Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Keramik und Fayencen (78)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

78 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 78 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Große Aufsatzschalevon drei Seiten eingezogener Fuß, drei Tatzenfüße, mit halbplastischem Obst verziert, obere Schale mit Deckel, mit figürlicher ...

Jugendstil-Vasegrün glasiert, Goldrand, Wandung mit Blumen und Storch bunt bemalt, zwei aufwendig verzierte Griffe in Form von Ästen mit Blättern,...

Aufsatzschalezweipassig, Mädchen mit Muscheln, bunt bemalt, Form Nr. 1314, Entwurf Wihelm Süß (1861-1933 Mannheim), H 24, B 27 cm, um 1911, Karlsr...

Bierzapfsäulerunder Fuß, grün, Schaft mit Hirsch und Rehen in Waldlandschaft verziert, Bekrönung Jäger mit Gewehr, Metall, besch., H 79 cm, um 190...

Terrinemit ovaler Platte, Terrine, Platte und Deckel mit halbplastischen Zitronen und Blattwerk verziert, bunt bemalt, H 26 cm, B 49 cm ...[more]

Barock-Bierkruggraue Salzglasur, Wandung geritzt, mit Blumen blau bemalt, Zinndeckel, mit rundem Daumendrücker, Monogramm JAH, dat. 1782, H 20 cm ...

Jugendstil-TafelaufsatzPuttoreigen, fünf Puttos tragen eine Blütengirlande, bunt bemalt, Enturf Wihelm Süß (1861-1933 Mannheim), H 15 cm, Dm 28 cm...

Kruggrau glasiert, gebaucht, Wandung mit Ranken und Blüten verziert, Wappen mit Monogramm GR, blau und rotbraun bemalt, H 22 cm, 18. Jh. ...[mor...

Jugendstil-Vaseleicht gebaucht, mit verziertem schwarzen Hals und Griff, Wandung mit Blattwerk und bunten Früchten verziert, H 28 cm, FM, um 1900 ...

Großer Vorratskrugrot/brauner Ton, leicht gebaucht, Wandung mit Kreisen verziert, mit Ausguss, Portugal/Spanien, H 100 cm, Dm 50 cm, um 1900 ...[...

Loading...Loading...
  • 78 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose