402 Los(e)/Seite
Vier 20 Mark Goldmünzen 31,8 g, 1888, 1906, 1892 und 1902 ...[more]
50 Golddollar Feinunze, 34,1 g, 1993 ...[more]
10 Rubel Goldmünze 7,74 g, 1979
10 Rubel Goldmünze 7,74 g, 1979 ...[more]
Goldmünze "The Australian Nugget", Australische halbe Unze, 1991 ...[more]
100 Euro Münze Unesco Welterbe Hansestadt Lübeck, 999 Feingold, 15,5 g, 2007 ...[more]
Drei Zehn Mark Stücke Deutsches Reich, 11,5 g, 1874, 1878 und 1890 ...[more]
20 Kronen zwei Münzen, 13,5 g, 1915 ...[more]
Ein Vierdukatenstück 13,76 g, 1915 ...[more]
Konvolut vier Goldmünzen Olympiade München, 1974, 20 Euro, 2014, eine Münze von 1889, fünf kanadische Dollar, 1993 ...[more]
Drei russische Goldmünzen 2 Münzen mit Fassung, Fassung 14kt. Gelbgold, Münzen 900er Gelbgold,
Drei russische Goldmünzen 2 Münzen mit Fassung, Fassung 14kt. Gelbgold, Münzen 900er Gelbgold, Gesamtgewicht 33,7 g ...[more]
1000 Schilling Münze Goldstück, Badenberger, 1976, 13 g ...[more]
Zwei Goldmünzen 20 Franken, je 12,9 g, 1927 bzw. 1935 ...[more]
Zwei Petschaften Messing, mit Monogramm IR, mit Halbedelstein verziert, eine Petschaft mit Manneken Pis, H 5 cm bzw. 7 cm ...[more]
Zigarrenschneider 835er Silber, mit Hirschhorngriff ...[more]
Lorgnon Metall, vergoldet, verzierter Griff, um 1900 ...[more]
Drei Kännchen und eine Petroleumlampe Kupfer, verschiedene Formen und Ausführungen, teilweise 19.
Drei Kännchen und eine Petroleumlampe Kupfer, verschiedene Formen und Ausführungen, teilweise 19. Jh. ...[more]
Dreifuß Gusseisen, Holzgriff, H 17 cm, L mit Griff 38 cm, 19. Jh. ...[more]
Wasserschiff Messing/Kupfer, leicht gebaucht, H 18 cm, B 38 cm, T 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Hostieneisen rund, ca. 72 cm, 19. Jh. ...[more]
Kaminbesteck 3-teilig, Gusseisen, L 70 cm, um 1900 ...[more]
Gewichtssatz Messing, rund, acht Einsatzgewichte, vollständig, dat. 1855 ...[more]
Füllfederhalter Meisterstück, schwarz mit gold, im original Lederetui, mit goldenen Patronen, FM
Füllfederhalter Meisterstück, schwarz mit gold, im original Lederetui, mit goldenen Patronen, FM Mont Blanc ...[more]
Paar Schiebeleuchter 1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, höhenverstellbar, H 16 cm, 1. Hälfte
Paar Schiebeleuchter 1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, höhenverstellbar, H 16 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Pillendose oval, Messing, mit Halbedelstein ...[more]
Sonnenschirm Griff Hartholz, mit Ranken und Blättern geschnitzt, mit Messingvogel verziert, schwarze
Brieföffner und Cocktailspieße Bein, Brieföffner L 24 cm, 12 Cocktailspieße, mit unterschiedlich
Brieföffner und Cocktailspieße Bein, Brieföffner L 24 cm, 12 Cocktailspieße, mit unterschiedlich Motiven verziert ...[more]
Standkerzenleuchter 1-lichtig, Kupfer, versilbert, von drei Seiten eingezogener Fuß, mit Ranken
Kupfertopf rund, mit Deckel und zwei Griffen, H 48 cm, Dm 51 cm, 19. Jh. ...[more]
Wandkerzenhalter 2-lichtig, Metall, rund, Rand mit Blattwerk verziert, mit Spiegel, zwei verzierte
Wandkerzenhalter 2-lichtig, Metall, rund, Rand mit Blattwerk verziert, mit Spiegel, zwei verzierte Arme, Dm 30 cm, um 1880 ...[more]
Biedermeier-Wasserkessel Messing, rund, leicht gebaucht, ein Griff, H mit Griff 28 cm, 1. Hälfte 19.
