- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (26)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (154)
- Glas und Kristall (125)
- Grafik und Drucke (97)
- Ikonen (11)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Möbel (126)
- Modern & Contemporary Art (29)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (41)
- Porzellan (213)
- Schmuck (157)
- Silber (102)
- Skulpturen (49)
- Spielzeug (7)
- Teppiche (65)
- Uhren (66)
- Varia (141)
- Waffen und Militaria (54)
- Zinn (17)
- Collectables (458)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Furniture (132)
- Glassware (127)
- Prints (125)
- Ceramics (101)
- Asian Art (70)
- Clocks, Watches & Jewellery (66)
- Carpets & Rugs (65)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Sculpture (49)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Fine Art & Antiques (3)
- Watercolours (1)
1772 Los(e)/Seite
Gründerzeit-StuhlNussbaum, gedrechselte Beine mit Längs- und Querverstrebung, geschnitzter Rücken,
Gründerzeit-StuhlNussbaum, gedrechselte Beine mit Längs- und Querverstrebung, geschnitzter Rücken, Sitz Rohrgeflecht, deutsch, um 1880 ...[more]
Louis Philippe DielenschrankKirschbaum, kantige verzierte Füße, zwei Türen mit je einer rechteckigen
RunddeckeltruheWeichholz, originales Schloss, Messingaußenbeschläge, H 85 cm, B 120 cm, T 61 cm,
RunddeckeltruheWeichholz, originales Schloss, Messingaußenbeschläge, H 85 cm, B 120 cm, T 61 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Empire KommodeKirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, drei Schubfächer, abgeschrägte
Biedermeier-HängeschränkchenKirschbaum, eine kassettierte Tür, mit Ablagefach, profilierter Kopf,
Empire-KommodeNussbaum, kantige Füße, Front abgerundet, drei Schubfächer, oberstes Schubfach
Biedermeier-EckregalKirschbaum, nach oben verjüngend, mit drei gerundeten Ablagen, H 98 cm, B 60 cm,
Biedermeier-EckregalKirschbaum, nach oben verjüngend, mit drei gerundeten Ablagen, H 98 cm, B 60 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-OhrensesselObstholz, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, Sitz und Rücken gepolstert, H 115 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
DielenkommodeMahagoni, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, Front mit zwei Schubfächern,
KonsoltischEiche, drei aufwendig geschnitzte verzierte Füße, verzierter Säulenschaft mit Darstellung
Biedermeier-SpiegelEsche, rechteckiges Hochformat, profiliertes Gesims, H 58 cm, B 45 cm, Mitte
Biedermeier-SpiegelEsche, rechteckiges Hochformat, profiliertes Gesims, H 58 cm, B 45 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-DielenschrankKirschbaum, auf kantigen Füßen stehend, Sockelleiste, übergeordnet zwei
Barock-TruheNussbaum, auf Kufen stehend, Seiten, Front und Abdeckplatte mit Barockschnitzereien
BrotschrankEiche, auf Kufen stehend, Front mit drei Türen und einem Schubfach, Türen und Schubfach
Barock-BeistelltischHartholz, weiß gefasst, gold abgesetzt, vier geschwungene Beine, geschwungene
Ausziehtisch mit sechs StühlenGründerzeit-Tisch: Nussbaum/Nussbaumwurzel, vier geschnitzte Füße, mit
EckschrankNussbaum, eine Tür mit drei kassettierten geschnitzten Füllungen, profilierter Fuß und
LithografieAnsicht von Venedig, 67 von 130, u.r.sign. Dieter Portugall (Koblenzer Maler), 28 X 35
LithografieAnsicht von Venedig, 67 von 130, u.r.sign. Dieter Portugall (Koblenzer Maler), 28 X 35 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieTitel: Golf in Arizona, coloriert, u.r.sign. Dieter Portugall (Koblenzer Maler) und
LithografieTitel: Golf in Arizona, coloriert, u.r.sign. Dieter Portugall (Koblenzer Maler) und dat. 92, 25 X 34 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieBallonfahrt mit Golfschlägern, u.r.sign. Dieter Portugall (Koblenzer Maler) und dat.
