- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (34)
- Dosen und Schatullen (25)
- Gemälde (159)
- Glas und Kristall (134)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (36)
- Junge Sammler (78)
- Keramik und Fayencen (78)
- Münzen und Briefmarken (11)
- Miniatures (6)
- Möbel (114)
- Modern & Contemporary Art (14)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (17)
- Porzellan (172)
- Schmuck (265)
- Silber (94)
- Skulpturen (66)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (123)
- Uhren (95)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (13)
- Zinn (13)
- Collectables (470)
- Jewellery (265)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Glassware (134)
- Carpets & Rugs (123)
- Furniture (114)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Clocks, Watches & Jewellery (95)
- Ceramics (78)
- Prints (78)
- Sculpture (66)
- Asian Art (55)
- Books & Periodicals (34)
- Lighting (34)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
1884 Los(e)/Seite
TischdekorationBein, geschnitzt, rund, mit Elefant und Löwe verziert, H 12 cm, Dm 12 cm ...[more]
VasePorzellan, rund, schwarz, Wandung mit bunten Blumen- und Tiermotiven bemalt, H 62 cm ...[more]
Zwei asiatische ReliefbilderHartholz, mit Kampf- bzw. Reiterszenen im königlichen Palast geschnitzt,
Zwei asiatische ReliefbilderHartholz, mit Kampf- bzw. Reiterszenen im königlichen Palast geschnitzt, 18 X 24 cm bzw. 38 X 9 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar asiatische Skulpturenauf Sockel stehend, Masse, H 35 cm ...[more]
Asiatische TruheHartholz, schwarz gefasst, Front mit asiatischer höfischer Szene , Blüten und Ranken
VaseHartholz, geschnitzt, rund, mit asiatischen Motiven, H 77 cm ...[more]
Orientalischer DolchHartholzgriff, aufwendig verziert, Griff, Schaft und Hülle silberfarben,
Orientalischer DolchHartholzgriff, aufwendig verziert, Griff, Schaft und Hülle silberfarben, verziert, L 42 cm ...[more]
SchaleHartholz, rot gefasst, breiter Rand, mit Messingring, H 20 cm, Dm 79 cm, China, 19. Jh.
SchaleHartholz, rot gefasst, breiter Rand, mit Messingring, H 20 cm, Dm 79 cm, China, 19. Jh. ...[more]
VasePorzellan, leicht gebaucht, Wandung mit zwei Medaillons, mit Tier- und Pflanzenmotiven verziert,
VasePorzellan, leicht gebaucht, Wandung mit zwei Medaillons, mit Tier- und Pflanzenmotiven verziert, teilweise bemalt, H 80 cm ...[more]
Netsukegeschnitztes Bein, zwei spielende Hunde, sign., 3,5 X 5 cm ...[more]
FischreiherHartholz, auf Sockel stehend, H 31 cm ...[more]
Asiatische Skulptur mit Flügelnauf ovalem Sockel, mit liegender Frau, Bronze, patiniert, H 30 cm,
Asiatische Skulptur mit Flügelnauf ovalem Sockel, mit liegender Frau, Bronze, patiniert, H 30 cm, 19. Jh. ...[more]
FabelwesenBronze, in Form eines stehenden Hundes, H 20 cm, L 20 cm ...[more]
Samurai-Kabuto-DarstellungHartholz, geschnitzt, rot und gold gefasst, H 58 cm, B 70 cm ...[more]
Große VasePorzellan, rund, gebaucht, Wandung mit zwei großen Medaillons, mit asiatischen Szenen
Zwei asiatische ZeichnungenVögel, auf Seide, sign., mit asiatischen Schriftzeichen, 26 X 48 cm, im
Zwei asiatische ZeichnungenVögel, auf Seide, sign., mit asiatischen Schriftzeichen, 26 X 48 cm, im Rahmen ...[more]
