78 Los(e)/Seite
Große Aufsatzschalevon drei Seiten eingezogener Fuß, drei Tatzenfüße, mit halbplastischem Obst
Fünf Wasserflaschenbrauner Ton, rund, mit Porzellanverschluss, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Vasegrün glasiert, Goldrand, Wandung mit Blumen und Storch bunt bemalt, zwei aufwendig
Aufsatzschalezweipassig, Mädchen mit Muscheln, bunt bemalt, Form Nr. 1314, Entwurf Wihelm Süß (
Bierzapfsäulerunder Fuß, grün, Schaft mit Hirsch und Rehen in Waldlandschaft verziert, Bekrönung
Terrinemit ovaler Platte, Terrine, Platte und Deckel mit halbplastischen Zitronen und Blattwerk
Terrinemit ovaler Platte, Terrine, Platte und Deckel mit halbplastischen Zitronen und Blattwerk verziert, bunt bemalt, H 26 cm, B 49 cm ...[more]
Barock-Bierkruggraue Salzglasur, Wandung geritzt, mit Blumen blau bemalt, Zinndeckel, mit rundem
Jugendstil-TafelaufsatzPuttoreigen, fünf Puttos tragen eine Blütengirlande, bunt bemalt, Enturf
Ölkruggrau glasiert, mit Ranken und Blüten blau bemalt, H 39 cm, Ww., 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Paar Jugendstil-Vasenbeige, grün und gold verziert, im Boden sign. Luneville, France, H 35 cm, um
Paar Jugendstil-Vasenbeige, grün und gold verziert, im Boden sign. Luneville, France, H 35 cm, um 1900 ...[more]
Kruggrau glasiert, gebaucht, Wandung mit Ranken und Blüten verziert, Wappen mit Monogramm GR, blau
Jugendstil-Vaseleicht gebaucht, mit verziertem schwarzen Hals und Griff, Wandung mit Blattwerk und
Madonnaroter Ton, bunt bemalt, rückseitig beschriftet Milano, Italien, H 32 cm ...[more]
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, mit Hirsch blau bemalt, ein Griff, H 36 cm, Ww., 1. Hälfte 19. Jh.
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, mit Hirsch blau bemalt, ein Griff, H 36 cm, Ww., 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Großer Vorratskrugrot/brauner Ton, leicht gebaucht, Wandung mit Kreisen verziert, mit Ausguss,
Salzschälchenrund, mit Ranken und Vögeln verziert, best., blau bemalt, H 9 cm, Dm 6,5 cm, 18. Jh.
Salzschälchenrund, mit Ranken und Vögeln verziert, best., blau bemalt, H 9 cm, Dm 6,5 cm, 18. Jh. ...[more]
Kruggrau glasiert, Wandung geritzt, mit Ornamenten und Ranken verziert, blau bemalt, H 33 cm, Ww.,
Kruggrau glasiert, Wandung geritzt, mit Ornamenten und Ranken verziert, blau bemalt, H 33 cm, Ww., um 1900 ...[more]
Affebrauner Ton, beigefarben verziert, Entwurf Knut Kyhn (1880-1969), H 18 cm, L 37 cm, 20er/30er
Affebrauner Ton, beigefarben verziert, Entwurf Knut Kyhn (1880-1969), H 18 cm, L 37 cm, 20er/30er Jahre, Kopenhagen ...[more]
78 Los(e)/Seite