Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

1772 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1772 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Krugbeigefarbener Ton, Wandung mit Szenen aus der griechischen Mythologie, im Boden sign. Simona Frank und dat. 15.2.1989, braun glasiert, ein Gri...

Sauciere und SchneckenschaleSchale für neun Schnecken, Sauciere in Form einer Schnecke, mit Schale in Form eines Blattes, mit Löffel, bunt bemalt ...

Jugendstil-Blumenübertopfrotbraun, leicht gebaucht, mit goldenen Jugendstil-Blüten verziert, H 23 cm, Dm 23 cm, um 1900 -zugunsten des Kinderhospi...

Wandtellerbeigefarben, breiter, mit Blumenranken verzierter Rand, Spiegel mit Portrait eines Mannes mit Hut blau bemalt, Dm 40 cm, FM Delft ...[m...

Historismus-Kruggrau glasiert, Wandung mit Trink- und Kampfszenen verziert, blau bemalt, im Boden Haarriss, Zinndeckel, H 32 cm, FM Reinhold Merke...

DeckeldoseBoden und Deckel Messing, mit Barock-Ornamenten verziert, Wandung mit bunter Blumenbemalung, H 13 cm, Dm 15 cm, um 1900 ...[more]

Bowlentopfrotbraun, runde Medaillons mit Darstellungen von Rheinburgen, mit Weinranken und Trauben halbplastisch verziert, verzierte Griffe, Decke...

Großer Vorratskrugrot/brauner Ton, leicht gebaucht, Wandung mit Kreisen verziert, mit Ausguss, Portugal/Spanien, H 100 cm, Dm 50 cm, um 1900 ...[...

Grosse TerrineDeckel mit vier plastischen Hasen auf Gras verziert, bunt bemalt, Schüssel mit zwei Griffen, 27 X 36 cm, mit Salz- und Pfefferstreue...

Großer Bierkruggraue Salzglasur, Wandung mit Trink- und Tanzszene bemalt, Zinndeckel mit Daumendrücker, H 42 cm, Ww., 19. Jh ...[more]

Loading...Loading...
  • 1772 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose