- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (26)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (154)
- Glas und Kristall (125)
- Grafik und Drucke (97)
- Ikonen (11)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Möbel (126)
- Modern & Contemporary Art (29)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (41)
- Porzellan (213)
- Schmuck (157)
- Silber (102)
- Skulpturen (49)
- Spielzeug (7)
- Teppiche (65)
- Uhren (66)
- Varia (141)
- Waffen und Militaria (54)
- Zinn (17)
- Collectables (458)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Furniture (132)
- Glassware (127)
- Prints (125)
- Ceramics (101)
- Asian Art (70)
- Clocks, Watches & Jewellery (66)
- Carpets & Rugs (65)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Sculpture (49)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Fine Art & Antiques (3)
- Watercolours (1)
1772 Los(e)/Seite
Wärmflasche und Pfannebeigefarbener Ton, braun glasiert, rund, 19. Jh. ...[more]
Schüsselbeige, brauner Rand, innen beige und blau bemalt, H 12 cm, Dm 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut Speise-/Teeservice32 Teile, mit schwarz/grauer Blumenverzierung, England, um 1920 ...[more]
Barock-Kruggrau glasiert, gebaucht, geritzt, mit Ornamenten, blau bemalt, H 22 cm, um 1800 ...[more]
Weinkruggrau glasiert, geritzt, gebaucht, am Rand best., Wandung mit Blumen und Ranken, blau bemalt,
Weinkruggrau glasiert, geritzt, gebaucht, am Rand best., Wandung mit Blumen und Ranken, blau bemalt, H 34 cm, 18. Jh. ...[more]
Vasesechseckiger Fuß, Wandung mit blauen Ranken und Vogelmotiven verziert, H 31 cm, FM Delft
Vasesechseckiger Fuß, Wandung mit blauen Ranken und Vogelmotiven verziert, H 31 cm, FM Delft ...[more]
Vaseachteckig, Wandung mit blauer Blumenverzierung, H 26 cm, FM Delft ...[more]
Krugbeigefarbener Ton, Wandung mit Szenen aus der griechischen Mythologie, im Boden sign. Simona
Leopardbunt bemalt, H 29 cm
Leopardbunt bemalt, H 29 cm ...[more]
BlumenübertopfWandung mit Rosen bunt verziert, H 17 cm, Dm 19 cm ...[more]
Anbietplatteoval, Rand mit halbplastischen geschmückten Tannenzweigen grün und rot bemalt, L 50
Anbietplatteoval, Rand mit halbplastischen geschmückten Tannenzweigen grün und rot bemalt, L 50 cm, B 41 cm , Italien ...[more]
Deckeldoserund, durchbrochen verziert, mit plastischen blauen Blüten verziert, H 14 cm, Dm 22 cm
Deckeldoserund, durchbrochen verziert, mit plastischen blauen Blüten verziert, H 14 cm, Dm 22 cm ...[more]
Kuchenformrund, mit Deckel, mit halbplastischen Beeren verziert, braun und rot, Dm 30 cm ...[more]
Guglhupfvier runde Förmchen, beiger Ton, braun glasiert, zwei Griffe, H 5 cm, 21 X 21 cm, um 1900
Guglhupfvier runde Förmchen, beiger Ton, braun glasiert, zwei Griffe, H 5 cm, 21 X 21 cm, um 1900 ...[more]
Sauciere und SchneckenschaleSchale für neun Schnecken, Sauciere in Form einer Schnecke, mit Schale
Vogelgrau glasiert, blau und braun bemalt, H 12 cm, L 14 cm, FM Giefer-Bahn ...[more]
Adlerauf beigem Sockel sitzend, bunt bemalt, H 32 cm, um 1920 ...[more]
BierkrugWandung mit russischer Schlittenfahrt verziert, Zinndeckel, H 18 cm ...[more]
Art Deco Aufsatzschaleauf vier Füßen stehend, Wandung gebaucht, mit bunter Blumenbemalung, ein
Art Deco Aufsatzschaleauf vier Füßen stehend, Wandung gebaucht, mit bunter Blumenbemalung, ein Griff, H 29 cm, FM, um 1900 ...[more]
Terrineoval, auf ovalem Sockel, in Form eines Hasen, Deckel mit plastischer Blüte, H 12 cm, L 20 cm
Terrineoval, auf ovalem Sockel, in Form eines Hasen, Deckel mit plastischer Blüte, H 12 cm, L 20 cm ...[more]
Mutter Gottes mit Kindauf Sockel stehend, beigefarben glasiert, H 52 cm, 19. Jh. ...[more]
Vasebeige, Wandung mit Blumen- und Tiermotiven blau bemalt, zwei Griffe, H 30 cm, FM Delft ...[more]
Jugendstil-Blumenübertopfrotbraun, leicht gebaucht, mit goldenen Jugendstil-Blüten verziert, H 23
Wandtellerbeigefarben, breiter, mit Blumenranken verzierter Rand, Spiegel mit Portrait eines
Jugendstil-Vaseoval, Wandung mit Edelsteinen verziert, braun und beige, H 32 cm, FM Amphora, Wien
Jugendstil-Vaseoval, Wandung mit Edelsteinen verziert, braun und beige, H 32 cm, FM Amphora, Wien ...[more]
Konvolut elf Modellkrüge und Vasengrau glasiert, blau bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut elf Modellkrüge und Vasengrau glasiert, blau bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Krugbrauner Ton, Wandung geritzt, grün und braun verziert, H 33 cm, 19. Jh. ...[more]
Auerhahnauf rundem Sockel, auf Ast sitzend, bunt bemalt, H 41 cm, B 41 cm, um 1900 ...[more]
Kaffeekannebeigefarbener Ton, braun und blau bemalt, Dekor Pfauenauge, H 19 cm, um 1900 ...[more]
Sitzender Tigerbunt bemalt, H 62 cm
Sitzender Tigerbunt bemalt, H 62 cm ...[more]
Tischdekorationbeigefarben glasiert, Mädchen in Blüte stehend, H 15 cm, um 1900 ...[more]
Sitzender Bärauf Sockel, braun bemalt, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Bierkruggrau glasiert, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, blau bemalt, Metalldeckel, H 15 cm, FM
Bierkruggrau glasiert, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, blau bemalt, Metalldeckel, H 15 cm, FM Steuler ...[more]
KachelbildMädchen beim klöppeln, blau bemalt, 20 X 26 cm, Rahmen ...[more]
Kruggrau glasiert, verzierter Griff, Ausgießer in Form eines Schnabels, im Boden sign. und dat.
Kruggrau glasiert, verzierter Griff, Ausgießer in Form eines Schnabels, im Boden sign. und dat. 1985, H 20 cm ...[more]
Historismus-Kruggrau glasiert, Wandung mit Trink- und Kampfszenen verziert, blau bemalt, im Boden
DeckeldoseBoden und Deckel Messing, mit Barock-Ornamenten verziert, Wandung mit bunter Blumenbemalung, H 13 cm, Dm 15 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut Fischservicedrei Teller und drei Schalen, eine Terrine in Form eines Fisches, grau/beige,
Konvolut Fischservicedrei Teller und drei Schalen, eine Terrine in Form eines Fisches, grau/beige, FM Wächtersbach ...[more]
Bowlentopfrotbraun, runde Medaillons mit Darstellungen von Rheinburgen, mit Weinranken und Trauben
Tintenfassachteckig, beigefarbener Ton, bunt bemalt, H 6 cm, Dm 11 cm, um 1800 ...[more]
Weinkruggraue Salzglasur, gebaucht, geritzt, mit Zinndeckel und Daumendrücker, H 32 cm, Ww., um
Weinkruggraue Salzglasur, gebaucht, geritzt, mit Zinndeckel und Daumendrücker, H 32 cm, Ww., um 1800 ...[more]
Großer TellerRand und Spiegel blau, rot und gold verziert, Dm 41 cm, FM Delft ...[more]
Bowlentopfgrau glasiert, Wandung mit Trinkszene, blau bemalt, verzierter Deckel zwei Griffe, H 27
Bowlentopfgrau glasiert, Wandung mit Trinkszene, blau bemalt, verzierter Deckel zwei Griffe, H 27 cm, FM Gerz, Höhr-Grenzhausen ...[more]
Barock-Kruggrau glasiert, blau bemalt, geritzt, mit Ranken und Vogelmotiven, H 35 cm, 18. Jh.
