12 Los(e)/Seite
Konvolut 12 Pillendosen verschiedene Formen und Ausführungen ...[more]
Schatulle Hartholz, Schloss und Deckel aufwendig mit Schildpattblüten verziert, H 9 cm, B 28 cm, T
Schatulle Hartholz, Schloss und Deckel aufwendig mit Schildpattblüten verziert, H 9 cm, B 28 cm, T 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Dose Messing, rechteckig, Deckel mit Eule verziert, Innenleben Holz, 12 X 14 cm ...[more]
Schmuckdose Metall, vergoldet, Wandung und Deckel mit Ranken und Ornamenten verziert, rundes
Konvolut Dosen 27 Dosen, in verschiedenen Formen und Ausführungen ...[more]
Zigarettendose rechteckig, Kupfer, mit Silberoklaten, Mexiko, 10 X 18 cm ...[more]
Truhe Hartholz, Front und Deckel mit Kerbschnitzerei, H 20 cm, B 50 cm, T 29 cm, um 1900 ...[more]
Schnupftabakdose Schildpatt, mit Metall vergoldet, aufklappbar, mit Monogramm, 5 X 8 cm, 19. Jh.
Schnupftabakdose Schildpatt, mit Metall vergoldet, aufklappbar, mit Monogramm, 5 X 8 cm, 19. Jh. ...[more]
Brotdose Blech, rechteckig, schwarz, mit asiatischen Blumen verziert, H 16 cm, B 24 cm, um 1900
Brotdose Blech, rechteckig, schwarz, mit asiatischen Blumen verziert, H 16 cm, B 24 cm, um 1900 ...[more]
Schatulle Mahagoni, rechteckig, mit Metallverzierungen, Inneneinsatz, H 20 cm, B 42 cm, T 23 cm,
Schatulle Mahagoni, rechteckig, mit Metallverzierungen, Inneneinsatz, H 20 cm, B 42 cm, T 23 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
Art-Deco-Schmuckschatulle Hartholz/Nussbaum, Deckel intarsiert mit liegendem Mann und Affe, H 10 cm,
Art-Deco-Schmuckschatulle Hartholz/Nussbaum, Deckel intarsiert mit liegendem Mann und Affe, H 10 cm, 20 X 29 cm, 20er Jahre ...[more]
Teedose Messing, auf Kugelfüßen stehend, oval, Wandung und Deckel mit Ornamenten verziert, H 21
Teedose Messing, auf Kugelfüßen stehend, oval, Wandung und Deckel mit Ornamenten verziert, H 21 cm, B 21 cm, um 1800 ...[more]
12 Los(e)/Seite