- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (26)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (154)
- Glas und Kristall (125)
- Grafik und Drucke (97)
- Ikonen (11)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Möbel (126)
- Modern & Contemporary Art (29)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (41)
- Porzellan (213)
- Schmuck (157)
- Silber (102)
- Skulpturen (49)
- Spielzeug (7)
- Teppiche (65)
- Uhren (66)
- Varia (141)
- Waffen und Militaria (54)
- Zinn (17)
- Collectables (458)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Furniture (132)
- Glassware (127)
- Prints (125)
- Ceramics (101)
- Asian Art (70)
- Clocks, Watches & Jewellery (66)
- Carpets & Rugs (65)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Sculpture (49)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Fine Art & Antiques (3)
- Watercolours (1)
1772 Los(e)/Seite
Großer Tellergewellter Rand, Dekor blaues Zwiebelmuster, Dm 35 cm, FM Stadt Meissen, um 1900
Großer Tellergewellter Rand, Dekor blaues Zwiebelmuster, Dm 35 cm, FM Stadt Meissen, um 1900 ...[more]
Konvolut Speiseservicefür sechs Personen, 60 Teile, Dekor Moosrose, FM Rosenthal ...[more]
Eisvogelauf rechteckigem Sockel, bunt bemalt, H 29 cm, FM Ens ...[more]
Schwanendekor-Tellergewellter Rand, Spiegel mit Schwänen verziert, Dm 20 cm, blaue Schwertermarke
Schwanendekor-Tellergewellter Rand, Spiegel mit Schwänen verziert, Dm 20 cm, blaue Schwertermarke Meissen, im original Karton ...[more]
Schalerund, durchbrochen, Rand gold und grün verziert, Dekor Apponyi grün, Dm 25 cm, FM Herend
Schalerund, durchbrochen, Rand gold und grün verziert, Dekor Apponyi grün, Dm 25 cm, FM Herend ...[more]
Zwei Tellergewellter durchbrochener Rand, Dekor Strohblume, indisch blau, Dm 27 cm, FM Rauenstein
Zwei Tellergewellter durchbrochener Rand, Dekor Strohblume, indisch blau, Dm 27 cm, FM Rauenstein ...[more]
Krugleicht gebaucht, Wandung mit Thüringer Wappen, Löwe und der Teilansicht der Heidecksburg in
Krugleicht gebaucht, Wandung mit Thüringer Wappen, Löwe und der Teilansicht der Heidecksburg in Rudolstadt, H 17 cm ...[more]
Mädchen im Blumenkleidbunt bemalt, H 19 cm, FM ...[more]
Drei Wandtellerrund, Goldrand, Spiegel mit Portraits verziert, Dm 24 cm, FM ...[more]
Doserund, Goldrand, Deckel mit grüner Blume bemalt, H 6 cm, Dm 9 cm, FM Wien Augarten ...[more]
Vier TellerKorbrand, gold verziert, Rand und Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 14 cm, FM
Der alte Fritzauf rundem Sockel stehend, mit Windspiel, besch., Stock fehlt, H 24 cm, FM Volkstedt
Der alte Fritzauf rundem Sockel stehend, mit Windspiel, besch., Stock fehlt, H 24 cm, FM Volkstedt ...[more]
Der Trommlerauf rechteckigem Sockel stehend, an der Hand bzw. am Säbel besch., im Sockel monogr. SD,
Der Trommlerauf rechteckigem Sockel stehend, an der Hand bzw. am Säbel besch., im Sockel monogr. SD, H 41 cm, FM ...[more]
Ziereiweiß glasiert, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 15 cm, L 17 cm ...[more]
Vaseoval, Wandung mit Orientalin bunt bemalt, Entwurf Björn Wiinbald, H 17 cm, FM Rosenthal ...[more]
Vogelauf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, H 21 cm, FM Ens ...[more]
Dessertwagenoval, Wandung mit halbplastischen kleinen Blüten verziert, geschweifter verzierter
Drei Figuren nach Wilhelm Buschauf Sockel stehend, Onkel Fritze, Schneider Böck und die Witwe Bolte,
Zwei Reliefbilderim Rokoko-Stil, halbplastische Darstellung eines musizierenden Paares, mit Flöte
Zwei Schalengewellter Rand, rund bzw. oval, grünes Weinlaubdekor, blaue Schwertermarke Meissen
Zwei Schalengewellter Rand, rund bzw. oval, grünes Weinlaubdekor, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Doserechteckig, Wandung und Deckel mit bunter Blumenbemalung, H 6 cm, B 14 cm, T 9 cm, blaue
Doserechteckig, Wandung und Deckel mit bunter Blumenbemalung, H 6 cm, B 14 cm, T 9 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl ...[more]
BierkrugHandwerkskrug der Bäckerinnung, mit Zinndeckel und Daumendrücker, Wandung bemalt und mit
BierkrugHandwerkskrug der Bäckerinnung, mit Zinndeckel und Daumendrücker, Wandung bemalt und mit Aufschrift, H 22 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Vogelauf Baumstumpf sitzend, bunt bemalt, H 18 cm, FM Goebel ...[more]
Zwei Hochzeitstasseneine Untertasse fehlt, breiter verzierter Goldrand, Tassen mit verziertem
Sechs TellerDekor blaues Strohmuster, ein Teller best., Dm 25 cm, FM Kopenhagen, um 1900 ...[more]
Musizierendes Paarauf quadratischem Sockel stehend, Malebar und Malabarin, Frau mit Drehorgel und
Konvolut Kaffee-/Speiseservice65 Teile, Dekor Maria Weiß, FM Rosenthal ...[more]
Tassemit Untertasse, breiter, mit Muscheln verzierter Goldrand, FM, 19. Jh. ...[more]