Drei asiatische ZeichnungenBlütenzweige, mit asiatischen Schriftzeichen, 17 X 40 cm, im Rahmen
Drei asiatische ZeichnungenBlütenzweige, mit asiatischen Schriftzeichen, 17 X 40 cm, im Rahmen ...[more]
Asiatisches Reisenecessaire5-teilig, Bein, teilweise bunt bemalt, im aufschraubbaren Etui ...[more]
RadierungFrauen und Kinder am Fuß des Fujiyama, 10 X 14 cm, im Rahmen ...[more]
Vaserot, Metall, innen blau, Wandung mit asiatischen Szenen, Ranken und Ornamenten verziert, H 23
Vaserot, Metall, innen blau, Wandung mit asiatischen Szenen, Ranken und Ornamenten verziert, H 23 cm ...[more]
Asiatische ReiseschatulleHartholz, schwarz gefasst, mit goldenen Ornamenten, Ranken und Tieren
Acht Pferdegrüne Jade, 7 X 10 cm, verschiedene Ausführungen, auf geschnitztem Holzsockel, im
Acht Pferdegrüne Jade, 7 X 10 cm, verschiedene Ausführungen, auf geschnitztem Holzsockel, im originalen Kasten ...[more]
Leopardenfellpräpariertes Leopardenfell, L 195 cm ...[more]
FlötenspielerBronze, auf rechteckigem Sockel sitzende Frau beim Flötenspielen, teilweise gold
FlötenspielerBronze, auf rechteckigem Sockel sitzende Frau beim Flötenspielen, teilweise gold verziert, H 18 cm, B 13 cm ...[more]
Asiatisches BildLiebespaar, Öl/Bein, u.l.sign., 10 X 20 cm, im Goldrahmen, 35 X 43 cm ...[more]
Massai-Speer und SchildLeder, Holz, mit zwei Eisenspitzen, L 130 cm, um 1900 ...[more]
Paar DeckelvasenPorzellan, weiß, Wandung mit asiatischen Blüten, Ranken, Blättern und Insekten
Sitzendes afrikanisches PaarBronze, patiniert, Mann auf Thron mit zwei Vögeln, Frau auf Hocker, H 40
Sitzendes afrikanisches PaarBronze, patiniert, Mann auf Thron mit zwei Vögeln, Frau auf Hocker, H 40 cm bzw. 32 cm, wohl um 1900 ...[more]
Relief einer AfrikanerinBein, geschnitzt, auf Ebenholzplatte, 10 X 14 cm ...[more]
Stehender Buddhaauf rechteckigem Sockel stehend, Hartholz, geschnitzt, Gewand teilweise mit bunten
Schatullerechteckig, Deckel mit asiatischer höfischer Szene bemalt, sign., innen unterteilt, 6 X
Schatullerechteckig, Deckel mit asiatischer höfischer Szene bemalt, sign., innen unterteilt, 6 X 15 cm, um 1900 ...[more]
Asiatisches ReliefbildHartholz, mit Kampf- und Reiterszene geschnitzt, durchbrochen verziert, H 62
Asiatisches ReliefbildHartholz, mit Kampf- und Reiterszene geschnitzt, durchbrochen verziert, H 62 cm, B 39 cm, 19. Jh. ...[more]
Asiatische Kutschemit zwei Ochsen, Metall, versilbert, Kutsche mit Ornamenten und Ranken verziert, H
Asiatische Kutschemit zwei Ochsen, Metall, versilbert, Kutsche mit Ornamenten und Ranken verziert, H 8 cm, L 17 cm ...[more]
Zwei PuppenMarionetten, Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, mit bunten Gewändern, L 60 cm, Indien, um
Zwei PuppenMarionetten, Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, mit bunten Gewändern, L 60 cm, Indien, um 1900 ...[more]
Drei asiatische GelehrteBein, geschnitzt, teilweise bunt gefasst, H 11 cm, um 1900 ...[more]
Asiatischer TellerPorzellan, beige, Rand und Spiegel blau bemalt, Dm 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Thailändisches Opiumgewichtin Form eines Fabelwesens, auf Sockel, Eisen, verziert, ca. 8 kg, H 23
