134 Los(e)/Seite
Vasefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit grünem Überfang, H 30 cm ...[more]
Zwei Becherbernsteinfarbenes Glas, ein Griff, H 9 cm, um 1900 ...[more]
Bierkrugfarbl. Glas und Griff, Zinndeckel und -rand, Wandung mit Aufschrift, Ranken und Ornamenten
Zwei Gläserfarbl. Glas, geschliffen, mit Weinranken und figürlicher Darstellung, H 16 cm, um 1900
Zwei Gläserfarbl. Glas, geschliffen, mit Weinranken und figürlicher Darstellung, H 16 cm, um 1900 ...[more]
Zwölf Schnapsgläserfarbl. Glas, geschliffener Kelch, ein Glas best., H 10 cm ...[more]
Aufsatzschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, geschwungener Rand, oval, H 13 cm, 70er
Aufsatzschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, geschwungener Rand, oval, H 13 cm, 70er Jahre ...[more]
Vasefarbl. Glas, rund, Wandung mit blauer, roter und goldener Farbeinschmelzung, H 13 cm, Dm 18
Vasefarbl. Glas, rund, Wandung mit blauer, roter und goldener Farbeinschmelzung, H 13 cm, Dm 18 cm, FM ...[more]
Fünf Biergläserfarbl. Glas, aufwendig mit gold/grünen Ornamenten und Ranken halbplastisch verziert, H 18,5 cm ...[more]
Karaffefarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit goldener Bemalung, ein Griff, H 18 cm, 1. Hälfte 19.
Karaffefarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit goldener Bemalung, ein Griff, H 18 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Elf Sherrygläserfarbl. Glas, Kelch geschliffen (belgischer Schliff), ein Glas best., H 12 cm
Elf Sherrygläserfarbl. Glas, Kelch geschliffen (belgischer Schliff), ein Glas best., H 12 cm ...[more]
Vier Weingläsergrünes Glas, runder Fuß mit Noppen verziert, Kelch mit Weinranken, geschliffen
Vier Weingläsergrünes Glas, runder Fuß mit Noppen verziert, Kelch mit Weinranken, geschliffen verziert, H 15 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Sektschalenfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch geschliffen, H 16 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Weingläserfarbl. Glas, mit gelben Noppen, Kelch geschliffen, H 13 cm, um 1900 ...[more]
Sturzglasfarbl. Glas, Becher und Schale, bunt bemalt, mit Figurenstaffage und schwarz/weißen Fäden
134 Los(e)/Seite