- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (34)
- Dosen und Schatullen (25)
- Gemälde (159)
- Glas und Kristall (134)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (36)
- Junge Sammler (78)
- Keramik und Fayencen (78)
- Münzen und Briefmarken (11)
- Miniatures (6)
- Möbel (114)
- Modern & Contemporary Art (14)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (17)
- Porzellan (172)
- Schmuck (265)
- Silber (94)
- Skulpturen (66)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (123)
- Uhren (95)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (13)
- Zinn (13)
- Collectables (470)
- Jewellery (265)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Glassware (134)
- Carpets & Rugs (123)
- Furniture (114)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Clocks, Watches & Jewellery (95)
- Ceramics (78)
- Prints (78)
- Sculpture (66)
- Asian Art (55)
- Books & Periodicals (34)
- Lighting (34)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Nur Massenlose anzeigen
1884 Los(e)/Seite
Zierglasfarbl. Glas, mit lila Farbeinschmelzung, gold verziert, H 16 cm ...[more]
Zierglasfarbl. Glas, facettiert geschliffen, gold und blau bemalt, H 12 cm ...[more]
Zierglasfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit Dreimastsegler und Spruch "Ein Schifferknecht tut immer
Zierglasfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit Dreimastsegler und Spruch "Ein Schifferknecht tut immer recht 1698", H 21 cm, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Karaffefarbl. Glas, leicht gebaucht, mit Stöpsel, H 32 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Schnapsgläserfarbl. Glas, runder Fuß, H 12 cm, um 1800 ...[more]
Konvolut 24 Weingläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 17 cm ...[more]
Jugendstil-Bowlefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rund, leicht gebaucht, Deckel Weißmetall,
Karaffefarbl. Glas, silberfarbene Ummantelung und Stöpsel, H 23 cm ...[more]
Andenkenglasrubinfarbenes Glas, mit Aufschrift " Burg bei Teblitz", gold verziert, ein Griff, H 11
Andenkenglasrubinfarbenes Glas, mit Aufschrift " Burg bei Teblitz", gold verziert, ein Griff, H 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Menageauf ovalem Tablett, Metall versilbert, mit vier farbl. geschliffen verzierten Glaseinsätzen, H
Menageauf ovalem Tablett, Metall versilbert, mit vier farbl. geschliffen verzierten Glaseinsätzen, H 20 cm, 20er Jahre ...[more]
Zwei Sektflötenfarbl. Glas, runder Fuß, im Fuß sign., mit kleinen blauen Noppen verziert, H 39 cm
Zwei Sektflötenfarbl. Glas, runder Fuß, im Fuß sign., mit kleinen blauen Noppen verziert, H 39 cm ...[more]
Sektkühlerfarbl. Glas, geschliffen verziert, breiter silberfarbener Metallrand, H 22 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, rund, mit braun/blauem Verlauf, verzierter Griff, H 26 cm, FM Murano ...[more]
Weinglasgrünes Glas, mit Noppen, H 18 cm, um 1900 ...[more]
Pokalfarbl. Glas, fächerförmiger Fuß, kantiger geschliffener Schaft, Kelch mit Wildpferden und
Pokalfarbl. Glas, mit sechs ovalen Medaillons von Bingen, Köln, Coblenz etc. geschliffen verziert,
Pokalfarbl. Glas, mit sechs ovalen Medaillons von Bingen, Köln, Coblenz etc. geschliffen verziert, roter Überfang, H 15 cm, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Glasfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch geschliffen, mit Monogramm AB, H 21 cm, 19. Jh.
Biedermeier-Glasfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch geschliffen, mit Monogramm AB, H 21 cm, 19. Jh. ...[more]
Schalerund, mattiertes Glas, moderne Darstellung eines Stiers, mit zwei roten Hörnern, sign.
Schalerund, mattiertes Glas, moderne Darstellung eines Stiers, mit zwei roten Hörnern, sign. Borowski, H 16 cm, Dm 25 cm ...[more]
Hummerfarbl. Glas, mit rotbrauner Farbeinschmelzung, L 28 cm, B 16 cm ...[more]
Andenkenbecherrotes Glas, Wandung mit Barock-Ornamenten bemalt, mit der Aufschrift "Zum Andenken", H
Andenkenbecherrotes Glas, Wandung mit Barock-Ornamenten bemalt, mit der Aufschrift "Zum Andenken", H 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Krugrubinfarbenes Glas, achteckiger Fuß, best., mit Waldszenen und Hirschen geschliffen verziert,
Krugrubinfarbenes Glas, achteckiger Fuß, best., mit Waldszenen und Hirschen geschliffen verziert, H 32 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier Gläserfarbl. Glas, rubiniert, teilweise mit Ranken, Vögeln und Ornamenten verziert,
Fünf Weingläserfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit rotem Überfang, H 23 cm ...[more]
Zwölf Weingläserfarbl. Glas, facettiert geschliffen, Kelch mit rotem Überfang, H 20 cm ...[more]
Aufsatzschalerubinfarbenes Glas, gewellter Rand, H 7 cm, B 26 cm, T 17 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Aufsatzschalerubinfarbenes Glas, gewellter Rand, H 7 cm, B 26 cm, T 17 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Vasefarbl. Glas, geschliffen verziert, quadratische Form, im Boden sign., H 25 cm, Frankreich
Vasefarbl. Glas, geschliffen verziert, quadratische Form, im Boden sign., H 25 cm, Frankreich ...[more]
Huhnfarbl. Glas, mit blauer Farbeinschmelzung, runder Fuß, H 24 cm, L 35 cm, Finnland ...[more]
Vasefarbl. Glas, changierend, Wandung mit Gräsern und Blüte verziert, H 20 cm, FM Eisch ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit brauner und roter Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 29 cm, B 31
Vasefarbl. Glas, mit brauner und roter Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 29 cm, B 31 cm, FM Eisch ...[more]
Vasefarbl. verziertes Glas, im Boden sign., H 18 cm, 70er Jahre ...[more]
Zierglasfarbl. Glas, runder Fuß, Wandung mit Ranken, Blattwerk und Mann verziert, H 16 cm, um 1900
Zierglasfarbl. Glas, runder Fuß, Wandung mit Ranken, Blattwerk und Mann verziert, H 16 cm, um 1900 ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit rot/blauer Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, sign. Muller Fres Luneville, H
Vasefarbl. Glas, mit rot/blauer Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, sign. Muller Fres Luneville, H 16 cm ...[more]
Zwei Karaffenfarbl. Glas, rund, mit rotem Überfang, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, geschliffen, gebaucht, Rand mit Silberbelag, H 20 cm, 20er Jahre
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, geschliffen, gebaucht, Rand mit Silberbelag, H 20 cm, 20er Jahre ...[more]
Glasfarbl. Glas, facettiert geschliffen, H 17 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, facettiert geschliffen bzw. rund, H ca. 13 cm, 1. Hälfte 19.