Barock-Kruggrau glasiert, blau bemalt, geritzt, mit Ranken und Vogelmotiven, H 35 cm, 18. Jh. ...[more]
Bodenvaseleicht gebaucht, Wandung mit bunter Blumenbemalung, im Boden sign. P & B Höhr, H 60 cm
Bodenvaseleicht gebaucht, Wandung mit bunter Blumenbemalung, im Boden sign. P & B Höhr, H 60 cm ...[more]
Weinkannegrau glasiert, gebaucht, geritzt, blau bemalt, H 23 cm, Ww., 18. Jh. ...[more]
Großer Vorratskrugrot/brauner Ton, leicht gebaucht, Wandung mit Kreisen verziert, mit Ausguss,
KachelbildDer Fährmann, bunt bemalt, in der Mitte r.monogr. DL, 24 X 29 cm, Rahmen ...[more]
Reliefbildhalbplastische Tänzerin, gold/braun, im Rahmen, 27 X 33 cm, 50er Jahre ...[more]
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, geritzt, blau bemalt, H 27 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
DeckeldoseWandung mit südländischer Landschaftsverzierung, verzierter Deckel, H 11 cm, FM Saargmünd,
DeckeldoseWandung mit südländischer Landschaftsverzierung, verzierter Deckel, H 11 cm, FM Saargmünd, um 1900 ...[more]
Zwei Jugendstil-Vasenauf quadratischem Sockel, gebaucht, mit blau/brauner Verlauffarbe, H 32 cm,
Zwei Jugendstil-Vasenauf quadratischem Sockel, gebaucht, mit blau/brauner Verlauffarbe, H 32 cm, um 1900 ...[more]
Weinkruggrau glasiert, gebaucht, geritzt, blau bemalt, H 22 cm, Ww., 18. Jh. ...[more]
Grosse TerrineDeckel mit vier plastischen Hasen auf Gras verziert, bunt bemalt, Schüssel mit zwei
Schüsselbeige und braun, rund, zwei Griffe, mit Deckel, H 9 cm, Dm 19 cm, 50er Jahre ...[more]
Wasserkrugbeigefarben, Wandung mit blau/grüner Bemalung, im Boden leicht besch., H 29 cm, FM
Wasserkrugbeigefarben, Wandung mit blau/grüner Bemalung, im Boden leicht besch., H 29 cm, FM Villeroy & Boch, Mettlach ...[more]
Deckeldoseoval, Schale in Form eines Korbes, Deckel in Form eines Huhns, bunt bemalt, H 17 cm, L
Deckeldoseoval, Schale in Form eines Korbes, Deckel in Form eines Huhns, bunt bemalt, H 17 cm, L 22 cm ...[more]
Großer Bierkruggraue Salzglasur, Wandung mit Trink- und Tanzszene bemalt, Zinndeckel mit Daumendrücker, H 42 cm, Ww., 19. Jh ...[more]
Barock-Kruggrau glasiert, blau bemalt, geritzt, mit blauer Blumenbemalung, H 33 cm, 18. Jh.
Barock-Kruggrau glasiert, blau bemalt, geritzt, mit blauer Blumenbemalung, H 33 cm, 18. Jh. ...[more]
Wandtellerbreiter gewellter Rand, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, Dm 35 cm, FM Delft
Wandtellerbreiter gewellter Rand, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, Dm 35 cm, FM Delft ...[more]
1772 Los(e)/Seite