LithografieBallonfahrt mit Golfschlägern, u.r.sign. Dieter Portugall (Koblenzer Maler) und dat. 92, 21 X 27 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei moderne Druckenach Victor Valaski, im silberfarbenen Rahmen, 42 X 42 cm ...[more]
ZeichnungMädchen mit roten Lippen, u.r.sign. B. George und dat. 82, 48 X 58 cm, im Rahmen ...[more]
HahnKeramik, mit bunten Verlauffarben, Kamm besch., im Boden sign. Dorothee Pompetzki, 18 X 21 cm
HahnKeramik, mit bunten Verlauffarben, Kamm besch., im Boden sign. Dorothee Pompetzki, 18 X 21 cm ...[more]
LithografieDer Maskenbaum, 99 von 100, u.r.sign. Görg (1951 Dernbach), 28 X 38 cm, im Rahmen
LithografieDer Maskenbaum, 99 von 100, u.r.sign. Görg (1951 Dernbach), 28 X 38 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieSpiegelung, 107 von 350, u.r.sign. und dat. 5.2004, 21 X 29 cm, im Rahmen ...[more]
Vasefarbl. Glas, zylindrische Form, H 24 cm, FM WMF ...[more]
Zwei Lautsprecherboxen Audio Rama 7000Chromkugeln, auf drei Füßen stehend, FM Grundig ...[more]
FarboffsetlithografieDancing red heart, nach einem Gemälde von 1987, 50 X 56 cm, im silberfarbenen
FarboffsetlithografieDancing red heart, nach einem Gemälde von 1987, 50 X 56 cm, im silberfarbenen Metallrahmen ...[more]
LithografieMädchenkopf, 25 von 250, u.r.sign. Ernst Fuchs (1930-2015 Wien), 25 X 33 cm, im Rahmen
LithografieMädchenkopf, 25 von 250, u.r.sign. Ernst Fuchs (1930-2015 Wien), 25 X 33 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieBunte Regenschirme, u.l.monogr. E.A., u.r.sign. und dat. 1990, 32 X 42 cm, im Rahmen
LithografieBunte Regenschirme, u.l.monogr. E.A., u.r.sign. und dat. 1990, 32 X 42 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieDer Stolze Hahn, von Dieter Portugal (Koblenzer Maler), dat. 1993, 40 X 55 cm, im roten
LithografieDer Stolze Hahn, von Dieter Portugal (Koblenzer Maler), dat. 1993, 40 X 55 cm, im roten Rahmen ...[more]
FarboffsetlithografieAkrobaten, nach einem Gemälde von 1987, 37 X 49 cm, im silberfarbenen Metallrahmen ...[more]
LithografieBachnymphe, 3 von 30, u.r.sign. Ernst Fuchs (1930-2015 Wien), 18 X 23 cm, im Rahmen
LithografieBachnymphe, 3 von 30, u.r.sign. Ernst Fuchs (1930-2015 Wien), 18 X 23 cm, im Rahmen ...[more]
RadierungFrau im Wind, u.r.sign. Annegret Sultau und dat. 74, 32 X 40 cm, im Glasrahmen ...[more]
LithografieJohannes im Feuerbusch, 2573 von 3000, u.r.sign. Ernst Fuchs (1930-2015 Wien), 22 X 25
LithografieJohannes im Feuerbusch, 2573 von 3000, u.r.sign. Ernst Fuchs (1930-2015 Wien), 22 X 25 cm, im Rahmen ...[more]
Radierungaus der Serie Genesis: Der Abend des 5. Tages, 242 von 350, u.r.sign. Arnd Maibaum und dat.
