51 Los(e)/Seite
Ziervase Bein, in Form eines Horns, aufwendig geschnitzt, besch., H 21 cm ...[more]
Petroleumlampe Bronze, runder Fuß, Schaft mit figürlicher Darstellung eines Engels, H 29 cm, 18.
Petroleumlampe Bronze, runder Fuß, Schaft mit figürlicher Darstellung eines Engels, H 29 cm, 18. Jh. ...[more]
Asiat auf Fabelwesen gegossener Stein, gelb und schwarz bemalt, H 24 cm, L 21 cm ...[more]
Großer Teller Porzellan, Rand und Spiegel mit Blütenranken verziert, blau bemalt, Dm 37 cm, 19. Jh.
Großer Teller Porzellan, Rand und Spiegel mit Blütenranken verziert, blau bemalt, Dm 37 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei asiatische Buchstützen Foo Hunde, beigefarbener Marmor, auf geschnitztem Holzsockel, H 20 cm
Zwei asiatische Buchstützen Foo Hunde, beigefarbener Marmor, auf geschnitztem Holzsockel, H 20 cm ...[more]
Zwei afrikanische Masken Ebenholz, geschnitzt, H 39 cm, B 20 cm ...[more]
Vase Keramik, Wandung mit asiatischen Kampfszenen verziert, Metallrand mit halbplastischem Drache,
Vase Keramik, Wandung mit asiatischen Kampfszenen verziert, Metallrand mit halbplastischem Drache, am Rand best., H 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Flötenspieler Bronze, auf rechteckigem Sockel sitzende Frau beim Flötenspielen, teilweise gold
Flötenspieler Bronze, auf rechteckigem Sockel sitzende Frau beim Flötenspielen, teilweise gold verziert, H 18 cm, B 13 cm ...[more]
Jade-Ei mit asiatischer Landschaftsbemalung und Schriftzeichen, H 6 cm ...[more]
Orientalisches Riechfläschchen silberfarben, mit bunten Steinen und Ornamenten verziert, H 8 cm
Orientalisches Riechfläschchen silberfarben, mit bunten Steinen und Ornamenten verziert, H 8 cm ...[more]
Knabe auf asiatischem Büffel Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, H 22 cm ...[more]
Satsuma Stangenvase Porzellan, leicht gebauchter Fuß, mit asiatischen Ornamenten und Vögeln
Satsuma Stangenvase Porzellan, leicht gebauchter Fuß, mit asiatischen Ornamenten und Vögeln bemalt, H 16 cm, 19. Jh. ...[more]
Seidenmalerei zwei Palastszenen, auf Seide gemalt, 18 X 28 cm, im Rahmen, Indien, um 1900 ...[more]
Zwei asiatische Skulpturen Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, Mönch bzw. Flötenspieler, mit
Zwei asiatische Skulpturen Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, Mönch bzw. Flötenspieler, mit Silberintarsien, H 28 cm, um 1900 ...[more]
Afrikanische Skulptur Hartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, H 62 cm, B 34 cm,
Afrikanische Skulptur Hartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, H 62 cm, B 34 cm, Kongo ...[more]
Orientalisches Paar rund, breiter, bunt verzierter Rahmen mit Blumen, Spiegel mit bärtigem Herrn und
Miniatur Asiatische Landschaft mit Figurenstaffage, Öl/Email, oval, im quadratischen Rahmen, 10 X 10
Miniatur Asiatische Landschaft mit Figurenstaffage, Öl/Email, oval, im quadratischen Rahmen, 10 X 10 cm ...[more]
Konvolut vier Räuchergefäße auf vier Füßen stehend, mit asiatischen Darstellungen, Griffe und Deckel
Asiatisches Aquarell Storch mit Sträuchern und japanischen Schriftzügen, im silberfarbenen Rahmen,
Asiatisches Aquarell Storch mit Sträuchern und japanischen Schriftzügen, im silberfarbenen Rahmen, 44 X 112 cm ...[more]
Kopf einer Afrikanerin Hartholz, geschnitzt, H 55 cm ...[more]
Reliefbild Hartholz, geschnitzt, höfische Szene mit figürlichen Darstellungen, schwarz und gold
Reliefbild Hartholz, geschnitzt, höfische Szene mit figürlichen Darstellungen, schwarz und gold gefasst, 32 X 32 cm ...[more]
Geisha in Form einer Puppe, geschnitzt, H 27 cm ...[more]
Platte Porzellan, oval, Rand mit asiatischen Ornamenten verziert, 23 X 35 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Teller Porzellan, beige glasiert, Rand und Spiegel blau bemalt, mit Blumenranken, Blüten und
