154 Los(e)/Seite
F. Kostdat. (19)48, der Mäuseturm bei Bingen, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 62 X 83 cm, Rahmen
F. Kostdat. (19)48, der Mäuseturm bei Bingen, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 62 X 83 cm, Rahmen ...[more]
F. Kostdat. 1949, Ansicht von Braubach mit der Marksburg, im Vordergrund Rheinlauf mit Booten, Öl/
F. Kostdat. 1949, Ansicht von Braubach mit der Marksburg, im Vordergrund Rheinlauf mit Booten, Öl/Hartfaserplatte, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Ansicht von Bacharach mit der Wernerkapelle, Öl/Lwd., u.l.sign., 45
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Ansicht von Bacharach mit der Wernerkapelle, Öl/Lwd., u.l.sign., 45 X 69 cm, Rahmen ...[more]
Willy ReinhardAnfang 20. Jh., Burg Pfalzgrafenstein bei Kaub im Rhein, im Vordergrund Ruderboote,
Willy ReinhardAnfang 20. Jh., Burg Pfalzgrafenstein bei Kaub im Rhein, im Vordergrund Ruderboote, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Weg im Gebirge, Öl/Lwd., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Willy Franz Wirth1895-1957 Lüdenscheid, Wintertag am Niederrhein, Flusslauf mit Kähnen, Öl/Lwd., u.
Willy Franz Wirth1895-1957 Lüdenscheid, Wintertag am Niederrhein, Flusslauf mit Kähnen, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1900, zwei Gemälde Landschaften, Wiese bzw. Bachlauf im Spätsommer, Öl/Lwd., u.
R. Gaildat. 1938, Mutter Gottes mit zwei Kindern, auf Steinbank sitzend, Öl/Lwd. auf Pappe aufgezogen, 68 X 94 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Friedhofskapelle im Wald, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 39 cm, Rahmen
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Friedhofskapelle im Wald, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 39 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Darstellung eines Edelmannes vor Treppe, Öl/Holz, 20 X 31 cm, Rahmen
Unbekannter Maler19. Jh., Darstellung eines Edelmannes vor Treppe, Öl/Holz, 20 X 31 cm, Rahmen ...[more]
Konvolut vier Gemälde2. Hälfte 20. Jh., nach Paul Meierheim, Industrieanlagen, Eisenbahn- und
Unbekannter Maler20. Jh., Kapelle am Seeufer, im Hintergrund Gebirgszug mit schneebedeckten Gipfeln,
Unbekannter Maler2. Hälfte 20. Jh., Postkutsche am Koblenzer Rheinufer mit alter Eisenbahnbrücke, im
Unbekannter Maler19. Jh., französischer Gänsemarkt, umherlaufende Gänse und Figurenstaffage im
Unbekannter Malerdat. Anno 1624, Nonne bei der Anbetung Mariens mit Jesuskind, Öl/Eichenholz, u.r.
Unbekannter Maler20. Jh., rund, Stilleben mit Sonnenblumen in blauer Glasvase, Öl/Hartfaserplatte,
Unbekannter Maler20. Jh., Altstadtgasse mit Fachwerkhäusern, Öl/Holz, 21 X 26 cm, Rahmen ...[more]
Uttecht1919-1991 Emden, Bauernkate mit Feldweg und Bäuerin, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, ohne
Uttecht1919-1991 Emden, Bauernkate mit Feldweg und Bäuerin, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler18. Jh., zwei lesende Frauen vor dem Kamin am Tisch sitzend, Öl/Holz, 25 X 33 cm,
Unbekannter Maler18. Jh., zwei lesende Frauen vor dem Kamin am Tisch sitzend, Öl/Holz, 25 X 33 cm, Rahmen ...[more]
Paul Pützhofen1879, Blumenstilleben mit rotem Mohn in blauer Vase, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 30 cm,
Paul Pützhofen1879, Blumenstilleben mit rotem Mohn in blauer Vase, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 30 cm, Rahmen ...[more]
H. van BeekAnfang 20. Jh., holländisches Bauernhaus am Flussufer, mit Ruderboot, Öl/Hartfaserplatte,
H. van BeekAnfang 20. Jh., holländisches Bauernhaus am Flussufer, mit Ruderboot, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 38 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Ernst Kaiserum 1930, Hütte im Wald mit Bachlauf, Öl/Lwd., u.l.sign., 58 X 75 cm, Rahmen ...[more]
R. W. Berger20. Jh., Feldweg am Waldrand, im Hintergrund weites Land, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80
R. W. Berger20. Jh., Feldweg am Waldrand, im Hintergrund weites Land, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Mädchen auf Baumstumpf sitzend, Öl/Blech, 22 X 28 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Malerdat. 1908, Schwäne am Teich, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 23 X 48 cm, Rahmen
Unbekannter Malerdat. 1908, Schwäne am Teich, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 23 X 48 cm, Rahmen ...[more]
Willy Jäger1912- Bernburg-1981 Würzburg, romantische Straße im Taubertal, mit alter Steinbrücke,
Unbekannter Maler19. Jh., elegante junge Frau mit Blumenstrauß im blauen Kleid, Öl/Lwd., 47 X 63 cm,
Unbekannter Maler19. Jh., elegante junge Frau mit Blumenstrauß im blauen Kleid, Öl/Lwd., 47 X 63 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
R. OstersbachKopie von 1957, Haus im Gebirge, Öl/Lwd., u.l.sign., 59 X 79 cm, Rahmen ...[more]
Hendrik Valkenburg8.9.1826 Terwolde-29.10.1896 Amsterdam, holländische Stube, zwei Frauen und Mann
Unbekannter Maler20. Jh., Bauernhaus mit Scheune in blühender Heidelandschaft, Öl/Malpappe, u.r.
