Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

1772 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 1772 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Vier TellerKorbrand, gold verziert, Rand und Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 14 cm, FM Kopenhagen -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar-...

Kaffeeservicefür sechs Personen, 21 Teile, Wandung mit Barockornamenten und goldenen Blumen verziert, FM Rosenthal, mit goldfarbenen Kuchenbesteck...

Dessertwagenoval, Wandung mit halbplastischen kleinen Blüten verziert, geschweifter verzierter Goldrand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Schale...

Drei Figuren nach Wilhelm Buschauf Sockel stehend, Onkel Fritze, Schneider Böck und die Witwe Bolte, am Löffel besch., bunt bemalt, H ca. 18 cm, F...

Zwei Reliefbilderim Rokoko-Stil, halbplastische Darstellung eines musizierenden Paares, mit Flöte bzw. mit Laute, bunt bemalt, ovale Platte, verzi...

BierkrugHandwerkskrug der Bäckerinnung, mit Zinndeckel und Daumendrücker, Wandung bemalt und mit Aufschrift, H 22 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Zwei Hochzeitstasseneine Untertasse fehlt, breiter verzierter Goldrand, Tassen mit verziertem Deckel, Wandung mit Aufschrift "Der Braut" bzw. "Dem...

Musizierendes Paarauf quadratischem Sockel stehend, Malebar und Malabarin, Frau mit Drehorgel und Mann mit Gitarre, leicht besch., bunt bemalt, H ...

Mokkaservicefür drei Personen, 9 Teile, drei Tassen mit Untertasse, Mokkakanne, Milchgießer und Zuckerdose, Goldrand, rotes Rosendekor, Schwanenha...

Drei Schalenfarbl. Glas, rund, verziert, verschiedene Größen und Ausführungen, Dm ca. 14 cm, FM Lalique -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- .....

Loading...Loading...
  • 1772 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose