78 Los(e)/Seite
PastellzeichnungMusizierendes Paar im Garten, Mädchen mit Flöte und Jüngling mit Laute, u.r.sign.
LithografieAnsicht von Ehrenbreitstein und Koblenz, im Vordergrund Pfaffendorf, coloriert, 35 X 43
LithografieAnsicht von Ehrenbreitstein und Koblenz, im Vordergrund Pfaffendorf, coloriert, 35 X 43 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
LandkarteDeutschland, von 1729, im schwarzen Rahmen, 71 X 100 cm ...[more]
KupferstichZwei Ansichten von Koblenz-Ehrenbreitstein, coloriert, 17 X 22 cm, im Rahmen, um 1800
KupferstichZwei Ansichten von Koblenz-Ehrenbreitstein, coloriert, 17 X 22 cm, im Rahmen, um 1800 ...[more]
HolzschnittDas Pferd, u.r.sign. Willi Dirx (1917 Recklinghausen-2002 Wuppertal) und dat. 1967,
Konvolut zwei Stahlstiche und ein HolzschnittAnsichten von Neuwied, 12 X 16 cm, im Passepartout,
Konvolut zwei Stahlstiche und ein HolzschnittAnsichten von Neuwied, 12 X 16 cm, im Passepartout, im Rahmen, um 1900 ...[more]
Konvolut neun VogelstichePapageien und Kanarienvögel, coloriert, 11 X 18 cm, ohne Rahmen, 19. Jh.
Konvolut neun VogelstichePapageien und Kanarienvögel, coloriert, 11 X 18 cm, ohne Rahmen, 19. Jh. ...[more]
BleistiftzeichnungDer Erzengel Gabriel, mit Spruchband, Kirchenmaler Friedrich Stummel (1850-
Konvolut acht Vogelstichecoloriert, 22 X 25 cm, ohne Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut 35 Modestichecoloriert, 10 X 17 cm, im Passepartout, ohne Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Zwei PastellzeichnungenPortrait eines grauhaarigen Herrn und einer Dame mit Spitzenhaube, 36 X 46
Zwei PastellzeichnungenPortrait eines grauhaarigen Herrn und einer Dame mit Spitzenhaube, 36 X 46 cm, im Goldrahmen, um 1800 ...[more]
AquatintaAnsicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, mit alter Schiffsbrücke, coloriert, Blattgröße
Vier GouachenSzenen aus dem alten Testament, coloriert, besonders feine Malerei, jeweils mit
Farblithografieaus der Serie Sternzeichen, auf Büttenpapier, bunt übermalt, u.l. mit Bleistift
LithografieZaubertanz, tanzendes halbnacktes Mädchen, 88 von 225, u.r.sign. Görg (1951 Dernbach) und
LithografieLiegendes halbnacktes Mädchen, u.r.sign. Görg (1951 Dernbach) und dat. 85, im Passepartout, 48 X 63 cm, im Rahmen, 73 X 92 cm ...[more]
LithografieLiegender Mädchenakt, mit Geigen verziert, u.r.sign. Görg (1951 Dernbach) und dat. 89, im
78 Los(e)/Seite