Unbekannter Maler20. Jh., Bauernhaus mit Scheune in blühender Heidelandschaft, Öl/Malpappe, u.r.sign., 26 X 34 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Malerdat. 1969, Burgruine in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 45 X 66 cm,
Unbekannter Malerdat. 1969, Burgruine in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 45 X 66 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Schuhmacher mit Zeitung in der Werkstatt, Öl/Lwd., leicht
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Schuhmacher mit Zeitung in der Werkstatt, Öl/Lwd., leicht besch., 25 X 30 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Monogrammist20. Jh., Blumenstilleben in Keramikvase, Öl/Lwd., u.r.monogr., 50 X 70 cm, Rahmen
Monogrammist20. Jh., Blumenstilleben in Keramikvase, Öl/Lwd., u.r.monogr., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]
E. Kaiser1936 Bingen am Rhein, Wanderer im Gebirge am Wildbach, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 60
E. Kaiser1936 Bingen am Rhein, Wanderer im Gebirge am Wildbach, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., die Rast, zwei rastende Frauen vor Felsen, im Vordergrund Bachlauf in
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Fliederstrauß in Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 X 36 cm,
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Fliederstrauß in Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 X 36 cm, Rahmen ...[more]
H. v. LangenAnfang 20. Jh., Holländerin in der Stube füttert ein Kind, im Hintergrund Feuerstelle
Unbekannter Malerum 1800, Portrait eines Knaben mit Federhut, Öl/Lwd., 38 X 48 cm, schwarzer Rahmen
Unbekannter Malerum 1800, Portrait eines Knaben mit Federhut, Öl/Lwd., 38 X 48 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Viermastsegler, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und bez., 65 X 90 cm,
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Viermastsegler, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und bez., 65 X 90 cm, ohne Rahmen ...[more]
P. Kesslerdat. 1986,Ansicht der Marksburg bei Braubach am Rhein, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 50 cm,
P. Kesslerdat. 1986,Ansicht der Marksburg bei Braubach am Rhein, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
J. M. WerdingAnfang 20. Jh., Teilansicht einer südländischen Stadt, am Ufer Bootssteg, Ruderboote
Unbekannter Maler20. Jh., See im Gebirge, im Hintergrund Bergmassiv, Öl/Hartfaserplatte, 65 X 75 cm,
Unbekannter Maler20. Jh., See im Gebirge, im Hintergrund Bergmassiv, Öl/Hartfaserplatte, 65 X 75 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., holländische Krabbenfischer bei der Arbeit, Öl/Lwd., 33 X 40 cm, Rahmen
Unbekannter Maler20. Jh., holländische Krabbenfischer bei der Arbeit, Öl/Lwd., 33 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Lastkahn am Rheinufer, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 36 X 44 cm,
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Lastkahn am Rheinufer, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 36 X 44 cm, Rahmen ...[more]
Margret Wlotzke1937 Berlin, Blumenstilleben, bunter Strauß in Glasvase, Acryl/Malpappe, u.r.sign.
Margret Wlotzke1937 Berlin, Blumenstilleben, bunter Strauß in Glasvase, Acryl/Malpappe, u.r.sign. und dat. 86, 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Meeresbrandung, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 30 X 39 cm, silberfarbener Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Abendstimmung am Niederrhein, mit alter Hütte, Ruderboot und
J. Neuberger1926-Halle/Saale-2012, heimkehrendes Bauernpaar auf Waldweg, im Hintergrund Bachlauf,
K. FlickAnfang 20. Jh., Rehbock auf Waldlichtung, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
K. FlickAnfang 20. Jh., Schonung im Tannenwald in sommerlicher Landschaft, Öl/Hartfaserplatte, u.l.
K. FlickAnfang 20. Jh., Schonung im Tannenwald in sommerlicher Landschaft, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 49 X 59 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Eugène Galien-Laloue1854 Paris-1941 Chèrence, Waldbach mit Jagdhund in herbstlicher Landschaft, Öl/
Eugen Kampf1861 Aachen-1933 Düsseldorf, holländische Bauern vor Windmühle, Öl/Lwd., u.r.sign., 58
Eugen Kampf1861 Aachen-1933 Düsseldorf, holländische Bauern vor Windmühle, Öl/Lwd., u.r.sign., 58 X 71 cm, Rahmen ...[more]
B. Heil20. Jh., Soldat zu Pferd, Öl/Lwd., u.r.sign., 57 X 76 cm, ohne Rahmen ...[more]
Wilhelm Tramp1881-1940, aufgestellte Ährengarben am Feldrand, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1938, 46 X
Wilhelm Tramp1881-1940, aufgestellte Ährengarben am Feldrand, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1938, 46 X 61 cm, Rahmen ...[more]
Edward Robert Smythe1810-1899 England, der Leierkastenmann, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 33 cm, Rahmen
Edward Robert Smythe1810-1899 England, der Leierkastenmann, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 33 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler18./19. Jh., Portrait eines bärtigen Herrn mit Turban, Öl/Kupfer, 8,5 X 11 cm,
Unbekannter Maler18./19. Jh., Portrait eines bärtigen Herrn mit Turban, Öl/Kupfer, 8,5 X 11 cm, Rahmen ...[more]
Bode20. Jh., See im Vorgebirge in sommerlicher Landschaft, mit Fuhrwerk, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80
Bode20. Jh., See im Vorgebirge in sommerlicher Landschaft, mit Fuhrwerk, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
154 Los(e)/Seite