- Oberkategorie
125 Los(e)/Seite
Karaffefarbl. Glas, geschliffen, quadratisch, H 22 cm ...[more]
Sechs Weingläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verzierter Kelch, mit grünem Überfang, H 17,5 cm
Sechs Weingläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verzierter Kelch, mit grünem Überfang, H 17,5 cm ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, leicht gebaucht, H 22 cm ...[more]
Sechs Weingläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verzierter Kelch, mit bernsteinfarbenem Überfang, H
Sechs Weingläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verzierter Kelch, mit bernsteinfarbenem Überfang, H 17,5 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, geschliffen verziert, runder verzierter Fuß, deutsch, 925er Silber, H 21 cm
Vasefarbl. Glas, geschliffen verziert, runder verzierter Fuß, deutsch, 925er Silber, H 21 cm ...[more]
MenageHalterung Weißmetall, weißer Porzellangriff, fünf farbl. Glaseinsätze, H 19 cm, B 16 cm, um
MenageHalterung Weißmetall, weißer Porzellangriff, fünf farbl. Glaseinsätze, H 19 cm, B 16 cm, um 1900 ...[more]
Karaffefarbl. Pressglas, Griff und Ausgießer Weißmetall, aufwendig verziert, H 29 cm ...[more]
Konvolut vier Weingläserbernsteinfarbenes Glas, runder Fuß und Schaft, H 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Gebäckschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rund, gezackter Rand, mit rotem Überfang,
Gebäckschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rund, gezackter Rand, mit rotem Überfang, Dm 28 cm ...[more]
Vaseblaues Glas, rund, zylindrische Form, H 50 cm, Dm 28 cm ...[more]
Konvolut sechs WeingläserFuß farbl. Glas, Kelch mit buntem Überfang, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen, H ca. 20 cm ...[more]
Art Deco Vasefarbl. Glas, gelb schimmernd, leicht gebaucht, geschliffen, mit Vogel und Gräsern, H 28
Art Deco Vasefarbl. Glas, gelb schimmernd, leicht gebaucht, geschliffen, mit Vogel und Gräsern, H 28 cm, 20er Jahre ...[more]
Aufsatzschalerunder Fuß, Sterlingsilber, Schale farbl. Glas, geschliffen verziert, H 13 cm, Dm 18
Aufsatzschalerunder Fuß, Sterlingsilber, Schale farbl. Glas, geschliffen verziert, H 13 cm, Dm 18 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, Farbeinschmelzung in türkis, beige und braun, im Sockel sign., H 24 cm ...[more]
Karaffegrünes Glas, leicht gebaucht, am Rand best., farbl. Glasstöpsel, H 26 cm ...[more]
Zwei Taschengläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 13 cm ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, quadratisch, H 27 cm ...[more]
Becherfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 15 cm ...[more]
Kruggrünes Glas, verziert, ein Griff, H 22 cm ...[more]
Sechs Wassergläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Fuß 925er Sterlingsilber, H 11 cm
Sechs Wassergläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Fuß 925er Sterlingsilber, H 11 cm ...[more]
Konvolut acht Gläserfarbl. Glas, teilweise geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen und
Konvolut acht Gläserfarbl. Glas, teilweise geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
HinterglasbildPortrait eines Kurfürsten mit Lockenperücke, beschriftet, u.r.sign. und dat. 1683,
HinterglasbildPortrait eines Kurfürsten mit Lockenperücke, beschriftet, u.r.sign. und dat. 1683, 16 X 21 cm, im Rahmen ...[more]
Vasegold schimmerndes Glas, mit Verlauffarben, H 20 cm ...[more]
Zierschalefarbl. Glas, auf drei Füßen stehend, mit goldenen Blumen verziert, H 8 cm, Dm 17 cm
Zierschalefarbl. Glas, auf drei Füßen stehend, mit goldenen Blumen verziert, H 8 cm, Dm 17 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit brauner und blauer Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, H 37 cm, FM Murano, 70er
Vasefarbl. Glas, mit brauner und blauer Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, H 37 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, gebaucht, H 40 cm ...[more]
Zierglasfarbl. Glas, mit eingeschlossenen Luftblasen, mit Monogramm HK, H 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Glasgrünes Glas, runder Fuß, facettiert geschliffen, H 11 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Prunkaufsatzschaleblaues Glas, mit Fabelwesen verziert, breiter geschliffener Rand, im Boden sign.