Konvolut Kaffee/- Teeservice24 Teile, Goldrand, Apponyi Orange, FM Herend ...[more]
Ziereimit Watteauszene verziert, Metallrand, aufklappbar, innen mit Riechfläschchen, H 8 cm ...[more]
Mokkaservicefür drei Personen, 9 Teile, drei Tassen mit Untertasse, Mokkakanne, Milchgießer und
Paradiesvogelauf ovalem Sockel stehend, gold verziert, bunt bemalt, H 26 cm, L 42 cm, FM Ens
Paradiesvogelauf ovalem Sockel stehend, gold verziert, bunt bemalt, H 26 cm, L 42 cm, FM Ens ...[more]
Konvolut Kaffee-/Speiseservicefür zehn Personen, 155 Teile, Dekor Maria, Rosenkante blau, FM
Konvolut Kaffee-/Speiseservicefür zehn Personen, 155 Teile, Dekor Maria, Rosenkante blau, FM Rosenthal ...[more]
Tuchvasefarbl. Glas, mit weißer Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 12 cm, Dm 12 cm -
Tuchvasefarbl. Glas, mit weißer Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 12 cm, Dm 12 cm -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Konvolut neun Biedermeier-Schnapsgläserfarbl. Glas, verschiedene Ausführungen und Größen, 1.
Konvolut neun Biedermeier-Schnapsgläserfarbl. Glas, verschiedene Ausführungen und Größen, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut neun Biedermeier-Weingläserfarbl. Glas, verschiedene Ausführungen und Größen, 1. Hälfte 19.
Konvolut neun Biedermeier-Weingläserfarbl. Glas, verschiedene Ausführungen und Größen, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Karaffenfarbl. Glas, rund, mit rotem Überfang, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Andenkenglasrubinfarbenes Glas, mit Aufschrift " Burg bei Teblitz", gold verziert, ein Griff, H 11
Andenkenglasrubinfarbenes Glas, mit Aufschrift " Burg bei Teblitz", gold verziert, ein Griff, H 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Ziergläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, teilweise rubiniert, mit rotem Überfang, H ca.
Zwei Ziergläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, teilweise rubiniert, mit rotem Überfang, H ca. 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Ascherfarbl. Glas, geschliffen, rund, Rand 800er Silber, mit Blumenranken verziert ...[more]
DoseMilchglas, mit Blumen verziert, Reste alter goldener Bemalung, H 12 cm, um 1880 ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, sechseckiger Fuß, mit Griff und Ausgießer, H
Karaffefarbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, sechseckiger Fuß, mit Griff und Ausgießer, H 39 cm ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, rund, H 24 cm ...[more]
Zwei Vasenfarbl. bzw. grünes Glas, mit blauem bzw. gelbem Griff, verschiedene Größen ...[more]
Zwei Aufsatzschalenblaues Glas, gewellter Rand, H 12 cm bzw. 11 cm, um 1900 ...[more]
Vasefarbl. Glas, aufwendig mit Jagdmotiven geschliffen verziert, gezackter Rand, leicht best., mit
Vasefarbl. Glas, aufwendig mit Jagdmotiven geschliffen verziert, gezackter Rand, leicht best., mit rotem Überfang, H 32 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut zwölf Weingläserfarbl. Glas, rund, Frankreich, 19. Jh. ...[more]
Vaserechteckig, farbl. Glas, Wandung mit lila/gelb/grüner Blüte verziert, H 18 cm, B13 cm ...[more]
Zwei Glasschalenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, gezackter Rand, 13 X 24 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit lila/blauer Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 33 cm ...[more]
Fünf Art Deko Sektschalenfarbl. Glas, hellbrauner Kelch, H 18 cm, Dm 13 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Zwei Schnapsgläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, H 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Vasefarbl. verziertes Glas, im Boden sign., H 18 cm, 70er Jahre ...[more]
Sieben Weingläserfarbl. Glas, Kelch geschliffen, H 16 cm, um 1920 ...[more]
Sechs Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, grüner Überfang,
Sechs Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, grüner Überfang, H 19 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit schwarz/roter Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, unregelmäßig gezogener
Vasefarbl. Glas, mit schwarz/roter Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, unregelmäßig gezogener Rand, H 37 cm, Murano ...[more]
PetroleumlampeMilchglas, Fuß und Fass bunt bemalt, weißer Milchglasschirm, besch., bunt bemalt, H 50
PetroleumlampeMilchglas, Fuß und Fass bunt bemalt, weißer Milchglasschirm, besch., bunt bemalt, H 50 cm, 19. Jh. ...[more]
Drei Schalenfarbl. Glas, rund, verziert, verschiedene Größen und Ausführungen, Dm ca. 14 cm, FM
Kalte Entefarbl. Glas, geschliffen verziert, Deckel, Griff und Ausgießer Weißmetall, farbl. zylindrischer Glaseinsatz, H 26 cm ...[more]
1772 Los(e)/Seite