- Oberkategorie
32 Los(e)/Seite
Zwei Schraubkannen verzierter Deckel, gepunzt, H 30 cm bzw. 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Jugendstil-Teller Rand und Spiegel mit Seerosen verziert, Dm 24 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut fünf Teller verschiedene Ausführungen, Dm ca. 21 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Kannen ein Griff, Deckel in Form eines Schnabels, H 30 cm bzw. 24 cm ...[more]
Kaffee- und Mokkakanne rund, aufwendig mit Blattwerk graviert verziert, H 26 cm bzw. 21 cm, um 1800
Kaffee- und Mokkakanne rund, aufwendig mit Blattwerk graviert verziert, H 26 cm bzw. 21 cm, um 1800 ...[more]
Drei Barock-Kannen Kaffee- und Mokkakanne und Sahnegießer, gebaucht, Griff mit Korb, H 27 cm, 18
Drei Barock-Kannen Kaffee- und Mokkakanne und Sahnegießer, gebaucht, Griff mit Korb, H 27 cm, 18 cm und 14 cm, 18. Jh. ...[more]
Konvolut acht Teller verschiedene Ausführungen, Dm 23 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß, runder verzierter Schaft, H 41 cm, 19. Jh. ...[more]
Empirekanne runder Fuß, leicht gebauchte Wandung, verzierter Ausgießer, umwickelter Griff ...[more]
Konvolut zwei Schüsseln rund, verschiedene Ausführungen, eine Schüssel mit zwei Griffen und
Konvolut zwei Schüsseln rund, verschiedene Ausführungen, eine Schüssel mit zwei Griffen und Monogramm, Dm 27 cm bzw. 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Barock-Kerzenleuchter 1-lichtig, rund, verziert, H 19 cm, 18. Jh. ...[more]
Konvolut sechs Teller rund, verschiedene Ausführungen, teilweise mit Monogramm, Dm ca. 23 cm, 18.
Konvolut sechs Teller rund, verschiedene Ausführungen, teilweise mit Monogramm, Dm ca. 23 cm, 18. Jh. ...[more]
Kernstück zwei Kannen, Zuckerdose und Tablett, im Rokoko-Stil, H 17 cm, Dm Tablett 28 cm, 19. Jh.
Kernstück zwei Kannen, Zuckerdose und Tablett, im Rokoko-Stil, H 17 cm, Dm Tablett 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Schüssel rund, zwei verzierte Griffe, Dm 36 cm, 19. Jh. ...[more]
Zuckerdose oval, H 7 cm, B 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Kakaokanne rund, Wandung mit Monogramm FSS und der Jahreszahl 1840, Holzgriff, H 20 cm ...[more]
Jugendstil-Tablett oval, Rand und Spiegel mit Jugendstil-Ornamenten verziert, 27 X 54 cm, um 1900
Jugendstil-Tablett oval, Rand und Spiegel mit Jugendstil-Ornamenten verziert, 27 X 54 cm, um 1900 ...[more]
Paar Biedermeier-Leuchter 1-lichtig, rechteckiger Fuß, runder Säulenschaft, H 24 cm, Gebrauchsspuren, um 1900 ...[more]
Tröppelminna auf drei runden Holzfüßen stehend, geschwungene Beine, gebaucht, geschwungen verzierte Griffe, mit Deckel, H 44 cm, 18. Jh. ...[more]
Kanne mit zwei Bechern besch., mit Jugendstil-Ornamenten aufwendig verziert, H 35 cm bzw. 15 cm,
Kanne mit zwei Bechern besch., mit Jugendstil-Ornamenten aufwendig verziert, H 35 cm bzw. 15 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Becher mit der Aufschrift "Zur Erinnerung an unsere Reise" und Dampfschiffen, H 13 cm, um 1900
Zwei Becher mit der Aufschrift "Zur Erinnerung an unsere Reise" und Dampfschiffen, H 13 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Aufsatzschale rund, Rand mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 15 cm, Dm 20 cm, Entwurf
Kaffeekanne rund, gebaucht, verzierter Ausgießer, verzierter Holzgriff, Deckel mit Holzknauf, H 29
Kaffeekanne rund, gebaucht, verzierter Ausgießer, verzierter Holzgriff, Deckel mit Holzknauf, H 29 cm, um 1800 ...[more]
Tröppelminna runder Holzfuß, gebaucht, zwei Griffe, Kranen mit Lyra, Deckel mit schwarzem Holzknauf,
Tröppelminna runder Holzfuß, gebaucht, zwei Griffe, Kranen mit Lyra, Deckel mit schwarzem Holzknauf, H 40 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Schraubkanne sechseckig, Deckel mit Griff, H 34 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Bierkrug Wandung mit Blumenranken verziert, Deckel mit Monogramm JCB und der Jahreszahl 1837,
Bierkrug Wandung mit Blumenranken verziert, Deckel mit Monogramm JCB und der Jahreszahl 1837, Daumendrücker, H 24 cm ...[more]
Bierkrug Wandung mit Blumenranken verziert, Deckel mit Monogramm CMC und der Jahreszahl 1830, großer
Bierkrug Wandung mit Blumenranken verziert, Deckel mit Monogramm CMC und der Jahreszahl 1830, großer Daumendrücker, H 28 cm ...[more]
Krug verzierter Deckel mit Daumendrücker und Monogramm FWM, H 23 cm, 18 Jh. ...[more]
Zwei Schüsseln rund, Rand mit Monogramm, Dm 30 cm bzw. 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Vase gebaucht, mit Blattwerk verziert, H 31 cm, um 1900 ...[more]
Öllampe runder Fuß und Schaft, H 26 cm, im Rand sign. Simmer, um 1840 ...[more]
Kanne runder Fuß, gebauchte Wandung, ein Griff, Deckel gepunzt, H 31 cm, 18. Jh. ...[more]
32 Los(e)/Seite