Zwei Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, facettiert geschliffen bzw. rund, H ca. 13 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Karaffefarbl. Glas, verziert, verzierter Stöpsel, H 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Krug und eine Karaffebernsteinfarbenes Glas, geschliffen, Karaffe mit Stöpsel, H 41 cm bzw. 35 cm,
Krug und eine Karaffebernsteinfarbenes Glas, geschliffen, Karaffe mit Stöpsel, H 41 cm bzw. 35 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Aufsatzschalenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, gezackter Rand, rund bzw. oval, H 12
Zwei Aufsatzschalenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, gezackter Rand, rund bzw. oval, H 12 cm ...[more]
Konvolut drei Gläserfarbl. Glas, teilweise geschliffen, ein Glas mit Goldrand, um 1800 ...[more]
Zwei ZiervasenMilchglas, runder Fuß, Wandung leicht gebaucht, mit lila bzw. rosa aufgelegten Blüten,
Deckeldoselilafarbenes Glas, rund, H 16 cm, Dm 16 cm ...[more]
Becherfarbl. Glas, mit Blumenranken geschliffen verziert, H 14 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut zwölf Weingläserfarbl. Glas, rund, Frankreich, 19. Jh. ...[more]
Vase "Strandgut"rot changierendes Glas, Wandung mit bunten Motiven bemalt, im Boden sign. V.
Vase "Strandgut"rot changierendes Glas, Wandung mit bunten Motiven bemalt, im Boden sign. V. Brecht und dat. 1986, H 13 cm, Dm 13 cm ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, zylindrische Form, geschliffen, Wandung mit Tiermotiven verziert, H 28
Karaffefarbl. Kristallglas, zylindrische Form, geschliffen, Wandung mit Tiermotiven verziert, H 28 cm ...[more]
Biedermeier-Rumkaraffefarbl. Glas, facettiert geschliffen, H 21 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Vasegrünes Glas, mit rotem Farbverlauf, runder Fuß, leicht gebaucht, H 30 cm, FM Palme
Jugendstil-Vasegrünes Glas, mit rotem Farbverlauf, runder Fuß, leicht gebaucht, H 30 cm, FM Palme König, um 1900 ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, achteckig, H 26 cm, 19. Jh. ...[more]
Sechs Weingläserfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit buntem Überfang, H 21 cm ...[more]
Badeglasfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit Monogramm, mit acht geschliffenen Landschaften, mit
Badeglasfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit Monogramm, mit acht geschliffenen Landschaften, mit rotem Überfang, H 14 cm, 19. Jh. ...[more]
Schnapsflaschefarbl. Glas, achteckig, geschliffen, mit bayrischer Landschaft und Tiermotiven,
Schnapsflaschefarbl. Glas, achteckig, geschliffen, mit bayrischer Landschaft und Tiermotiven, Zinnverschluss, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Vasenrot schimmerndes Glas, Goldrand, leicht gebaucht, Spiegel mit ovalen Portraits
Sechs Schnapsgläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, verzierter Kelch, roter Überfang, H 15 cm
Sechs Schnapsgläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, verzierter Kelch, roter Überfang, H 15 cm ...[more]
Deckelpokalfarbl. Glas, facettierter Fuß, Kelch mit Medaillon, mit Monogramm MM, geschliffener
Deckelpokalfarbl. Glas, facettierter Fuß, Kelch mit Medaillon, mit Monogramm MM, geschliffener verzierter Deckel, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Aufsatzschalerund, farbl. Glas, mit rosafarbener Farbeinschmelzung, im Ständer, Eisen,
Zwei Vasenfarbl. Glas, geschliffen verziert, leicht gebaucht, Rand 800er Silber, H 16 cm bzw. 10 cm
Zwei Vasenfarbl. Glas, geschliffen verziert, leicht gebaucht, Rand 800er Silber, H 16 cm bzw. 10 cm ...[more]
Andenkenglasfarbl. Glas, achteckig, geschliffen, mit Ansicht von Schloss Stolzenfels und dem
1884 Los(e)/Seite