- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (26)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (154)
- Glas und Kristall (125)
- Grafik und Drucke (97)
- Ikonen (11)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Möbel (126)
- Modern & Contemporary Art (29)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (41)
- Porzellan (213)
- Schmuck (157)
- Silber (102)
- Skulpturen (49)
- Spielzeug (7)
- Teppiche (65)
- Uhren (66)
- Varia (141)
- Waffen und Militaria (54)
- Zinn (17)
- Collectables (458)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Furniture (132)
- Glassware (127)
- Prints (125)
- Ceramics (101)
- Asian Art (70)
- Clocks, Watches & Jewellery (66)
- Carpets & Rugs (65)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Sculpture (49)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Fine Art & Antiques (3)
- Watercolours (1)
1772 Los(e)/Seite
Pistole Daisyim originalen Kasten
Pistole Daisyim originalen Kasten ...[more]
ColtCo2, mit Patrone, im originalen Karton ...[more]
PerkussionsgewehrNussbaumschaft, besch., Schloss und Lauf graviert verziert, L 119 cm, 19. Jh.
PerkussionsgewehrNussbaumschaft, besch., Schloss und Lauf graviert verziert, L 119 cm, 19. Jh. ...[more]
SäbelNussbaumgriff, mit Messing, mit div. Punzen, L 90 cm, Mitte 18. Jh. ...[more]
DegenMessinggriff, Klinge mit Aufschrift Toledo, dat. 1845, L 74 cm ...[more]
DegenGriff Holz, besch., mit verziertem Messingbügel, L 80 cm, 19. Jh. ...[more]
PulverflascheMessing, mit Kanonen und Fahnen verziert, H 23 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei PulverflaschenKupfer/Messing, mit Jagd- und Tiermotiven, verschiedene Ausführungen und
Konvolut drei PulverflaschenKupfer/Messing, mit Jagd- und Tiermotiven, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh. ...[more]
BajonettHartholzgriff, schwarze Lederscheide, mit Messing verziert, L 47 cm, 20er/30er Jahre
BajonettHartholzgriff, schwarze Lederscheide, mit Messing verziert, L 47 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
MacheteGriff und Scheide Hartholz, geschnitzt, L 64 cm ...[more]
LuftgewehrHartholz, L 90 cm, FM Falke ...[more]
Persischer HelmEisen, rund, mit Kettenschutz, verzierte Spitze, Dm 20 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Match-LuftpistoleHolzgriff, Italien
Match-LuftpistoleHolzgriff, Italien ...[more]
Match-LuftdruckgewehrHartholzschaft, mit Zielfernrohr, L 110 cm, FM Mauser ...[more]
Eisernes Kreuz IIsilberfarben, am Band, guter Zustand, 1936-1940 ...[more]
Kleine DamenpistoleEisen, teilweise vergoldet, verziert, L 10 cm ...[more]
Amerikanisches Bajonettmit Monogramm, L 47 cm, um 1900 ...[more]
PerkussionsgewehrHartholzschaft, Schloss und Lauf teilweise gold verziert, mit Seriennummer, dat.
PerkussionsgewehrHartholzschaft, Schloss und Lauf teilweise gold verziert, mit Seriennummer, dat. 1866, L 122 cm ...[more]
Preußischer SäbelMessinggriff, Lederscheide, mit Messing, L 72 cm ...[more]
Preußischer Säbelschwarze Lederscheide, mit Messing verziert, Messinggriff, L 71 cm, 19. Jh.
Preußischer Säbelschwarze Lederscheide, mit Messing verziert, Messinggriff, L 71 cm, 19. Jh. ...[more]
BuschmesserKlinge graviert verziert, brauner Ledergriff und -scheide, L 70 cm ...[more]
JagdmesserHirschhorngriff, mit plastischem Wildschweinkopf, Ranken und Ornamenten verziert, 925er
Deko-PistoleHartholz, verziert, L 59 cm ...[more]
SchildMetall, rund, mit Ranken, Ornamenten und Figurenstaffagen verziert, Dm 35 cm, Persien, 18./19.
SchildMetall, rund, mit Ranken, Ornamenten und Figurenstaffagen verziert, Dm 35 cm, Persien, 18./19. Jh. ...[more]
PerkussionspistoleSchloss graviert verziert, Hartholzgriff, L 38 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei SpeereHartholzschaft, geschnitzt, Spitze Eisen, L 160 cm ...[more]
Pulverhorngebogen, 900er Silber, mit orientalischen Ornamenten und Ranken verziert, L 19 cm, um
Pulverhorngebogen, 900er Silber, mit orientalischen Ornamenten und Ranken verziert, L 19 cm, um 1900 ...[more]
Perkussionspistoleverzierter Hartholzschaft, L 36 cm, 19. Jh. ...[more]
Offiziersdolch mit GürtelKlinge und Emblem besch., silberfarbener Gürtel, um 1940 ...[more]
Brustpanzer und zwei KnieschützerBlech, geschmiedet, 17./18. Jh. ...[more]
Polizei Führerdegenschwarze Scheide, geschwärzter Holzgriff mit Aluminiumwicklung, mit eingelegtem
Paar asiatische Vasensechseckig, Wandung mit blauer Blumen- und Vogelbemalung, H 17 cm, 19. Jh.