Thailändisches Opiumgewichtin Form eines Fabelwesens, auf Sockel, Eisen, verziert, ca. 8 kg, H 23 cm, L 16 cm, 19. Jh. ...[more]
HockerHartholz, geschnitzt, in Form einer Krabbe, rot und gold gefasst, H 30 cm, B 45 cm, T 32 cm,
HockerHartholz, geschnitzt, in Form einer Krabbe, rot und gold gefasst, H 30 cm, B 45 cm, T 32 cm, 19./20. Jh. ...[more]
SchachspielFiguren Bein, geschnitzt und verziert, H 13 cm bzw. 6 cm, mit Brett ...[more]
Fünf asiatische SkulpturenBronze, teilweise vergoldet bzw. Holz, geschnitzt, kniender Buddha,
DoseBein, oval, Wandung und Deckel mit Elefanten geschnitzt verziert, H 10 cm, Dm 11 cm ...[more]
Asiatischer DachreiterKeramik, prunkvoll ausgearbeitet, Reiter zu Pferd, bunt bemalt, teilweise
Asiatischer DachreiterKeramik, prunkvoll ausgearbeitet, Reiter zu Pferd, bunt bemalt, teilweise rest., H 31 cm, B 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Asiatische KommodeHartholz, schwarz gefasst, zwei Schubfächer und zwei Türen, Front aufwendig mit
Sitzender BuddhaBronze, teilweise vergoldet, auf ovalem verzierten Sockel, abnehmbar, H 47 cm, B
Sitzender BuddhaBronze, teilweise vergoldet, auf ovalem verzierten Sockel, abnehmbar, H 47 cm, B 31 cm, 19./20. Jh. ...[more]
AquarellKopie nach Dali, 23 X 30 cm, im Glasrahmen ...[more]
Konvolut drei PastellzeichnungenTosende Wellen, Kahn am Ufer und Landschaft mit blühendem Strauch,
GrafikBunte Kreise und Quadrate, Blattgröße 40 X 42 cm, im Rahmen, 47 X 50 cm ...[more]
CollageDarstellungen von Menschen und Tiermotiven, teilweise gemalt und verziert, Öl/Acryl,
LithografieZaubertanz, tanzendes halbnacktes Mädchen, 88 von 225, u.r.sign. Görg (1951 Dernbach) und
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, das allsehende Auge, Öl/Acryl, u.r.sign., rückseitig
LithografieLiegendes halbnacktes Mädchen, u.r.sign. Görg (1951 Dernbach) und dat. 85, im Passepartout, 48 X 63 cm, im Rahmen, 73 X 92 cm ...[more]
Mosche Rosentalis1922-2008, abstraktes Stilleben, Öl/Malpappe, o.l.sign., 17 X 25 cm, Rahmen
Mosche Rosentalis1922-2008, abstraktes Stilleben, Öl/Malpappe, o.l.sign., 17 X 25 cm, Rahmen ...[more]
LithografieLiegender Mädchenakt, mit Geigen verziert, u.r.sign. Görg (1951 Dernbach) und dat. 89, im
Unbekannter Maler20./21. Jh., der Tanz mit dem Auto, Öl/Lwd., 120 X 160 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerDas Gesicht, Öl/Acryl, u.r.sign. Rolf Ohlgard (Koblenzer Maler), 70 X 100 cm,
Unbekannter MalerDas Gesicht, Öl/Acryl, u.r.sign. Rolf Ohlgard (Koblenzer Maler), 70 X 100 cm, ohne Rahmen ...[more]
WerbeplakatMercedes Benz Kundendienst, im Metallrahmen, 60 X 85 cm, 50er Jahre ...[more]
Heinz Hauth-Hagen20. Jh., bunter Blumenstrauß, Öl/Papier, u.r.sign. 91, 44 X 55 cm, blauer Metallrahmen ...[more]
Heinz Kassung1935-2013 Koblenz, buntes Treiben mit Clowns, Acryl/Lwd., in der Mitte l.sign. und dat.
Heinz Kassung1935-2013 Koblenz, buntes Treiben mit Clowns, Acryl/Lwd., in der Mitte l.sign. und dat. 74, 100 cm X 120 cm, Rahmen ...[more]
Heilige BarbaraHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, bunt bemalt, gold gefasst, H 46 cm
Heilige BarbaraHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, bunt bemalt, gold gefasst, H 46 cm ...[more]
1884 Los(e)/Seite