154 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler19. Jh., Teilansicht einer holländischen Stadt mit rundem Turm, im Vordergrund
Unbekannter Maler19. Jh., Teilansicht einer holländischen Stadt mit rundem Turm, im Vordergrund Boote , Öl/Lwd., 56 X 69 cm, ohne Rahmen ...[more]
Walter Heimig1881 Wesel-1955 Bad Ems, spanische Gesellschaft, Öl/Holz, o.l.sign., 19 X 24 cm,
Walter Heimig1881 Wesel-1955 Bad Ems, spanische Gesellschaft, Öl/Holz, o.l.sign., 19 X 24 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., großes Früchtestilleben, mit Brot, Obstkorb und Keramikkrug, Öl/Lwd., u.
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Portrait eines jungen Offiziers in Uniform, Öl/Lwd., 25 X 32 cm,
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Portrait eines jungen Offiziers in Uniform, Öl/Lwd., 25 X 32 cm, dek. ovaler Rahmen ...[more]
H. Happ20. Jh., Mädchen im roten Gewand mit Früchtekorb und Kürbis, Öl/Lwd., o.r.sign., 24 X 40
H. Happ20. Jh., Mädchen im roten Gewand mit Früchtekorb und Kürbis, Öl/Lwd., o.r.sign., 24 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist MW19. Jh., Mädchen mit langem Haar und Blumenstrauß, Öl/Malpappe, u.l.monogr., 11 X
Monogrammist MW19. Jh., Mädchen mit langem Haar und Blumenstrauß, Öl/Malpappe, u.l.monogr., 11 X 16 cm, Rahmen ...[more]
Walter Heimig1881 Wesel-1955 Bad Ems, Mann mit Tonpfeife, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, u. in der
Walter Heimig1881 Wesel-1955 Bad Ems, Mann mit Tonpfeife, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, u. in der Mitte sign., 31 X 33 cm, Rahmen ...[more]
Paul Drossé1904 Koblenz-1964 Kirn, fünf Darstellungen von Männern und Frauen, Öl/Hartfaserplatte,
Unbekannter Maler20. Jh., Gebirgssee, Öl/Holz, u.r.sign. und dat. 82, rückseitig beschriftet, 21 X
Unbekannter Maler20. Jh., Gebirgssee, Öl/Holz, u.r.sign. und dat. 82, rückseitig beschriftet, 21 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Hanns Altmeier15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz, Teilansicht von Ronco, Stadt im Tessin, Öl/
Robert Gessner1889-1973, Bauernhaus im Tal, mit Bachlauf und Feldweg im Spätherbst, Öl/Malpappe, u.
Robert Gessner1889-1973, Bauernhaus im Tal, mit Bachlauf und Feldweg im Spätherbst, Öl/Malpappe, u.r.sign., 33 X 47 cm, Rahmen ...[more]
Heribert Elzer1956 Köln, Portrait von Keith Richard, Öl/Lwd., 140 X 120 cm, ohne Rahmen ...[more]
Alexander de Laforge19. Jh., Ziegenhirte im Gebirge bei aufziehendem Sturm, Öl/Lwd., u.r.sign. und
H. Lorchdat. 1894, Mexikaner mit Poncho und Steinschlossgewehr, Öl/Holz, o.r.sign. und dat., 23 X 32
H. Lorchdat. 1894, Mexikaner mit Poncho und Steinschlossgewehr, Öl/Holz, o.r.sign. und dat., 23 X 32 cm ...[more]
Unbekannter MalerMitte 19. Jh., stickendes Mädchen am Tisch sitzend, Öl/Lwd., 32 X 46 cm, Goldrahmen ...[more]
J. Brücke20. Jh., Blick auf den Neckar, rückseitig beschriftet, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 35 cm,
J. Brücke20. Jh., Blick auf den Neckar, rückseitig beschriftet, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 35 cm, Rahmen ...[more]
Ludwig Kleinum 1900, fränkisches Dorf mit Flusslauf und alter Steinbrücke im Sommer, Öl/Lwd., u.r.
Ludwig Kleinum 1900, fränkisches Dorf mit Flusslauf und alter Steinbrücke im Sommer, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen ...[more]
G. MerzAnfang 20. Jh., Ansicht Chateau de Chillon bei Montreux am Genfer See, Öl/Lwd., u.r.sign., 23
G. MerzAnfang 20. Jh., Ansicht Chateau de Chillon bei Montreux am Genfer See, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 53 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler18. Jh., gesellige Kegelrunde vor altem Gasthaus, Öl/Holz, rückseitig beschriftet, 14 X 18 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Wasserfall am Fluss, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Wasserfall am Fluss, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.l.sign., 65 X 80 cm, Rahmen ...[more]
W. Böhm20. Jh., Portrait eines Herrschers mit Hermelinumhang, Öl/Lwd., u.r.sign., 90 X 120 cm,
W. Böhm20. Jh., Portrait eines Herrschers mit Hermelinumhang, Öl/Lwd., u.r.sign., 90 X 120 cm, Goldrahmen ...[more]
Gustav Jacobsen1878-1955, Blumenstilleben in beiger Porzellanvase auf Tisch, Öl/Hartfaserplatte, u.
Gustav Jacobsen1878-1955, Blumenstilleben in beiger Porzellanvase auf Tisch, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 77 X 96 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler18. Jh., mit Messingschild "Jan van Cleef 1646 Venlo-1716 Gent", Christus und
Unbekannter Maler20. Jh., Portrait eines Herrn, oben links das Koblenzer Wappen, Öl/Malpappe, 33 X
Unbekannter Maler20. Jh., Portrait eines Herrn, oben links das Koblenzer Wappen, Öl/Malpappe, 33 X 43 cm, Rahmen ...[more]
Paul KösterDüsseldorfer Maler, um 1920, Schiffbrüchige auf stürmischer See, Öl/Lwd., u.r.sign.,
Helge Hommes1964 Schwelm/Wuppertal, aus dem Zyklus Waldesruh, alter schwarzer Baumstumpf, schwarze
Gustav Jacobsen1878-1955, Bachlauf mit Teilansicht einer Stadt mit alten Häusern, Öl/Lwd., u.l.
Gustav Jacobsen1878-1955, Bachlauf mit Teilansicht einer Stadt mit alten Häusern, Öl/Lwd., u.l.sign., 53 X 60 cm, Goldrahmen ...[more]
Max Ackermann1887 Berlin-1975 Unterlegenhardt, moderne Komposition, Öl/Lwd., u.r. mit Bleistift
Max Ackermann1887 Berlin-1975 Unterlegenhardt, moderne Komposition, Öl/Lwd., u.r. mit Bleistift sign. und dat. 43, 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Gustav Jacobsen1878-1955, Kircheninterieur mit Altar und Heiligenskulptur, Öl/Lwd., u.l.sign., 58
Gustav Jacobsen1878-1955, Kircheninterieur mit Altar und Heiligenskulptur, Öl/Lwd., u.l.sign., 58 X 72 cm, Goldrahmen ...[more]
Heinrich Hartung III.1851-1919 Koblenz, blühende Kirschbäume, im Hintergrund Teilansicht eines
I. Neuberger29.9.1926 Halle/Saale, Spaziergang in sommerlicher Landschaft, mit Flusslauf und
Hanns Sprung1884-1948 Koblenz, Blumenstilleben, Gladiolen in Keramikvase auf Tisch, Öl/Lwd., u.l.
Gustav Jacobsen1878-1955, vier Blumentöpfe auf der Fensterbank, mit Brille und Strickzeug, im
154 Los(e)/Seite