- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (34)
- Dosen und Schatullen (25)
- Gemälde (159)
- Glas und Kristall (134)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (36)
- Junge Sammler (78)
- Keramik und Fayencen (78)
- Münzen und Briefmarken (11)
- Miniatures (6)
- Möbel (114)
- Modern & Contemporary Art (14)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (17)
- Porzellan (172)
- Schmuck (265)
- Silber (94)
- Skulpturen (66)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (123)
- Uhren (95)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (13)
- Zinn (13)
- Collectables (470)
- Jewellery (265)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Glassware (134)
- Carpets & Rugs (123)
- Furniture (114)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Clocks, Watches & Jewellery (95)
- Ceramics (78)
- Prints (78)
- Sculpture (66)
- Asian Art (55)
- Books & Periodicals (34)
- Lighting (34)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
1884 Los(e)/Seite
Anbietplattevierpassig, roter Rand, Deckel in Form einer plastischen Krabbe, rot bemalt, 30 X 38 cm,
Anbietplattevierpassig, roter Rand, Deckel in Form einer plastischen Krabbe, rot bemalt, 30 X 38 cm, Italien ...[more]
Reliefbildhalbplastisches orientalisches Mädchen im Palmengarten, bunt bemalt, 17 X 28 cm, Rahmen
Reliefbildhalbplastisches orientalisches Mädchen im Palmengarten, bunt bemalt, 17 X 28 cm, Rahmen ...[more]
BlumenübertopfMessing, auf runden Füßen stehend, Wandung mit Jugendstil-Kacheln verziert, H 17 cm, B
BlumenübertopfMessing, auf runden Füßen stehend, Wandung mit Jugendstil-Kacheln verziert, H 17 cm, B 16 cm, T 16 cm ...[more]
Bierkrugbeigefarben, Wandung mit Reitern verziert, "Zur Erinnerung an die Standartenweihe 1928",
Bierkrugbeigefarben, Wandung mit Reitern verziert, "Zur Erinnerung an die Standartenweihe 1928", Zinndeckel, H 15 cm ...[more]
Konvolut zwei Ölkrügebraun glasiert, leicht gebaucht, H 29 cm bzw. 36 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Konvolut zwei Ölkrügebraun glasiert, leicht gebaucht, H 29 cm bzw. 36 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
KachelbildMädchen beim klöppeln, blau bemalt, 20 X 26 cm, Rahmen ...[more]
Tulpenvaserechteckiger Sockel, mit 17 Öffnungen, bunt bemalt, verzierte Spitze, H 50 cm, FM
Tulpenvaserechteckiger Sockel, mit 17 Öffnungen, bunt bemalt, verzierte Spitze, H 50 cm, FM ...[more]
Wandtellerbeigefarbener Ton, blau glasiert, Rand und Spiegel mit buntem Vogel bemalt, Dm 37 cm
Wandtellerbeigefarbener Ton, blau glasiert, Rand und Spiegel mit buntem Vogel bemalt, Dm 37 cm ...[more]
Der Fahnenträgerauf ovalem Sockel stehend, Knabe mit Fahne, bunt bemalt, Form Nr. 1804, H 15 cm,
Der Fahnenträgerauf ovalem Sockel stehend, Knabe mit Fahne, bunt bemalt, Form Nr. 1804, H 15 cm, Karlsruher Majolika, um 1900 ...[more]
Weinkruggrau glasiert, geritzt, blau bemalt, gebaucht, H 39 cm, Ww., um 1800 ...[more]
Anbietplatteoval, Rand mit halbplastischen geschmückten Tannenzweigen grün und rot bemalt, L 50
Anbietplatteoval, Rand mit halbplastischen geschmückten Tannenzweigen grün und rot bemalt, L 50 cm, B 41 cm , Italien ...[more]
Vorratskruggrau glasiert, blau bemalt, Brandriss, H 42 cm, 19. Jh. ...[more]
Bartmannskrugbrauner Ton, gebaucht, Ausgießer mit Bartmann, 4 L, H 47 cm, Frechen, um 1800 ...[more]
Historismus-Aufsatzschale und zwei Ringkannenovale Schale, mit Masken, Ornamenten und Ranken
Kleiner Barock-Kruggrau glasiert, gebaucht, Wandung geritzt, blau bemalt, H 22 cm, 18. Jh. ...[more]
Ölkruggrau glasiert, geritzt, blau bemalt, gebaucht, ein Griff, H 32 cm, Ww., 19. Jh. ...[more]
Weinschenkkannegraue Salzglasur, gebaucht, geritzt, blau bemalt, mit Zinndeckel, H 24 cm, 2.