Zwei Teller Porzellan, beige glasiert, Rand und Spiegel blau bemalt, mit Blumenranken, Blüten und Vögeln, Dm 33 cm, 19. Jh. ...[more]
Teller Porzellan, rund, Rand und Spiegel mit blauen chinesischen Schriftzeichen verziert, Dm 36
Teller Porzellan, rund, Rand und Spiegel mit blauen chinesischen Schriftzeichen verziert, Dm 36 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Paar japanische Vasen Bronze, rund, Wandung mit Ranken und halbplastischen Drachen verziert, im
Konvolut 20 Spieße Bein, L 9 cm
Konvolut 20 Spieße Bein, L 9 cm ...[more]
Chinesisches Reliefbild Hartholz geschnitzt, rote Grundierung, gold gefasst, Kaiserszene, 29 X 35
Chinesisches Reliefbild Hartholz geschnitzt, rote Grundierung, gold gefasst, Kaiserszene, 29 X 35 cm, 19. Jh. ...[more]
Teller Keramik, beigefarben, rot verzierter Rand, Spiegel mit asiatischem Angler, Dm 23 cm, um 1900
Teller Keramik, beigefarben, rot verzierter Rand, Spiegel mit asiatischem Angler, Dm 23 cm, um 1900 ...[more]
Vase Wandung mit asiatischen figürlichen Darstellung verziert, bunt bemalt, zwei verzierte Griffe, H
Vase Wandung mit asiatischen figürlichen Darstellung verziert, bunt bemalt, zwei verzierte Griffe, H 39 cm, um 1900 ...[more]
Tuschzeichung Kraniche, im Hintergrund Fudschijama, Blattgröße 12 X 28 cm, im Rahmen, 24 X 45 cm
Tuschzeichung Kraniche, im Hintergrund Fudschijama, Blattgröße 12 X 28 cm, im Rahmen, 24 X 45 cm ...[more]
Feng Shui Drache mit Schildkröte Bronze, auf Münzen, 6 X 9 cm ...[more]
Dose rund, Wandung mit bunter Blumenbemalung, Deckel mit Darstellung eines sitzenden Mannes, H 9 cm,
Dose rund, Wandung mit bunter Blumenbemalung, Deckel mit Darstellung eines sitzenden Mannes, H 9 cm, Dm 11 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Vasen Keramik, Wandung mit asiatischen Kampfszenen und halbplastischen Ornamenten verziert,
Zwei Vasen Keramik, Wandung mit asiatischen Kampfszenen und halbplastischen Ornamenten verziert, besch., H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Afrikanisches Figurenpaar Massai, auf Sockel stehend, Holz, geschnitzt, H 59 cm ...[more]
Perlmuttbild Hartholz, asiatische Prozession, mit Musikanten und Schriftzeichen, einige Teile
Perlmuttbild Hartholz, asiatische Prozession, mit Musikanten und Schriftzeichen, einige Teile fehlen, im Rahmen, 39 X 63 cm, 19. Jh. ...[more]
Drei Teeschalen mit Untertasse und Deckel, Porzellan, mit asiatischen Szenen bunt verziert und
Drei Teeschalen mit Untertasse und Deckel, Porzellan, mit asiatischen Szenen bunt verziert und bemalt, im Boden sign. ...[more]
Asiatische Flötenspielerin Bein, geschnitzt, auf Holzsockel stehend, leicht besch., H 17 cm
Asiatische Flötenspielerin Bein, geschnitzt, auf Holzsockel stehend, leicht besch., H 17 cm ...[more]
Vase Porzellan, Wandung mit blauer Blumenbemalung, zwei verzierte Griffe, H 23 cm, 19. Jh. ...[more]
Opiumpfeife Silber, aufwendig verziert, L 46 cm, 19. Jh. ...[more]
Opiumpfeife aufwendig verziert, mit Ranken, Ornamenten und Schmetterling, L 25 cm ...[more]
Zigarren- bzw. Pfeifenhalter Hartholz, geschnitzt, runder Fuß, sechs Türchen, aufdrehbar, mit
Zwei afrikanische Köpfe Holz, geschnitzt, H ca. 19 cm ...[more]
Asiatisches Bild Liebespaar, Öl/Bein, u.l.sign., 10 X 20 cm, im Goldrahmen, 35 X 43 cm ...[more]
Maske Hartholz, geschnitzt, Reste alter Fassung, H 30 cm, B 22 cm ...[more]
Geisha Bein, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, besch., H 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Große Maske Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, H 33 cm, B 32 cm ...[more]
Afrikanische Skulptur Eisen, geschmiedet bzw. geschweißt, auf quadratischem Sockel stehend, mit
Afrikanische Skulptur Eisen, geschmiedet bzw. geschweißt, auf quadratischem Sockel stehend, mit Pfeilen, H 110 cm ...[more]
Buddha im Schrein Hartholz, gold verziert, H 27 cm, 19. Jh. ...[more]
51 Los(e)/Seite