159 Los(e)/Seite
A. Mötsch1869-1952 Düsseldorf, Waldbach im Spätsommer, mit einem Reh, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 80
A. Mötsch1869-1952 Düsseldorf, Waldbach im Spätsommer, mit einem Reh, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Friedrich Friedländer1825 Kohljanowitz - 1901 Wien, in der Gastwirtschaft, u.r.sign. Friedländer,
Friedrich Friedländer1825 Kohljanowitz - 1901 Wien, in der Gastwirtschaft, u.r.sign. Friedländer, Öl/Holz, 35 X 25 cm, Rahmen ...[more]
Mick Samstagdat. 1884, schlafende Mutter mit Kind im Wald von Engel bewacht, u.r.sign., 67 X 88
Mick Samstagdat. 1884, schlafende Mutter mit Kind im Wald von Engel bewacht, u.r.sign., 67 X 88 cm, ohne Rahmen ...[more]
Corneille Max1817-1924 München, Akt eine Mädchens mit Weinglas am Baum stehend mit Ziegenbock, im
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Fliederstrauß in Glasvase, Öl/Lwd., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1900, zwei Gemälde Landschaften, Wiese bzw. Bachlauf im Spätsommer, Öl/Lwd., u.
Unbekannter Maler19. Jh., die Geburt Jesu, mit den Heiligen drei Königen, im Hintergrund Teilansicht
Unbekannter Maler20. Jh., Kirche am Waldrand, Öl/Malpappe, 33 X 42 cm, Berliner Leiste ...[more]
Unbekannter Malerdat. Anno 1624, Nonne bei der Anbetung Mariens mit Jesuskind, Öl/Eichenholz, u.r.
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines bärtigen Herrn, Öl/Malpappe, 38 X 48 cm, Rahmen ...[more]
Andreas Anderson-Lundby -zugeschrieben-1840-1923, Wäscherin am Seeufer, mit altem Ruderboot, im
Unbekannter Maler20. Jh., Landschaft mit Gewässer an blühendem Hang, Öl/Holz, u.l.sign., 24 X 30 cm,
Unbekannter Maler20. Jh., Landschaft mit Gewässer an blühendem Hang, Öl/Holz, u.l.sign., 24 X 30 cm, Rahmen ...[more]
Winkel19. Jh., weinende Frau vor Felsenküste mit Bäumen, Öl/Eichenholz, u.r.sign., 37 X 60 cm,
Winkel19. Jh., weinende Frau vor Felsenküste mit Bäumen, Öl/Eichenholz, u.r.sign., 37 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Gallert20. Jh., Dorfstraße mit Bäuerin, spielenden Kindern und Enten, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign.,
Gallert20. Jh., Dorfstraße mit Bäuerin, spielenden Kindern und Enten, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 24 X 30 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., grasende Kuhherde, Schafe und Angler am See, im Hintergrund Teilansicht
H. Happ20. Jh., Mädchen im roten Gewand mit Früchtekorb und Kürbis, Öl/Lwd., o.r.sign., 24 X 40
H. Happ20. Jh., Mädchen im roten Gewand mit Früchtekorb und Kürbis, Öl/Lwd., o.r.sign., 24 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Peter Paul Müller-Werlau1864 Werlau/St. Goar, Ansicht von Oberwesel, mit Rheinlauf und Schönburg, im
C. Huber20. Jh., Portrait eines alten Bauern mit Hut, Öl/Holz, 12 X 16 cm ...[more]
Rudolf Gudden21. August 1865 Wernecke/Unterfranken-15. Dezember 1935 München, Portrait eines
Unbekannter Maler20. Jh., am Strand liegender Knabe, Öl/Lwd., u.r.sign., 63 X 90 cm, Rahmen
Unbekannter Maler20. Jh., am Strand liegender Knabe, Öl/Lwd., u.r.sign., 63 X 90 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., stehendes Gewässer in sommerlicher Wiesenlandschaft, Öl/Holz, u.l.sign.,
Unbekannter Maler20. Jh., stehendes Gewässer in sommerlicher Wiesenlandschaft, Öl/Holz, u.l.sign., 24 X 30 cm, Rahmen ...[more]
E. Paetz-Kalich20. Jh., Schäfer mit Herde auf Feldweg, im Hintergrund Bauernhaus, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 24 X 30 cm, Rahmen ...[more]
Karl Graf1902-1986 Speyer, Ansicht von Bingen, mit Rheinlauf, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 100 X
Karl Graf1902-1986 Speyer, Ansicht von Bingen, mit Rheinlauf, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 100 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Lotte Meurer1938-2004 Koblenz, zwei Gemälde, Blumenstilleben in Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign.,
Lotte Meurer1938-2004 Koblenz, zwei Gemälde, Blumenstilleben in Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 18 X 24 cm, Goldrahmen ...[more]
FreitagAnfang 20. Jh., Rehe auf einer Lichtung im Winter, im Hintergrund Gebirge, Öl/Lwd., u.r.