Weinschenkkannegraue Salzglasur, gebaucht, geritzt, blau bemalt, mit Zinndeckel, H 24 cm, 2. Hälfte 18. Jh. ...[more]
Terrineoval, in Form eines Korbes, Deckel mit plastischem Fisch und Zitronen verziert, bunt
Sechs Fischtellerrund, mit Muscheln und Krebs blau verziert und blau bemalt, Dm 31 cm, Italien
Sechs Fischtellerrund, mit Muscheln und Krebs blau verziert und blau bemalt, Dm 31 cm, Italien ...[more]
Kerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, mit bunter Blumenverzierung, H 16 cm, FM Neudorf
Kerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, mit bunter Blumenverzierung, H 16 cm, FM Neudorf ...[more]
Tintenfass und Salzstreuergrau glasiert, mit Ranken und Ornamenten verziert, blau bemalt, H 5 cm,
Tintenfass und Salzstreuergrau glasiert, mit Ranken und Ornamenten verziert, blau bemalt, H 5 cm, B 15 cm, T 9 cm, 18. Jh. ...[more]
Körbchenmit Unterteller, beigefarben, durchbrochen verziert, Teller Dm 28 cm, Körbchen Dm 26 cm,
Körbchenmit Unterteller, beigefarben, durchbrochen verziert, Teller Dm 28 cm, Körbchen Dm 26 cm, FM Wedgwood ...[more]
Großer Ölkrugbraun, leicht gebaucht, 7 L, H 49 cm, Frechen, um 1800 ...[more]
Holländerinauf Steinsockel stehend, mit Korb, im Sockel sign., best., H 36 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Barock-Tellerverzierter Rand, Spiegel mit Turmbau zu Babel bzw. Bundeslade mit den zwölf
Zwei Barock-Tellerverzierter Rand, Spiegel mit Turmbau zu Babel bzw. Bundeslade mit den zwölf Geboten, blau bemalt, Dm 21 cm, um 1800 ...[more]
Aufsatzschalerund, rotbrauner Ton, braun glasiert, breiter Rand, mit Schriftzug, Spiegel mit Schiff,
Aufsatzschalerund, rotbrauner Ton, braun glasiert, breiter Rand, mit Schriftzug, Spiegel mit Schiff, H 10 cm, Dm 40 cm, 19. Jh. ...[more]
Mutter Gottes mit Kindauf Sockel stehend, beigefarben glasiert, H 52 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut fünf TellerTon, beige glasiert, mit blauer Blumen- und Landschaftsbemalung, besch., Dm 23
Konvolut fünf TellerTon, beige glasiert, mit blauer Blumen- und Landschaftsbemalung, besch., Dm 23 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Vaserunder Fuß, braun/goldener Rand, Wandung mit bunter Blumenverzierung, H 21 cm, FM ...[more]
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, mit Vogel blau bemalt, besch., H 39 cm, Ww., 1. Hälfte 19. Jh.
