- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (26)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (154)
- Glas und Kristall (125)
- Grafik und Drucke (97)
- Ikonen (11)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Möbel (126)
- Modern & Contemporary Art (29)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (41)
- Porzellan (213)
- Schmuck (157)
- Silber (102)
- Skulpturen (49)
- Spielzeug (7)
- Teppiche (65)
- Uhren (66)
- Varia (141)
- Waffen und Militaria (54)
- Zinn (17)
- Collectables (458)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Furniture (132)
- Glassware (127)
- Prints (125)
- Ceramics (101)
- Asian Art (70)
- Clocks, Watches & Jewellery (66)
- Carpets & Rugs (65)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Sculpture (49)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Fine Art & Antiques (3)
- Watercolours (1)
1772 Los(e)/Seite
Kannebeigefarbener Ton, mit blauer holländischer Landschaftsbemalung, Zinndeckel mit Daumendrücker, im Boden sign., H 24 cm, um 1800 ...[more]
Krugbeigefarbener Ton, leicht gebaucht, Wandung mit Bauern und bunter Blumenbemalung, am Ausgießer
Reliefbildrechteckiges Hochformat, mit figürlicher Darstellung, bunt verziert, u.l.sign., 15 X 58
Reliefbildrechteckiges Hochformat, mit figürlicher Darstellung, bunt verziert, u.l.sign., 15 X 58 cm, 70er Jahre ...[more]
Bierkrugbeigefarben, Wandung mit Jugendstilblüten und Ornamenten verziert, Front mit Ansicht des
Neun Schälchen und ein Aschermit Jagdszenen verziert, Rand deutsch, 800er Silber, H 3 cm, Dm 12 cm
Neun Schälchen und ein Aschermit Jagdszenen verziert, Rand deutsch, 800er Silber, H 3 cm, Dm 12 cm ...[more]
Konvolut fünf TellerTon, beige glasiert, mit blauer Blumen- und Landschaftsbemalung, besch., Dm 23
Konvolut fünf TellerTon, beige glasiert, mit blauer Blumen- und Landschaftsbemalung, besch., Dm 23 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Puttoweiß glasiert, mit zwei Flügeln, H 11 cm, B 28 cm ...[more]
Bierzapfsäulerunder Fuß, grün, Schaft mit Hirsch und Rehen in Waldlandschaft verziert, Bekrönung
Prunk-Aufsatzschaleim Rokoko-Stil, beigefarbener Ton, mit Ornamenten und Ranken verziert, blaue
Paar Jugendstil-Aufsatzschalenverzierter Metallfuß, vergoldet, Schaft und Schale kobaltblau,
Paar Jugendstil-Aufsatzschalenverzierter Metallfuß, vergoldet, Schaft und Schale kobaltblau, Goldrand, H 28 cm, Dm 19 cm, um 1900 ...[more]
Große Vaseleicht gebaucht, Wandung mit bunter Blumenbemalung, im Boden sign. P & B Höhr, H 40 cm
Große Vaseleicht gebaucht, Wandung mit bunter Blumenbemalung, im Boden sign. P & B Höhr, H 40 cm ...[more]
Konvolut Kaffee- /Speiseservice80 Teile, Dekor Rustica, teilweise best., FM Villeroy & Boch,
Konvolut Kaffee- /Speiseservice80 Teile, Dekor Rustica, teilweise best., FM Villeroy & Boch, Mettlach ...[more]
Blumenbankbeigefarben, mit Darstellung eines Mädchens und bunten Blumenranken verziert, sign.,
Gründerzeit-StuhlMahagoni, vier gedrechselte Beine, Sitz gepolstert, verzierter Rücken, England, 19.
Zwei BrettstühleEiche, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, Holzsitz, Rücken mit Ranken und
Zwei BrettstühleEiche, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, Holzsitz, Rücken mit Ranken und Masken verziert, süddeutsch, um 1900 ...[more]
Zwei BrettstühleEiche, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerader Sitz, Rücken mit geschnitztem Greifvogel verziert, um 1900 ...[more]
Louis Philippe SesselBuche, mahagonifarben, vier geschwungene Füße, geschwungener geschnitzter
Louis Philippe SesselBuche, mahagonifarben, vier geschwungene Füße, geschwungener geschnitzter Rücken, Sitz gepolstert, um 1880 ...[more]
GartentischRattan/Hartholz, sechs Beine, mittlere Ablage, runde Abdeckplatte, H 76 cm, Dm 64 cm, 19.
GartentischRattan/Hartholz, sechs Beine, mittlere Ablage, runde Abdeckplatte, H 76 cm, Dm 64 cm, 19. Jh. ...[more]
BeistelltischMahagoni, auf drei geschwungenen Füßen stehend, H 74 cm, Dm 41 cm, Mitte 19. Jh.
