111 Los(e)/Seite
Aufsatzschalerund, mit Ebenholz, zwei Ablagen, H 18 cm, Perlrand Sterlingsilber, um 1920 ...[more]
Großer Löffelvergoldet, mit Blumenranken verziert, im original Etui, L 24 cm, um 1900 ...[more]
Aufsatzschaleauf rundem Sockel stehend, gewellter, mit halbplastischen Blüten verzierter Rand, Griff
Vier Serviettenringemit Namen, deutsch, 800er Silber ...[more]
Konvolut elf KaffeelöffelSpatenmuster, teilweise mit Monogramm, teilweise best., 750er Silber, 1.
Konvolut elf KaffeelöffelSpatenmuster, teilweise mit Monogramm, teilweise best., 750er Silber, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Gebäckkörbchenrund, auf vier geschwungenen Füßen stehend, Wandung durchbrochen verziert, Griff mit
Gebäckschalebreiter gewellter Rand , durchbrochen, mit Blumenranken verziert, H 6 cm, Dm 20 cm,
Gebäckschalebreiter gewellter Rand , durchbrochen, mit Blumenranken verziert, H 6 cm, Dm 20 cm, 800er Silber ...[more]
Zwei Salzschälchenrund, auf drei Füßen stehend, mit Monogramm AB, farbl. Glaseinsatz, H 4 cm, Dm 5
Zwei Salzschälchenrund, auf drei Füßen stehend, mit Monogramm AB, farbl. Glaseinsatz, H 4 cm, Dm 5 cm, deutsch, 800er Silber, um 1900 ...[more]
Aufsatzschaleim Empire-Stil, auf vier Tatzenfüßen stehend, Wandung mit Masken, Ranken und Blumen
Tablettoval, breiter Rand, 23 X 15 cm, Bremer Werkstätten, 163 g, 835er Silber ...[more]
Kernstück3-teilig, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, teilweise mit halbplastischen Ranken
Zwölf Kuchengabelngraviert verziert, 800er Silber ...[more]
Zigarettenetuirechteckig, Deckel mit drei spielenden Katzen verziert, 6 X 8 cm, 900er Silber, um
Zigarettenetuirechteckig, Deckel mit drei spielenden Katzen verziert, 6 X 8 cm, 900er Silber, um 1900 ...[more]
Zwei Löffelmit gelber bzw. blauer Blüte verzierter Stiel, 925er Silber, vergoldet, FM Jensen,
Zwei Löffelmit gelber bzw. blauer Blüte verzierter Stiel, 925er Silber, vergoldet, FM Jensen, Dänemark ...[more]
Zuckerzangeaufwendig graviert verziert, L 15 cm, 19. Jh. ...[more]
Zuckerdoseauf Kugelfüßen stehend, Wandung gebaucht, verzierter Deckel, teilweise best., H 11 cm, B
Zuckerdoseauf Kugelfüßen stehend, Wandung gebaucht, verzierter Deckel, teilweise best., H 11 cm, B 16 cm, T 13 cm, 13-lötig, 19. Jh. ...[more]
Zigarettenetuirechteckig, aufwendig mit Tier- und Pflanzenmotiven verziert, innen vergoldet,
Zigarettenetuirechteckig, aufwendig mit Tier- und Pflanzenmotiven verziert, innen vergoldet, gepunzt, ca. 170 g, 800er Silber ...[more]
Kinderrasselmit Flöte und Glöckchen, Perlmuttgriff, 13-lötig, L 17 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Milchgießer und Zuckerschale mit Tablettoval, gewellter Rand, auf Kugelfüßen stehend, deutsch, 925er
Milchgießer und Zuckerschale mit Tablettoval, gewellter Rand, auf Kugelfüßen stehend, deutsch, 925er Silber ...[more]
Aufsatzschalerund, durchbrochen, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, Spiegel mit Liebesszene, H 5,5 cm, Dm 21 cm, 800er Silber ...[more]
Serviettenringmit Namenszug "Helmut", 800er Silber ...[more]
TeekanneDresdner Hofmuster, monogr. HB (H. Behrnd), 815 g, 835er Silber ...[more]
Becherrunder verzierter Fuß, mit Namenszug, H 8 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Elf Biedermeier-KaffeelöffelSpatenmuster, mit Monogramm AB, 850er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter3-lichtig, runder verzierter Fuß, zwei geschwungene Arme, H 18 cm, deutsch, 800er
Tischkerzenleuchter3-lichtig, runder verzierter Fuß, zwei geschwungene Arme, H 18 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Konvolut zehn Besteckteilesechs Messer und vier Gabeln, deutsch, 800er Silber ...[more]
