134 Los(e)/Seite
Badeglasfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit Monogramm, mit acht geschliffenen Landschaften, mit
Badeglasfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit Monogramm, mit acht geschliffenen Landschaften, mit rotem Überfang, H 14 cm, 19. Jh. ...[more]
Schnapsflaschefarbl. Glas, achteckig, geschliffen, mit bayrischer Landschaft und Tiermotiven,
Schnapsflaschefarbl. Glas, achteckig, geschliffen, mit bayrischer Landschaft und Tiermotiven, Zinnverschluss, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Vasenrot schimmerndes Glas, Goldrand, leicht gebaucht, Spiegel mit ovalen Portraits
Sechs Schnapsgläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, verzierter Kelch, roter Überfang, H 15 cm
Sechs Schnapsgläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, verzierter Kelch, roter Überfang, H 15 cm ...[more]
Deckelpokalfarbl. Glas, facettierter Fuß, Kelch mit Medaillon, mit Monogramm MM, geschliffener
Deckelpokalfarbl. Glas, facettierter Fuß, Kelch mit Medaillon, mit Monogramm MM, geschliffener verzierter Deckel, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Aufsatzschalerund, farbl. Glas, mit rosafarbener Farbeinschmelzung, im Ständer, Eisen,
Zwei Vasenfarbl. Glas, geschliffen verziert, leicht gebaucht, Rand 800er Silber, H 16 cm bzw. 10 cm
Zwei Vasenfarbl. Glas, geschliffen verziert, leicht gebaucht, Rand 800er Silber, H 16 cm bzw. 10 cm ...[more]
Andenkenglasfarbl. Glas, achteckig, geschliffen, mit Ansicht von Schloss Stolzenfels und dem
Sechs Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, grüner Überfang,
Sechs Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, grüner Überfang, H 19 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, mit roten aufgelegten Blüten, im unteren Rand sign. Galle, Nr. 13, H
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, mit roten aufgelegten Blüten, im unteren Rand sign. Galle, Nr. 13, H 23 cm ...[more]
Karaffefarbl. Glas, facettiert geschliffen, Griff und Ausgießer Weißmetall, H 26 cm ...[more]
Konvolut drei Schalenfarbl. Glas, geschliffen verziert, eine runde und zwei rechteckige, Fuß 835er
Vasebeiges Glas, oval, mit aufgelegten lila Blüten und Blattwerk verziert, sign. Gallé, H 7 cm, B
Vasebeiges Glas, oval, mit aufgelegten lila Blüten und Blattwerk verziert, sign. Gallé, H 7 cm, B 8,5 cm, um 1900 ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen, mit Angler, H 24 cm ...[more]
Paar Weingläserchangierendes Glas, Kelch mit Edelweiß verziert, H 15 cm ...[more]
Zwei Weingläsergrünes Glas, mit Noppen, Kelch geschliffen, gold verziert, H 19 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Vasegrünes Glas, runder Fuß und Schaft, mit kupferfarbener Ummantelung, H 30 cm, um 1900
Jugendstil-Vasegrünes Glas, runder Fuß und Schaft, mit kupferfarbener Ummantelung, H 30 cm, um 1900 ...[more]
Vasefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, gezackter Rand, H 30 cm, Dm 25 cm ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, grün schimmernd, gebaucht, mit bunter Blumenverzierung, H 26 cm, um
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, grün schimmernd, gebaucht, mit bunter Blumenverzierung, H 26 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, Wandung mit bunter Landschaftsbemalung, rückseitig sign., sechseckiger
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, Wandung mit bunter Landschaftsbemalung, rückseitig sign., sechseckiger Rand, H 28 cm, Belgien, um 1900 ...[more]
Aufsatzschalerunder Fuß, verziert, gepunzt, Schale farbl. Kristallglas, geschliffen verziert,
Aufsatzschalerunder Fuß, verziert, gepunzt, Schale farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, gezackter Rand, H 17 cm, Dm 20 cm ...[more]
Sektkühlerfarbl. Bleikristall, geschliffen verziert, mit Goldrand, zwei Griffe, H 22 cm ...[more]
Zwei Weingläserfarbl. Glas, verzierter Schaft, H 20 cm ...[more]
Zwei Jugendstil Sektgläserfarbl. Glas, tropfenförmiger Kelch, mit bunter Blumenbemalung, H 18 cm
Zwei Jugendstil Sektgläserfarbl. Glas, tropfenförmiger Kelch, mit bunter Blumenbemalung, H 18 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit rotem und gelbem Überfang, H 10 cm ...[more]
Sektglasfarbl. Glas, geschliffen, aufwendig gold verziert, H 21 cm, um 1900 ...[more]
Deckelpokalfarbl. Glas, facettiert, mit Landschafts- und Tiermotiven, geschliffen verziert, roter
Sechs Weingläserfarbl. Glas, Kelch bunt verziert, H 20 cm, 70er Jahre ...[more]
Saftkrugfarbl. Glas, Griff und Ausgießer Weißmetall, Eiswürfeleinsatz fehlt, H 35 cm, 20er Jahre
Saftkrugfarbl. Glas, Griff und Ausgießer Weißmetall, Eiswürfeleinsatz fehlt, H 35 cm, 20er Jahre ...[more]
Zwei Weingläserbernsteinfarbenes Glas, Kelch mit Weinranken, geschliffen verziert, H 20 cm, um 1900