BeistelltischMahagoni, auf drei geschwungenen Füßen stehend, H 74 cm, Dm 41 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Empire-SpiegelKirschbaum, rechteckiges Hochformat, schwarz abgesetzte Ecken, 43 X 54 cm, 1. Hälfte
Empire-SpiegelKirschbaum, rechteckiges Hochformat, schwarz abgesetzte Ecken, 43 X 54 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
KommodeObstholz/Nussbaum, Kugelfüße, eine Tür, mit abgerundeter Füllung, übergeordnet ein Schubfach,
ArmlehnsesselEiche, gedrechselte Beine mit gedrechselter Querverstrebung, gerade Armlehne, mit
ApothekenschränkchenNussbaum, rechteckiges Hochformat, eine Tür, mit Jugendstil-Kerbschnitzerei, H
ApothekenschränkchenNussbaum, rechteckiges Hochformat, eine Tür, mit Jugendstil-Kerbschnitzerei, H 68 cm, B 54 cm, um 1900 ...[more]
BeistelltischEiche, vier Vierkantbeine, untere Ablage, zwei Schubfächer, rechteckige profilierte
Spiegeloval, Hartholz, Seiten und Bekrönung mit Messingranken verziert, H 64 cm, B 48 cm, um 1900
Spiegeloval, Hartholz, Seiten und Bekrönung mit Messingranken verziert, H 64 cm, B 48 cm, um 1900 ...[more]
Prunk-KonsoltischMahagoni, zwei geschwungene, aufwendig geschnitzte Füße, mit Muscheln geschnitzte
Gründerzeit-Tisch und sechs StühleEiche, Tisch: gedrechselte geschnitzte Beine mit Längs- und
KommodeMahagoni, im Louis Seize Stil, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, drei Schubfächer,
Kredenz/AnrichteBirnbaum, kantige Füße, Unterteil zwei Türen und drei Schubfächer, mittlere Tür
SchreibtischBirnbaum, schwarz abgesetzt, kantiger Sockel, acht schwarz abgesetzte Säulen, zwei
Tisch mit zwei StühlenBirnbaum, schwarz abgesetzt, Stühle: vier Vierkantbeine nach unten verjüngend,
SesselBirnbaum, mit schwarzen Halbsäulen verziert, gerade gepolsterte Arm- und Rückenlehne,
Lose 1291 - 1294 Möbel, Entwurf Joseph Maria Olbrich zusammenhängend, beginnend mit der Summe der
Lose 1291 - 1294Möbel, Entwurf Joseph Maria Olbrichzusammenhängend, beginnend mit der Summe der unter Vorbehalt ergangenen Zuschläge.
SalontischMahagoni, von drei Seiten eingezogener Fuß, achteckiger Säulenschaft, runde profilierte
Grammophon im Schrankauf kantigen Füßen stehend, mit vier Türen, oberer Lautsprecher, aufklappbar,
Louis Philippe SesselMahagoni, vier geschwungene Füße, gebogener Rücken, geschwungene Armlehne,
Louis Philippe BeistelltischNussbaum/Hartholz, drei geschwungene Füße, runder gedrechselter
Art Deco ModellschrankNussbaum/Nussbaumwurzel, verzierte Füße, drei Türen, abgerundete Ecken, H 61
Art Deco ModellschrankNussbaum/Nussbaumwurzel, verzierte Füße, drei Türen, abgerundete Ecken, H 61 cm, B 50 cm, T 21 cm, 30er Jahre ...[more]
Barock-DielenschrankEiche, Kugelfüße, zwei Sockelschubfächer, übergeordnet zwei Türen mit je einer
Jugendstil RegalEiche, durchbrochene verzierte Seiten, mit drei Ablagen, H 84 cm, B 74 cm, T 17
Jugendstil RegalEiche, durchbrochene verzierte Seiten, mit drei Ablagen, H 84 cm, B 74 cm, T 17 cm, um 1900 ...[more]
Kleine AnrichteEiche, auf Kufen stehend, eine Tür, mit geschnitzter Kassette, seitlich profiliert
Louis Philippe TischNussbaum/Nussbaumwurzel, drei geschwungene geschnitzte Füße, gedrechselter
TruheEiche, Kufenfüße, Front, Seiten und Deckel kassettiert, mit Stern geschnitzt, profilierter
Spiegeloval, Stuck mit Barockornamenten verziert, H 110 cm, B 81 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
RunddeckeltruheEiche, kantige Füße, profilierte Sockelleiste, mit zwei Schubfächern, gerundeter
Konvolut sieben Biedermeier-StühleKirschbaum, vier Vierkantbeine, nach unten verjüngend, mit
Vier SesselHartholz, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, mit Längs- und Querverstrebung,
DeckeltruheEiche, kantige Füße, Front aufwendig mit Intarsien und Blumenranken, Sternen und
Louis Philippe SofaHartholz, vier geschwungene Beine, geschwungene Arm- und Rückenlehne, Rückenlehne
AufstellspiegelNussbaum, ein Sockelschubfach, zwei gedrechselte Rundsäulen als Halterung, Spiegel
Konvolut zwei Louis Philippe Stühle und ein HockerNussbaum, teilweise geschnitzt, profilierter
Konvolut zwei Louis Philippe Stühle und ein HockerNussbaum, teilweise geschnitzt, profilierter Rücken, Sitz gepolstert, um 1880 ...[more]
SpinnradHartholz, geschnitzt und verziert, H 73 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Louis Philippe StühleMahagoni, vier geschwungene geschnitzte Beine, seitlich verziert, ovaler
Paar StühleEiche, vier gedrechselte Beine mit gedrechselter Querverstrebung, geschnitzter verzierter
Paar StühleEiche, vier gedrechselte Beine mit gedrechselter Querverstrebung, geschnitzter verzierter Rücken, Sitz gepolstert, um 1880 ...[more]
1772 Los(e)/Seite