- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (26)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (154)
- Glas und Kristall (125)
- Grafik und Drucke (97)
- Ikonen (11)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Möbel (126)
- Modern & Contemporary Art (29)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (41)
- Porzellan (213)
- Schmuck (157)
- Silber (102)
- Skulpturen (49)
- Spielzeug (7)
- Teppiche (65)
- Uhren (66)
- Varia (141)
- Waffen und Militaria (54)
- Zinn (17)
- Collectables (458)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Furniture (132)
- Glassware (127)
- Prints (125)
- Ceramics (101)
- Asian Art (70)
- Clocks, Watches & Jewellery (66)
- Carpets & Rugs (65)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Sculpture (49)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Fine Art & Antiques (3)
- Watercolours (1)
1772 Los(e)/Seite
Zigarettendoserechteckig, Holzboden, schlichte Ausführung, 925er Silber, mit Zigarrenschneider
Zigarettendoserechteckig, Holzboden, schlichte Ausführung, 925er Silber, mit Zigarrenschneider ...[more]
Beißringweißer Ring, Anhänger mit Schornsteinfeger, gepunzt ...[more]
Tischkerzenleuchter4-lichtig, drei geschwungene Arme, H 25 cm, Dm ca. 24 cm, deutsch, 835er Silber
Tischkerzenleuchter4-lichtig, drei geschwungene Arme, H 25 cm, Dm ca. 24 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Zigarettenetuimit Monogramm WG, deutsch, 800er Silber ...[more]
Sechs Glasuntersetzer und ein Flaschenuntersetzerprofilierter Rand, deutsch, 800er Silber ...[more]
Schaleoval, Perlrand, leicht best., deutsch, L 23 cm, 835er Silber ...[more]
Brotkorboval, Korbgeflecht, Griffe deutsch, 925er Silber ...[more]
Gebäckzangemit Ranken und Tauben verziert, 835er Silber ...[more]
Tellerrund, verzierter Rand, Spiegel mit Monogramm B, Dm 24 cm, Sterlingsilber -zugunsten des
Tellerrund, verzierter Rand, Spiegel mit Monogramm B, Dm 24 cm, Sterlingsilber -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Konvolut acht Serviettenringeoval, graviert verziert, deutsch, 925er Silber ...[more]
Konvolut Besteckfür acht Personen, 94 Teile, verziert, mit Fischbesteck und Steakmessern, 5100 g
Konvolut Besteckfür acht Personen, 94 Teile, verziert, mit Fischbesteck und Steakmessern, 5100 g ...[more]
Pastetenheberverzierter Griff, L 16 cm, 800er Silber ...[more]
Pillendoseoval, mit Monogramm EF, 925er Silber -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Zwei Elefanten900er Silber, 250 g, H 4 cm ...[more]
Becherrund, mit Aufschrift, dat. 1938, H 8 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, rund, Kordelrand, H 8 cm, Dm 11 cm, deutsch, 925er Silber ...[more]
Gedenkplaketteanlässlich des Albert-Schweitzer Basketballturniers vom 27. März bis 02. April 1967
KreuzKreuz mit Schildpatt, Korpus Silber, H 31 cm, B 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter2-lichtig, runder Fuß, gedrehter Schaft, zwei geschwungene Arme, H 15 cm, B 18
Tischkerzenleuchter2-lichtig, runder Fuß, gedrehter Schaft, zwei geschwungene Arme, H 15 cm, B 18 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Gebäckschaleoval, kantiger Rand, H 4 cm, B 28 cm, T 17 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Wodkabecherrund, graviert verziert, ein Griff, gepunzt, H 6 cm ...[more]
Tortenheber, Zuckerzange und Löffelverschiedene Ausführungen ...[more]
Knochenhaltergraviert verziert, 950er Silber, in originaler Schatulle, Frankreich, um 1900 ...[more]
Biedermeier SuppenkelleSpatenmuster, innen vergoldet, 12-lötig, sign. Söldermann, 1. Hälfte 19. Jh.