Prunkaufsatzschaleblaues Glas, mit Fabelwesen verziert, breiter geschliffener Rand, im Boden sign. Borowski,i H 8 cm, Dm 59 cm ...[more]
Kalte Entefarbl. Glas, Griff und Ausgießer Metall, Deckel mit Widmung, H 32 cm, um 1900 ...[more]
Art Deco Karaffefarbl. Glas, geschliffen, rund, Ausgießer und Stöpsel versilbert, H 21 cm, FM
Art Deco Karaffefarbl. Glas, geschliffen, rund, Ausgießer und Stöpsel versilbert, H 21 cm, FM Christoffel ...[more]
Konvolut drei Weingläserbernsteinfarbenes Glas, runder Fuß mit Noppen, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit aufgelegten lilafarbenen Blüten und grünen Blättern, oval, rosafarbener
Vasefarbl. Glas, mit aufgelegten lilafarbenen Blüten und grünen Blättern, oval, rosafarbener Verlauf, bez. Galle (mit Stern), H 32 cm ...[more]
Vaseweiß/blaues Glas, rund, H 11 cm, Dm 21 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Große Ziervasebernsteinfarbenes Glas, gold verziert, Wandung mit Watteauszene, am Rand leicht
Große Ziervasebernsteinfarbenes Glas, gold verziert, Wandung mit Watteauszene, am Rand leicht besch., H 44 cm ...[more]
Kalte Entefarbl. Eisglas, Griff und Ausgießer Weißmetall, H 26 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit rot changierend, unregelmäßig gezogener Rand, H 15 cm, Dm 21 cm ...[more]
Saftkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Acht Südweingläserfarbl. Glas, geschliffen, verziert, H 12 cm, um 1900 ...[more]
Zierglasfarbl. Glas, aufwendig geschliffen verziert, mit Ranken und Füllhörnern, mit rotem Überfang,
Zierglasfarbl. Glas, aufwendig geschliffen verziert, mit Ranken und Füllhörnern, mit rotem Überfang, H 16,5 cm, Böhmen, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Karaffefarbl. Glas, facettiert geschliffen, H 27 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Badeglasfarbl. Glas, mit Stadtansichten von Mainz, Bonn, Köln etc., facettiert geschliffen verziert,
Vier Weingläsergrünes Glas, runder Fuß, mit Noppen, H 15 cm, um 1900 ...[more]
Deckeldosefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, H 12 cm, B 19 cm ...[more]
Sechs Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch facettiert geschliffen, mit buntem Überfang, H 19 cm
Sechs Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch facettiert geschliffen, mit buntem Überfang, H 19 cm ...[more]
Zwei Vasenfarbl. Kristallglas, geschliffen, 800er bzw. 925er Silberrand ...[more]
Konvolut neun Gläserfarbl. Glas, Kelch mit blauem Überfang, verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut neun Gläserfarbl. Glas, Kelch mit blauem Überfang, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Drei Weingläsergrüner Fuß, farbl. Kelch, geschliffen verziert, H 20 cm, um 1900 ...[more]
Deckeldosefarbl. Glas, facettiert geschliffen, Wandung und Deckel mit Blüten verziert, rot abgesetzt, H 9 cm, Dm 10 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Karaffefarbl. Glas, geschliffen, gebaucht, H 33 cm ...[more]
Jugendstil-VaseEisglas, rotbraun und rosa verziert, gewellter Rand, H 16 cm ...[more]
Zierglasfarbl. Glas, runder Fuß, gebauchter Kelch, geschliffen verziert, H 18 cm ...[more]
Paperweightfarbl. Glas, mit grün/blauer Farbeinschmelzung, H 7 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, rund, mit braun/blauem Verlauf, verzierter Griff, H 26 cm, FM Murano ...[more]
Sektglasfarbl. Glas, geschliffen, aufwendig gold verziert, H 21 cm, um 1900 ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, quadratisch, H 26 cm ...[more]
Karaffefarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit goldener Bemalung, ein Griff, H 18 cm, 1. Hälfte 19.
Karaffefarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit goldener Bemalung, ein Griff, H 18 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Vasefarbl. Glas, kantig geschliffen, mit schwarzer Farbeinschmelzung, H 21 cm, 50er Jahre ...[more]
Fünf Biergläserfarbl. Glas, aufwendig mit gold/grünen Ornamenten und Ranken halbplastisch verziert, H 18,5 cm ...[more]
125 Los(e)/Seite