskette Bernstein, ungereiht ...[more]
Stabnadel 18 kt. Gelbgold, mit Brillant und blauen Blüten, um 1900 ...[more]
Anstecknadel 14 kt. Gelbgold, mit bömischen Granaten in Blütenform ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit 23 Diamanten, RG 53 ...[more]
Kollier 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten 0,78 ct., Neupreis 5500 Euro ...[more]
Anhänger 925er Silber, mit einem Zirkonia ...[more]
Damenarmband 14 kt. Gelbgold, 18 g ...[more]
182 Los(e)/Seite