Paar asiatische Vasensechseckig, Wandung mit blauer Blumen- und Vogelbemalung, H 17 cm, 19. Jh. ...[more]
KanneKupfer, verzierte Wandung und Griff, H 38 cm ...[more]
ZierbäumchenMarmorsockel, Blätter und Blüten aus Edelsteinen, H 20 cm ...[more]
Erotische DarstellungHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, 18 X 30 cm, Indien ...[more]
Erotische DarstellungHartholz geschnitzt, auf Sockel stehend, H 30 cm, B 19 cm ...[more]
Specksteinmit geschnitztem Fabelwesen, H 5,5 cm ...[more]
PferdCloisonne, auf Holzsockel stehend, mit bunten Motiven verziert, H 13 cm, L 12 cm ...[more]
DachreiterTon, auf rechteckigem Sockel stehendes Fabelwesen, mit asiatischen Schriftzeichen, H 23
DachreiterTon, auf rechteckigem Sockel stehendes Fabelwesen, mit asiatischen Schriftzeichen, H 23 cm, L 17 cm ...[more]
Massai-Speer und SchildLeder, Holz, mit zwei Eisenspitzen, L 130 cm, um 1900 ...[more]
Zwei FröschePorzellan, blau und rot bemalt, mit asiatischen Schriftzeichen, H 12 cm ...[more]
Betelschere, Feile und StopferMessing, verziert, Feile mit geschnitztem Vogel, Stopfer mit Horn,
Betelschere, Feile und StopferMessing, verziert, Feile mit geschnitztem Vogel, Stopfer mit Horn, um 1900 ...[more]
Paar ReliefbilderReiterszenen, Hartholz, geschnitzt, gold verziert, H 28 cm, B 10 cm, um 1900
Paar ReliefbilderReiterszenen, Hartholz, geschnitzt, gold verziert, H 28 cm, B 10 cm, um 1900 ...[more]
AufsatzschaleMessing, vergoldet, von vier Seiten eingezogener verzierter Fuß, zwei verzierte Griffe,
Asiatische ReiseschatulleHartholz, schwarz gefasst, mit goldenen Ornamenten, Ranken und Tieren
RadierungFrauen und Kinder am Fuß des Fujiyama, 10 X 14 cm, im Rahmen ...[more]
Thankabunt bestickt und bemalt, im schwarzen Rahmen, 70 X 97 cm ...[more]
Asiatische VorratsdosePorzellan, Wandung und Deckel mit asiatischen Blumenranken, Ornamenten und
Vaseschwarz, mit asiatischen Szenen bemalt, H 50 cm, 50er Jahre ...[more]
Paar asiatische VasenPorzellan, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischen Figuren rot und gold bemalt
Große DeckelvasePorzellan, rund, leicht gebaucht, mit blauen Ranken und Ornamenten verziert, auf
Asiatische TeekanneKupfer, auf drei Füßen stehend, Wandung mit halbplastischen Tieren verziert,
Specksteinmit Blüten und kleiner Schale, H 7 cm, L 13 cm, 19. Jh. ...[more]
Petschaft/SiegelSpeckstein, rechteckig, geschnitzte Bekrönung, H 10 cm, in originaler Schatulle
Petschaft/SiegelSpeckstein, rechteckig, geschnitzte Bekrönung, H 10 cm, in originaler Schatulle ...[more]
ReliefbildHartholz, dreidimensional geschnitzt, schwarz und gold gefasst, H 19 cm, B 34 cm, um 1900
ReliefbildHartholz, dreidimensional geschnitzt, schwarz und gold gefasst, H 19 cm, B 34 cm, um 1900 ...[more]
Cloisonne Vaseauf rundem durchbrochenen Holzsockel stehend, Messing, Wandung mit bunten Blumen-
Cloisonne Vaseauf rundem durchbrochenen Holzsockel stehend, Messing, Wandung mit bunten Blumen- und Tiermotiven bunt verziert, H 44 cm ...[more]
Specksteindrei Elefanten auf Sockel, H 4 cm, L 12 cm ...[more]
Orientalischer OfenschirmHartholz, geschnitzt, mit Drachen, Ranken und Ornamenten, H 74 cm, B 58 cm,
Orientalischer OfenschirmHartholz, geschnitzt, mit Drachen, Ranken und Ornamenten, H 74 cm, B 58 cm, um 1900 ...[more]
1772 Los(e)/Seite