Biedermeier SuppenkelleSpatenmuster, innen vergoldet, 12-lötig, sign. Söldermann, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut fünf Biedermeier-LöffelSpatenmuster, mit Monogramm L, England, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Aufstellrahmenverschiedene Ausführungen, 9 X 12 cm bzw. 5 X 7 cm, 925er Silber -zugunsten des
Zwei Aufstellrahmenverschiedene Ausführungen, 9 X 12 cm bzw. 5 X 7 cm, 925er Silber -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Gebäckschalerund, gewellter Rand, Spiegel mit Aufschrift, H 3 cm, Dm 25 cm, deutsch, 835er Silber
Gebäckschalerund, gewellter Rand, Spiegel mit Aufschrift, H 3 cm, Dm 25 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Pillendoserechteckig, graviert verzierter Deckel, 925er Silber ...[more]
Handlupemit Portrait eines Adligen, mit Wappen, Dm 4 cm, 925er Silber ...[more]
Prunk-Aufsatzschalevon vier Seiten eingezogener Fuß, Schale in Muschelform, innen vergoldet, Griff
Vase und Ascherrunder verzierter Ascher, mit Blüten verzierter Rand und Spiegel, deutsch, 800er
Zwölf Obstmessermit Monogramm IA, im originalen Kasten, England, um 1900 ...[more]
Anhängeraufklappbar, graviert verziert, H 10 cm, um 1900 ...[more]
PillendoseDeckel mit blauem Rand, 800er Silber ...[more]
Sechs kleine Serviettenringedurchbrochen, mit Blüten verziert, 800er Silber ...[more]
Zigarettenetuideutsch, 835er Silber ...[more]
Vier Schnapsbecherinnen vergoldet, verziert, H 4 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Aufsatzschaleoval, auf vier geschwungenen Füßen stehend, mit einem Bügel, 400 g, dat. Russland,
Aufsatzschaleoval, auf vier geschwungenen Füßen stehend, mit einem Bügel, 400 g, dat. Russland, 1878 ...[more]
Aufsatzschaleauf verzierten Füßen stehend, rechteckig, zwei verzierte Griffe, Wandung gewellt, 13-
Konvolut Besteckfür sechs Personen, 38 Teile, mit Monogramm HH, 1890 g, deutsch, 800er Silber
Konvolut Besteckfür sechs Personen, 38 Teile, mit Monogramm HH, 1890 g, deutsch, 800er Silber ...[more]
Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 15,5 cm -zugunsten des Kinderhospiz
Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 15,5 cm -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Besteck140 Teile, für sechs Personen, Fischbesteck für vier Personen, 6,1 kg, FM Wilkens -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 6 cm, Dm 7,5 cm, Sterlingsilber -
Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 6 cm, Dm 7,5 cm, Sterlingsilber -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Aufsatzschalequadratisch, durchbrochener, mit Puttos und Blumenranken verzierter Rand, Spiegel mit
Tortenheber und sechs Löffelvier Kaffee- und zwei Mokkalöffel, Dekor Friesenrose, 800er Silber
Tortenheber und sechs Löffelvier Kaffee- und zwei Mokkalöffel, Dekor Friesenrose, 800er Silber ...[more]
Zigarettenetuiemaillierter Deckel, mit weiblichem Akt, im Hintergrund orientalischer Diener mit
Kinderrasseldurchbrochen, graviert verziert, mit Pfeife und Kette, 13-lötig, 1. Hälfte 19. Jh.
Kinderrasseldurchbrochen, graviert verziert, mit Pfeife und Kette, 13-lötig, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Kleines BildAnsicht der Bussolengo Piazza 26. April, u.l. gepunzt, 925er Silber, 8 X 11 cm, im
Kleines BildAnsicht der Bussolengo Piazza 26. April, u.l. gepunzt, 925er Silber, 8 X 11 cm, im Rahmen ...[more]
Teekannerunder Fuß, gebaucht, verzierter Ebenholzgriff, verzierter Ausgießer, Deckel mit Ebenholzknauf, 785 g, England ...[more]
Kaffeekanneleicht gebaucht, Ebenholzgriff, 575 g, H 17 cm, 925er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter5-lichtig, auf fünf Füßen stehend, fünf geschwungene Arme, H 13 cm, Dm 30 cm,
Tischkerzenleuchter5-lichtig, auf fünf Füßen stehend, fünf geschwungene Arme, H 13 cm, Dm 30 cm, deutsch, 925er Sterlingsilber ...[more]
KernstückKaffeekanne, Milchgießer und Zuckerschale, rechteckiges Tablett, verzierte Griffe, 1025
KernstückKaffeekanne, Milchgießer und Zuckerschale, rechteckiges Tablett, verzierte Griffe, 1025 g, deutsch, 830er Silber ...[more]
Schalerund, auf vier Füßen stehend, leicht gebaucht, zwei Griffe, H 7,5 cm, Dm 17 cm, 280 g, 12-
Schalerund, auf vier Füßen stehend, leicht gebaucht, zwei Griffe, H 7,5 cm, Dm 17 cm, 280 g, 12-lötig ...[more]
BesteckJahrgangsbesteck, 30 Teile, für sechs Personen, mit verschiedenen Blumenmotiven, 925er
Ziervaserunder Fuß, verzierter Schaft, besch., H 12 cm, England, um 1900 ...[more]
KernstückTeekanne mit Milchgießer und Zuckerschale, aufwendig mit Barock-Ornamenten verziert,
KernstückTeekanne mit Milchgießer und Zuckerschale, aufwendig mit Barock-Ornamenten verziert, Ebenholzgriff, 580 g, 925er Silber ...[more]
Prunk-Aufsatzschalesechseckiger durchbrochener Fuß, Schale mit Blumenranken und Medaillon, zwei
Tablettoval, mit Ornamenten verzierter Rand, vier Medaillons mit spielenden Puttos, 45 X 65 cm,
Tablettoval, mit Ornamenten verzierter Rand, vier Medaillons mit spielenden Puttos, 45 X 65 cm, 800er Silber, ca. 2150 g ...[more]
1772 Los(e)/Seite