- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (26)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (154)
- Glas und Kristall (125)
- Grafik und Drucke (97)
- Ikonen (11)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Möbel (126)
- Modern & Contemporary Art (29)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (41)
- Porzellan (213)
- Schmuck (157)
- Silber (102)
- Skulpturen (49)
- Spielzeug (7)
- Teppiche (65)
- Uhren (66)
- Varia (141)
- Waffen und Militaria (54)
- Zinn (17)
- Collectables (458)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Furniture (132)
- Glassware (127)
- Prints (125)
- Ceramics (101)
- Asian Art (70)
- Clocks, Watches & Jewellery (66)
- Carpets & Rugs (65)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Sculpture (49)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Fine Art & Antiques (3)
- Watercolours (1)
1772 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr14 kt. Weißgold, 21 g, FM, Funktion nicht geprüft ...[more]
Art Deco ArmbanduhrPlatin, mit Brillanten ca. 5 ct., um 1920, Funktion nicht geprüft ...[more]
Art Deco DamenarmbanduhrPlatin, mit Brillanten ca. 1 ct., um 1920, Funktion nicht geprüft ...[more]
OffizierstaschenuhrMetallgehäuse, innen mit Glasdeckel, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und
TischuhrEichegehäuse, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, seitlich mit Halbsäulen, profilierter
TischuhrEiche, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, Gang- und Schlagwerk, abgerundeter Kopf, H
Tischuhrim Rokoko-Stil, Porzellangehäuse, auf vier geschwungenen Füßen stehend, gebaucht, mit
KaminuhrMetall, Reste alter Vergoldung, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Gangwerk, seitlich
Tischuhrschwarzer Marmor, rechteckiges Hochformat, mit Brokot-Hemmung, weißes Emailzifferblatt,
ReiseweckerMessinggehäuse, H 5 cm, FM Memovox Jaeger leCoultre, im roten Etui, Funktion nicht
ReiseweckerMessinggehäuse, H 5 cm, FM Memovox Jaeger leCoultre, im roten Etui, Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhraufwendig verziertes Messinggehäuse, Bekrönung mit Reiter zu Pferd, Emailzifferblatt, mit
KaminuhrMetall, vergoldet, mit Ranken und Ornamenten verziert, Emailzifferblatt mit römischen
Kleine Tischuhr mit WetterstationWeißmetall, auf rundem Fuß stehend, Uhr mit Thermometer/Barometer
Kleine ReiseuhrEtui/Gehäuse Sterlingsilber, graviert verziert, Emailzifferblatt mit arabischen
Kleine ReiseuhrEtui/Gehäuse Sterlingsilber, graviert verziert, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, England, Funktion nicht geprüft ...[more]
NachtwächteruhrMessinggehäuse, zwei Schließvorrichtungen, sign. I. Bürk Original, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Kaminuhrschwarzer Marmor, gold verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern, mit zwei verzierten
Kaminuhrschwarzer Marmor, gold verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern, mit zwei verzierten Beistellern, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
TischuhrHartholzgehäuse, im Barock-Stil, eine Tür, Metallzifferblatt mit römischen Ziffern und
Kaminuhrrechteckiger Marmorfuß, auf vier Tatzenfüßen stehend, Emailzifferblatt mit römischen
Kleine TischuhrMahagonigehäuse, auf runden Füßen stehend, Zifferblatt mit römischen Ziffern, H 14
TischuhrHartholz, im Barock-Stil, auf geschwungenen Füßen stehen, mit Messing und Schildpatt,
Tischuhr mit zwei Beistellernrunde Metallfüße, rechteckiger beige/schwarzer Marmorsockel, Uhr
UhrenglasformerMessing, mit Zange, besch., mit 32 Formen, im originalen Kasten, um 1900 ...[more]
Drei UhrmacherwerkzeugeMessing und Eisen, auf runder bzw. rechteckiger Holzplatte, mit Schwungrad,
Drei UhrmacherwerkzeugeMessing und Eisen, auf runder bzw. rechteckiger Holzplatte, mit Schwungrad, 19. Jh. ...[more]
WanduhrEichegehäuse, eine verglaste Tür, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Gang- und Schlagwerk,
RegulatorNussbaumgehäuse, eine verglaste Tür, seitlich mit gedrechselten Rundsäulen, verzierte
RegulatorNussbaumgehäuse, eine Tür, seitlich verziert, verzierte Bekrönung, Emailzifferblatt mit
Wiener RegulatorNussbaum/Nussbaumwurzel, rechteckiges Hochformat, eine verglaste Tür, weißes
Comtoisegeprägtes Messing, Kopf mit Bauernpaar bei der Ernte, Emailzifferblatt mit römischen
ComtoiseEmailzifferblatt mit römischen Ziffern, Gang- und Schlagwerk, Prunkperpendikel, zwei
ComtoiseEmailzifferblatt mit römischen Ziffern, Gang- und Schlagwerk, Prunkperpendikel, teilweise
Comtoisegeprägtes Messingschild, mit Füllhörnern und Blattwerk verzierter Kopf, Emailzifferblatt mit
Rahmenuhrrechteckig, gold gefasst, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Perpendikel mit Sonne,
Friesische WanduhrEiche, Hochformat, Blechzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen,
StanduhrEiche, mit drei Türen, mittlere Tür verglast, Facetteglas, geschliffen, Werk Metall,
StanduhrEiche, eine Tür, kassettierte Füllung, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Haarriss, mit
MadonnenportraitÖl/Holz, 19 X 21 cm, im Rahmen ...[more]
IkoneHeiliger mit Buch, Druck/Holz, 14 X 20 cm ...[more]
IkoneHartholz, bedruckt, mit 950er-Silberoklad, teilweise vergoldet, 12 X 13 cm ...[more]
IkoneHartholz, mit Christusportrait, 900er Silberoklad, aufwendig verziert, im schwarzen Rahmen,
IkoneHartholz, mit Christusportrait, 900er Silberoklad, aufwendig verziert, im schwarzen Rahmen, 12 X 13 cm ...[more]
IkoneKopie, Hartholz, Mutter Gottes mit Kind, 24 X 32 cm ...[more]
Portrait des Heiligen NikolausHausikone, ukrainische Volkskunst, 14 X 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Darstellung des Heiligen PetrusÖl/Hartholz, bunt bemalt, gold gefasst, Rand und Krone Silber,
Mutter Gottes mit KindÖl/Holz, bunt bemalt, mit kyrillischen Schriftzeichen, 13 X 18 cm, 19. Jh.
Mutter Gottes mit KindÖl/Holz, bunt bemalt, mit kyrillischen Schriftzeichen, 13 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Mutter Gottes mit Kindumrankt von zwei Heiligen, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 30 X 35
Mutter Gottes mit Kindumrankt von zwei Heiligen, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 30 X 35 cm, 19. Jh. ...[more]
Täbriz-BrückePersien, 201 X 151 cm -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
BidgarIndien, 243 X 246 cm -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
TäbrizPersien, 200 X 200 cm -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
1772 Los(e)/Seite