Zuckerdoserund, Wandung und Deckel mit halbplastischen Blüten verziert, zwei verzierte Griffe,
Zuckerdoserund, Wandung und Deckel mit halbplastischen Blüten verziert, zwei verzierte Griffe, gepunzt, 320 g ...[more]
Kernstück5-teilig, ovales Tablett, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, verzierter
Konvolut Kaffeelöffel und Gabeln39 Teile, Dekor Hildesheimer Rose, 800er Silber, im originalen
Konvolut Kaffeelöffel und Gabeln39 Teile, Dekor Hildesheimer Rose, 800er Silber, im originalen Kasten ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, quadratischer Fuß und Schaft, H 21 cm, 750er Silber, 19. Jh. ...[more]
Becherrunder verzierter Fuß, im Boden gepunzt, H 9,5 cm, Frankreich, um 1790 ...[more]
Kleine Doserund, weiß emailliert, Deckel mit Katze, besch., rest., Dm 6 cm, 925er Sterlingsilber
Kleine Doserund, weiß emailliert, Deckel mit Katze, besch., rest., Dm 6 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]
Sechs Kaffeelöffel960er Silber, vergoldet, blau und gelb emailliert, Russland ...[more]
Kleine Vaserunder Fuß, leicht gebaucht, H 20 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Anbietplatterund, profilierter gewellter Rand, Spiegel mit Barock-Ornamenten verziert, 590 g, Dm
Anbietplatterund, profilierter gewellter Rand, Spiegel mit Barock-Ornamenten verziert, 590 g, Dm 29 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Konvolut 15 Serviettenringeverschiedene Ausführungen und Größen, teilweise 800er Silber ...[more]
Teekanneaufwendig verzierte Wandung und Griff, mit Blumenranken und Barock-Ornamenten, 520 g,
Teekanneaufwendig verzierte Wandung und Griff, mit Blumenranken und Barock-Ornamenten, 520 g, deutsch, 800er Silber ...[more]
Kleiner Kerzenleuchter1-lichtig, von vier Seiten eingezogener Fuß und Schaft, H 16 cm, 800er Silber
Kleiner Kerzenleuchter1-lichtig, von vier Seiten eingezogener Fuß und Schaft, H 16 cm, 800er Silber ...[more]
Sechs Suppenlöffelverzierter Griff, mit Monogramm RPM, teilweise best., deutsch, 800er Silber
Sechs Suppenlöffelverzierter Griff, mit Monogramm RPM, teilweise best., deutsch, 800er Silber ...[more]
Konvolut elf Biedermeier Suppenlöffelmit Monogramm LM, 12-lötig, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zuckerschale, Milchkännchen und Tablettmit Barock-Ornamenten verziert, mit verziertem Löffel, 330 g,
Zuckerschale, Milchkännchen und Tablettmit Barock-Ornamenten verziert, mit verziertem Löffel, 330 g, deutsch, 800er Silber ...[more]
Sechs Suppenlöffelmit Monogramm, 13-lötig, 460 g, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Besteck81 Teile, für sechs Personen, mit Fischbesteck für zwölf Personen, mit Vorlegeteilen, zwei
Fünf Korken mit Halterungdurchbrochen verziert, 800er Silber, Korken mit plastischen Tieren verziert, 900er Silber ...[more]
Becherrund, mit Namenszug, dat. 20.5.1970, deutsch, 835er Silber ...[more]
Zuckerdoseauf vier geschwungenen Füßen stehend, gebaucht, Wandung mit Blumenranken und Ornamenten
Körbchenoval, mit Ornamenten durchbrochen verziert, ovaler Einsatz, im Bügel gepunzt 84 und dat.
Körbchenoval, mit Ornamenten durchbrochen verziert, ovaler Einsatz, im Bügel gepunzt 84 und dat. 1840, H 9 cm, B 9 cm, T 6 cm, Russland ...[more]
KernstückTablett, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale, verzierter Rand, verzierte
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, quadratischer Fuß, mit Muscheln verziert, runder Schaft, Tülle
111 Los(e)/Seite