FreitagAnfang 20. Jh., Rehe auf einer Lichtung im Winter, im Hintergrund Gebirge, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
L. Sander20. Jh., Portrait einer eleganten Dame, Öl/Lwd., o.r.sign., 29 X 35 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler15./16. Jh., die Heilige Familie am Tisch, Öl/Lwd., rückseitiges altes Klebeschild,
Unbekannter Maler15./16. Jh., die Heilige Familie am Tisch, Öl/Lwd., rückseitiges altes Klebeschild, 35 X 45 cm, Goldrahmen ...[more]
Hendrik Valkenburg8.9.1826 Terwolde-29.10.1896 Amsterdam, holländische Stube, zwei Frauen und Mann
Marcel Dreyfus "Dys"1899 Paris-1985 Bois d`Arcy, bunter Feldblumenstrauß in grau/grün bemalter
Alexander Bertrand1877-1947, altes Fachwerkhaus, Öl/Lwd., u.r.sign., 37 X 47 cm, schwarzer Rahmen
Alexander Bertrand1877-1947, altes Fachwerkhaus, Öl/Lwd., u.r.sign., 37 X 47 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
R. Gaildat. 1938, Mutter Gottes mit zwei Kindern, auf Steinbank sitzend, Öl/Lwd. auf Pappe aufgezogen, 68 X 94 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Hütte am Bergsee, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80
Unbekannter Maler20. Jh., Hütte am Bergsee, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Paul KösterDüsseldorfer Maler, um 1920, Schiffbrüchige auf stürmischer See, Öl/Lwd., u.r.sign.,
Unbekannter Maler17./18. Jh., Mutter Gottes mit Kind, Öl/Lwd., besch., 28 X 38 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Jesus bricht das Brot beim Abendmahl, Öl/Holz, 15 X 19 cm, halbrunder
Unbekannter Maler19. Jh., Jesus bricht das Brot beim Abendmahl, Öl/Holz, 15 X 19 cm, halbrunder Rahmen ...[more]
Eduard Hein1852 Düsseldorf, Ansicht von Bacharach mit Rheinlauf und Wernerkapelle, Öl/Lwd., u.r.
Eduard Hein1852 Düsseldorf, Ansicht von Bacharach mit Rheinlauf und Wernerkapelle, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1883, 47 X 69 cm, Rahmen ...[more]
Lotte Meurer1938-2004 Koblenz, Harlekin mit Geige, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Schäferin bei der Rast in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., 31 X
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Schäferin bei der Rast in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., 31 X 37 cm, Rahmen ...[more]
Heinrich Hartung III1851-1919 Koblenz, blühende Bäume, im Vordergrund Steinmauer, im Hintergrund
T. Elzerdat. 1976, Blumen- und Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Lwd., u.r.sign., 65 X 95 cm, dek.
T. Elzerdat. 1976, Blumen- und Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Lwd., u.r.sign., 65 X 95 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Schuhmacher mit Zeitung in der Werkstatt, Öl/Lwd., leicht
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Schuhmacher mit Zeitung in der Werkstatt, Öl/Lwd., leicht besch., 25 X 30 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1900, holländische Landschaft mit Bauernkate, Windmühle und heimkehrenden
Unbekannter MalerDie 68er Bewegung, Öl/Lwd., 119 X 143 cm, ohne Rahmen ...[more]
Willy Franz Wirthum 1900, Winterlandschaft mit Gewässer und Bauernhof, Öl/Lwd., u.r.sign., 19 X 27
Willy Franz Wirthum 1900, Winterlandschaft mit Gewässer und Bauernhof, Öl/Lwd., u.r.sign., 19 X 27 cm, Rahmen ...[more]
Edward Robert Smythe1810-1899 England, der Leierkastenmann, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 33 cm, Rahmen
Edward Robert Smythe1810-1899 England, der Leierkastenmann, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 33 cm, Rahmen ...[more]
Heinz Hauth-Hagen20. Jh., portugiesische Küste, Öl/Papier, 23 X 33 cm, silberfarbener Metallrahmen
Heinz Hauth-Hagen20. Jh., portugiesische Küste, Öl/Papier, 23 X 33 cm, silberfarbener Metallrahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait einer adligen Dame mit Halskette und Ohrschmuck, Öl/Lwd., 40 X 50
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait einer adligen Dame mit Halskette und Ohrschmuck, Öl/Lwd., 40 X 50 cm, Goldrahmen ...[more]
J. Bossi2. Hälfte 19. Jh., heimkehrende Bäuerin mit Vieh, Öl/Lwd., u.r.sign., 27 X 53 cm, verzierter
J. Bossi2. Hälfte 19. Jh., heimkehrende Bäuerin mit Vieh, Öl/Lwd., u.r.sign., 27 X 53 cm, verzierter Goldrahmen ...[more]
Unbekannter MalerKopie nach Nicolai von Astudin, Teilansicht von Braubach mit der Marksburg, Öl/
Unbekannter MalerKopie nach Nicolai von Astudin, Teilansicht von Braubach mit der Marksburg, Öl/Malpappe, 60 X 40 cm, Rahmen ...[more]
August von Brandis1862 Haselhorst-1947 Aachen, Lwd. auf beiden Seiten bemalt, blühende Blumenwiese
Unbekannter Malerum 1700, Jagdstilleben mit erlegten Enten und Hase, mit Jagdhund und Jagdhorn, im
Bergmann20. Jh., heimkehrende Bauern im Winter, Teilansicht eines Dorfes mit Kirche, Öl/Lwd., u.r.
Bergmann20. Jh., heimkehrende Bauern im Winter, Teilansicht eines Dorfes mit Kirche, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 90 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., französischer Gänsemarkt, umherlaufende Gänse und Figurenstaffage im
Unbekannter Maler20. Jh., Blumenstilleben, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Karl Graf1902-1986 Speyer, Ansicht von Schloss Bürresheim, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 100 X
Karl Graf1902-1986 Speyer, Ansicht von Schloss Bürresheim, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 100 X 100 cm, im Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler18. Jh., zwei lesende Frauen vor dem Kamin am Tisch sitzend, Öl/Holz, 25 X 33 cm,
Unbekannter Maler18. Jh., zwei lesende Frauen vor dem Kamin am Tisch sitzend, Öl/Holz, 25 X 33 cm, Rahmen ...[more]
159 Los(e)/Seite