Zwei Weingläserbernsteinfarbenes Glas, Kelch mit Weinranken, geschliffen verziert, H 20 cm, um 1900 ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit grün/gelber Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, verzierter Griff,H 25 cm
Vasefarbl. Glas, mit grün/gelber Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, verzierter Griff,H 25 cm ...[more]
Zwei Weingläsergrüner Fuß, mit Noppen, farbl. Kelch, geschliffen verziert, H 19 cm, um 1900 ...[more]
Zierkaraffelilafarbenes Glas, leicht gebaucht, besch., Deckel Weißmetall, graviert verziert, mit
Zierkaraffelilafarbenes Glas, leicht gebaucht, besch., Deckel Weißmetall, graviert verziert, mit Daumendrücker, H 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Weingläserbraunes Glas, Kelch geschliffen verziert, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit lila Farbeinschmelzung, H 38 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Becherfarbl. Glas, geschliffen verziert, grüner Überfang, Goldrand, H 12 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit weißer, beiger und blauer Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H
Vasefarbl. Glas, mit weißer, beiger und blauer Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 28 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Vaseblaues Glas, quadratisch, verzierter Griff, H 20 cm ...[more]
Zwei Weingläserhellgrünes Glas, Kelch mit bunter Obstbemalung, H 15 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, runder Fuß und Schaft, H 13 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Fußbecherbernsteinfarbenes Glas, Wandung mit goldener Landschaft bemalt, Goldrand, sign., H 14 cm
Fußbecherbernsteinfarbenes Glas, Wandung mit goldener Landschaft bemalt, Goldrand, sign., H 14 cm ...[more]
Zwei Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, facettiert geschliffen, in Trompetenform, H 11 cm, 1. Hälfte 19.
Zwei Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, facettiert geschliffen, in Trompetenform, H 11 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Weingläserbrauner verzierter Fuß, farbl. Kelch, mit Weinranken, H 16 cm, um 1900 ...[more]
Kalte Entefarbl. Glas, Griff und Ausgießer Metall, Deckel mit Widmung, H 32 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut sechs Gläserfarbl. Glas, teilweise geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen, 19./20.
Konvolut sechs Gläserfarbl. Glas, teilweise geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen, 19./20. Jh. ...[more]
Zwei Weingläserfarbl. Glas, Goldrand, Kelch mit bunten Blumenranken verziert, monogr. GS und dat.
Zwei Weingläserfarbl. Glas, Goldrand, Kelch mit bunten Blumenranken verziert, monogr. GS und dat. 85, H 20 cm ...[more]
Karaffefarbl. Glas, geschliffen, gold abgesetzt, H 29 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit grüner und goldener Farbeinschmelzung, goldene Verzierung, leicht gebaucht, H
Vasefarbl. Glas, mit grüner und goldener Farbeinschmelzung, goldene Verzierung, leicht gebaucht, H 20 cm, 50er bis 70er Jahre ...[more]
Konvolut drei Weingläserbernsteinfarbenes Glas, runder Fuß mit Noppen, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut Schüsseln und Schalenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen
Konvolut Schüsseln und Schalenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Römisches Balsamierglasfarbl. Glas, verschlossen, mit Balsam, H 9 cm, römisch, 1. bzw. 2. Jh. nach
Römisches Balsamierglasfarbl. Glas, verschlossen, mit Balsam, H 9 cm, römisch, 1. bzw. 2. Jh. nach Christus ? ...[more]
Gebäckschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, gezackter Rand, Dm 29 cm
Gebäckschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, gezackter Rand, Dm 29 cm ...[more]
Biedermeier-Glasfarbl. Glas, facettiert geschliffen, runder Fuß, Schaft in Trompetenform, H 23 cm,
Biedermeier-Glasfarbl. Glas, facettiert geschliffen, runder Fuß, Schaft in Trompetenform, H 23 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Weingläsergrüner Fuß, farbl. Kelch, mit Weinranken bemalt, H 19 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut sieben Weingläserfarbl. Glas, Barock-Schliff, H 10,5 cm ...[more]
Zwei Likörgläserfarbl. Glas, bernsteinfarbener Fuß, Kelch geschliffen verziert, H 11 cm, um 1900
Zwei Likörgläserfarbl. Glas, bernsteinfarbener Fuß, Kelch geschliffen verziert, H 11 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Weingläserbernsteinfarbener Fuß, mit Noppen, farbl. Kelch, geschliffen verziert, H 22 cm, um
Zwei Weingläserbernsteinfarbener Fuß, mit Noppen, farbl. Kelch, geschliffen verziert, H 22 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Aufsatzschalerund, Metallfuß mit plastischen Weinblättern verziert, runde Schale, mit
Zwei Weingläsergrünes Glas, mit Noppen, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, H 17 cm, um 1900
Zwei Weingläsergrünes Glas, mit Noppen, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, H 17 cm, um 1900 ...[more]
134 Los(e)/Seite