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, mit Vogel blau bemalt, besch., H 39 cm, Ww., 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Frauenköpfeauf Holzsockel, roter Ton, H ca. 10 cm ...[more]
Barock-Kruggrau glasiert, gebaucht, mit Rauten und Ornamenten verziert, blau und braun bemalt,
Bartmannskrugbraun glasiert, gebaucht, mit Bartmann und ovalem verzierten Medaillon, H 25 cm,
Bartmannskrugbraun glasiert, gebaucht, mit Bartmann und ovalem verzierten Medaillon, H 25 cm, Frechen, um 1800 ...[more]
BlumensäuleMajolika, im Barock-Stil, auf vier geschwungenen, aufwendig verzierten Füßen stehend,
Weinkruggrau glasiert, Wandung mit Ornamenten und Ranken verziert, blau bemalt, Ausgießer mit Maske,
Weinkruggrau glasiert, Wandung mit Ornamenten und Ranken verziert, blau bemalt, Ausgießer mit Maske, H 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Vasemit Taube und Blüten aufwendig verziert, bunt bemalt, best., H 48 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Große Aufsatzschalevon drei Seiten eingezogener Fuß, drei Tatzenfüße, mit halbplastischem Obst
Fünf Wasserflaschenbrauner Ton, rund, mit Porzellanverschluss, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Vasegrün glasiert, Goldrand, Wandung mit Blumen und Storch bunt bemalt, zwei aufwendig
Aufsatzschalezweipassig, Mädchen mit Muscheln, bunt bemalt, Form Nr. 1314, Entwurf Wihelm Süß (
Bierzapfsäulerunder Fuß, grün, Schaft mit Hirsch und Rehen in Waldlandschaft verziert, Bekrönung
Terrinemit ovaler Platte, Terrine, Platte und Deckel mit halbplastischen Zitronen und Blattwerk
Terrinemit ovaler Platte, Terrine, Platte und Deckel mit halbplastischen Zitronen und Blattwerk verziert, bunt bemalt, H 26 cm, B 49 cm ...[more]
Barock-Bierkruggraue Salzglasur, Wandung geritzt, mit Blumen blau bemalt, Zinndeckel, mit rundem
Jugendstil-TafelaufsatzPuttoreigen, fünf Puttos tragen eine Blütengirlande, bunt bemalt, Enturf
Ölkruggrau glasiert, mit Ranken und Blüten blau bemalt, H 39 cm, Ww., 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Paar Jugendstil-Vasenbeige, grün und gold verziert, im Boden sign. Luneville, France, H 35 cm, um
Paar Jugendstil-Vasenbeige, grün und gold verziert, im Boden sign. Luneville, France, H 35 cm, um 1900 ...[more]
Kruggrau glasiert, gebaucht, Wandung mit Ranken und Blüten verziert, Wappen mit Monogramm GR, blau
Jugendstil-Vaseleicht gebaucht, mit verziertem schwarzen Hals und Griff, Wandung mit Blattwerk und
Madonnaroter Ton, bunt bemalt, rückseitig beschriftet Milano, Italien, H 32 cm ...[more]
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, mit Hirsch blau bemalt, ein Griff, H 36 cm, Ww., 1. Hälfte 19. Jh.
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, mit Hirsch blau bemalt, ein Griff, H 36 cm, Ww., 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Großer Vorratskrugrot/brauner Ton, leicht gebaucht, Wandung mit Kreisen verziert, mit Ausguss,
Salzschälchenrund, mit Ranken und Vögeln verziert, best., blau bemalt, H 9 cm, Dm 6,5 cm, 18. Jh.
Salzschälchenrund, mit Ranken und Vögeln verziert, best., blau bemalt, H 9 cm, Dm 6,5 cm, 18. Jh. ...[more]
Kruggrau glasiert, Wandung geritzt, mit Ornamenten und Ranken verziert, blau bemalt, H 33 cm, Ww.,
Kruggrau glasiert, Wandung geritzt, mit Ornamenten und Ranken verziert, blau bemalt, H 33 cm, Ww., um 1900 ...[more]
Affebrauner Ton, beigefarben verziert, Entwurf Knut Kyhn (1880-1969), H 18 cm, L 37 cm, 20er/30er
Affebrauner Ton, beigefarben verziert, Entwurf Knut Kyhn (1880-1969), H 18 cm, L 37 cm, 20er/30er Jahre, Kopenhagen ...[more]
BeistelltischEiche, vier gedrechselte Beine mit Längs- und Querverstrebung, mittlere Ablage,
Sesselim englischen Stil, rotes Leder ...[more]
SpiegelHartholz, geschnitzt, mit Stuck verziert, H 67 cm, B 51 cm, 19. Jh. ...[more]
Gründerzeit-SekretärNussbaum/Nussbaumwurzel, Kugelfüße, drei Schubfächer, gerade Schreibklappe mit
Biedermeier-StuhlNussbaum/Kirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerader Rücken,
1884 Los(e)/Seite