Biedermeier-Wasserkessel Messing, rund, leicht gebaucht, ein Griff, H mit Griff 28 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Eine Flasche Asbach Uralt um 1979 ...[more]
Zwei Öllampen Messing, runder Fuß und Schaft, H ca. 26 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut Kupferteile Kanne, Wärmflasche etc., verschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]
Mörser mit Stößel Bronze, H mit Stößel 21 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Paar Kerzenleuchter 1-lichtig, Gusseisen, kreuzförmiger Fuß, mit aufgesetzter Verzierung, mit der
Paar Kerzenleuchter 1-lichtig, Gusseisen, kreuzförmiger Fuß, mit aufgesetzter Verzierung, mit der Jahreszahl 1917, H 23 cm ...[more]
Petschaft Hartholz, in Form eines Mönches, gedrechselter Schaft, H 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Petschaften Stempel Messing, mit Monogramm M und H, H 6 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Kartenspiele in originaler Schatulle, um 1920 ...[more]
Konvolut drei Teile Bein, geschnitzt, Korken, Brieföffner und Zigarettenspitze, 19. Jh. ...[more]
Zwölf Flaschen Weißwein Bopparder Hamm, 1988, 0,5 l ...[more]
Zwölf Flaschen Weißwein Bopparder Hamm, Riesling trocken, Weingut Adolf Weingart, 1985 ...[more]
Wappenstein mit Monogramm BW (Boos Waldeck), H 60 cm, B 23 cm, 17. Jh. ...[more]
Grenzstein Kloster Niederwerth mit Monogramm, Blüte und Bischofsstab, H 79 cm, B 22 cm, 18. Jh.
Grenzstein Kloster Niederwerth mit Monogramm, Blüte und Bischofsstab, H 79 cm, B 22 cm, 18. Jh. ...[more]
Zither Hartholz, gold verziert, 35 X 48 cm, 19. Jh. ...[more]
Orientalischer Türgriff Bronze, in Form eines Drachen, L 26 cm ...[more]
Presse Gusseisen, mit Ornamenten und Ranken verziert, H 28 cm, B 30 X 36 cm, um 1880 ...[more]
Garderobe Hartholz, ovaler Rahmen mit Stickbild, mit zwei geschwungenen Haken, B 37 cm, um 1880
Garderobe Hartholz, ovaler Rahmen mit Stickbild, mit zwei geschwungenen Haken, B 37 cm, um 1880 ...[more]
Neun Flaschen Barrail Bordeaux 1985 ...[more]
Neun Flaschen Adelsbacher Hammerstein Riesling, Spätlese, 1982 ...[more]
Brieföffner Bein, mit spielenden Mäusen verziert, L 33 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, H 36 cm ...[more]
3D Betrachter Mahagoni, schwarz abgesetzt, Stereoskop, mit ca. 80 Bildern, um 1900 ...[more]
Taufschale Messing, rund, breiter verzierter Rand, Spiegel mit Darstellung von Adam und Eva mit
Taufschale Messing, rund, breiter verzierter Rand, Spiegel mit Darstellung von Adam und Eva mit Schlange, Dm 49 cm, Mechelen, um 1700 ...[more]
Grand Marnier Likör ca. 30-40 Jahre, 1,5 l ...[more]
Zwölf Flaschen Niederhäuser Rosenberg Riesling, Spätlese, Weingut Mathern, von 1993 ...[more]
Zwölf Flaschen Weißwein Bopparder Hamm, Kabinett Trocken, Weingut Adolf Weingart, 1981 ...[more]
402 Los(e)/Seite