Radierungaus der Serie Genesis: Der Abend des 5. Tages, 242 von 350, u.r.sign. Arnd Maibaum und dat. 73, 53 X 64 cm, im Glasrahmen ...[more]
Peter Henryk BlumAkt einer Frau mit schwarzem Stuhl, Öl/Lwd., u.l.sign. PH Blum und dat. 89, 94 X
Peter Henryk BlumAkt einer Frau mit schwarzem Stuhl, Öl/Lwd., u.l.sign. PH Blum und dat. 89, 94 X 120 cm, Rahmen ...[more]
Radierungaus der Serie Genesis, 187 von 350, u.r.sign. Arnd Maibaum, 57 X 64 cm, im Glasrahmen
Radierungaus der Serie Genesis, 187 von 350, u.r.sign. Arnd Maibaum, 57 X 64 cm, im Glasrahmen ...[more]
Sophie Strouve20. Jh., die schöne Landschaft, mit Figurenstaffage am Bachlauf und auf Holzbrücke, im
RadierungTitel: Fremdes Feld, u.r.sign., 46 X 60 cm, im Glasrahmen ...[more]
RadierungSyx II 1990, 23 von 30, u.r.sign. Karl Otto Götz (1914 Aachen-2017 Niederbreitbach), 60 X
RadierungSyx II 1990, 23 von 30, u.r.sign. Karl Otto Götz (1914 Aachen-2017 Niederbreitbach), 60 X 83 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
Modernes ReliefKeramik, rechteckige Platte, verziert, mit grüner Kugel, rückseitig sign. Seifert, 30
Modernes ReliefKeramik, rechteckige Platte, verziert, mit grüner Kugel, rückseitig sign. Seifert, 30 X 30 cm ...[more]
Farbholzschnittohne Titel, u.r.sign. Johann Georg Müller (1913 Ludwigshafen-1986 Koblenz), 37 X 43
Farbholzschnittohne Titel, u.r.sign. Johann Georg Müller (1913 Ludwigshafen-1986 Koblenz), 37 X 43 cm, im Rahmen ...[more]
GrafikBunte Kreise und Quadrate, Blattgröße 40 X 42 cm, im Rahmen, 47 X 50 cm ...[more]
Moderne SkulpturBronze, Teilstück des 1945 zerstörten Reiterstandbildes von Kaiser Wilhelm I.,
Moderne SkulpturBronze, Teilstück des 1945 zerstörten Reiterstandbildes von Kaiser Wilhelm I., Rekonstruktion 1993 ...[more]
Papageiauf Ast sitzend, aus div. Edelsteinen, H 21 cm, L ca. 17 cm ...[more]
EisengießerEisen, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, H 40 cm, 40er Jahre ...[more]
Die dicke FrauBronze, patiniert, im Boden sign. Rudolf Schwaiger (1924 Ebensee-1979 Wien), H 11
Die dicke FrauBronze, patiniert, im Boden sign. Rudolf Schwaiger (1924 Ebensee-1979 Wien), H 11 cm, B 12 cm ...[more]
VogelMetall, versilbert, L 11 cm
VogelMetall, versilbert, L 11 cm ...[more]
Moderne SkulpturBronze, abstrakte Darstellung einer Frau ...[more]
MönchHartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, mit Weinglas, H 32 cm ...[more]
Büste von Dr. Samuel Hahnemann10.04.1755-02.07.1843, Begründer der Homöopathie, Bronze, auf
Büste von Dr. Samuel Hahnemann10.04.1755-02.07.1843, Begründer der Homöopathie, Bronze, auf Holzsockel, H 13 cm ...[more]
Kopf von Kaiser Wilhelm II.mit Pickelhaube, Metall, besch., H 8 cm, um 1900 ...[more]
Mädchen mit TaubenBronze, patiniert, auf Sockel stehend, mit sieben Tauben, im Sockel monogr. LEP (
Heiliger PetrusMessing, H 8 cm, um 1900 ...[more]
Kopf einer TraubenmadonnaHartholz, geschnitzt, H 27 cm, 70er Jahre ...[more]
1772 Los(e)/Seite