143 Los(e)/Seite
Konvolut Besteckfür sechs Personen, 40 Teile, Dekor Elisabeth, deutsch, 800er Silber -zugunsten
Konvolut Besteckfür sechs Personen, 40 Teile, Dekor Elisabeth, deutsch, 800er Silber -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Becherleicht gebaucht, 925er Sterlingsilber ...[more]
Vaserunder verzierter Fuß und Schaft, H 17 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Serviettenringoval, mit der Aufschrift Hiltrud, deutsch, 800er Silber ...[more]
Gebäckschalerunder Fuß, runder Schaft, gewellter verzierter Rand, H 16 cm, Dm 15 cm, Sterlingsilber
Gebäckschalerunder Fuß, runder Schaft, gewellter verzierter Rand, H 16 cm, Dm 15 cm, Sterlingsilber ...[more]
Tellerrund, profilierter Rand, Dm 21 cm, Sterlingsilber -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar-
Tellerrund, profilierter Rand, Dm 21 cm, Sterlingsilber -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Zwei Schnapsbecherrunder Fuß und Schaft, im Boden sign. Tiffany, H 7,5 cm, 1920 ...[more]
Gebäckschaleoval, Kordelrand, leicht best., 335 g, 925er Silber ...[more]
Becherrund, mit Monogramm, H 8 cm, deutsch, 800er Silber, um 1900 ...[more]
Becherrunder verzierter Fuß, mit Namenszug, H 8 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Konvolut 14 Vorlegeteilemit Soßenkelle, verschiedene Ausführungen, 19. Jh. bzw. 20. Jh. ...[more]
Sechs Serviettenringerund, 835er Silber -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, rund, Perlrand, H 4 cm, Dm 8 cm, England, 925er Silber ...[more]
Konvolut vier Serviettenringeverschiedene Ausführungen und Größen, 835er bzw. 925er Silber -
Konvolut vier Serviettenringeverschiedene Ausführungen und Größen, 835er bzw. 925er Silber -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, H 8,5 cm, Sterlingsilber
Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, H 8,5 cm, Sterlingsilber ...[more]
Aufstellrahmenbreiter verzierter Rand, Innenmaß 12 X 17 cm, 925er Silber ...[more]
Reliefbildoval, halbplastische Darstellung einer Mutter mit Kind, 8,5 X 11 cm, 800er Silber ...[more]
Tablettoval, auf vier geschwungenen verzierten Füßen stehend, Wandung durchbrochen, gewellter
Lorgnonaufklappbar, um 1900
Lorgnonaufklappbar, um 1900 ...[more]
Sechs Untersetzerrund, verzierter Rand, Dm 9,5 cm, 800er Silber ...[more]
Konfektschalerunder Fuß und Schale, H 5 cm, Dm 13 cm, gepunzt, 835er Silber ...[more]
Zigarettendoserechteckig, Holzboden, schlichte Ausführung, 925er Silber, mit Zigarrenschneider
Zigarettendoserechteckig, Holzboden, schlichte Ausführung, 925er Silber, mit Zigarrenschneider ...[more]
Beißringweißer Ring, Anhänger mit Schornsteinfeger, gepunzt ...[more]
Tischkerzenleuchter4-lichtig, drei geschwungene Arme, H 25 cm, Dm ca. 24 cm, deutsch, 835er Silber
Tischkerzenleuchter4-lichtig, drei geschwungene Arme, H 25 cm, Dm ca. 24 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Zigarettenetuimit Monogramm WG, deutsch, 800er Silber ...[more]
Sechs Glasuntersetzer und ein Flaschenuntersetzerprofilierter Rand, deutsch, 800er Silber ...[more]
Schaleoval, Perlrand, leicht best., deutsch, L 23 cm, 835er Silber ...[more]
Brotkorboval, Korbgeflecht, Griffe deutsch, 925er Silber ...[more]
Gebäckzangemit Ranken und Tauben verziert, 835er Silber ...[more]
Tellerrund, verzierter Rand, Spiegel mit Monogramm B, Dm 24 cm, Sterlingsilber -zugunsten des
Tellerrund, verzierter Rand, Spiegel mit Monogramm B, Dm 24 cm, Sterlingsilber -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Konvolut acht Serviettenringeoval, graviert verziert, deutsch, 925er Silber ...[more]
Konvolut Besteckfür acht Personen, 94 Teile, verziert, mit Fischbesteck und Steakmessern, 5100 g
Konvolut Besteckfür acht Personen, 94 Teile, verziert, mit Fischbesteck und Steakmessern, 5100 g ...[more]
Pastetenheberverzierter Griff, L 16 cm, 800er Silber ...[more]
Pillendoseoval, mit Monogramm EF, 925er Silber -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Zwei Elefanten900er Silber, 250 g, H 4 cm ...[more]
Becherrund, mit Aufschrift, dat. 1938, H 8 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, rund, Kordelrand, H 8 cm, Dm 11 cm, deutsch, 925er Silber ...[more]
Gedenkplaketteanlässlich des Albert-Schweitzer Basketballturniers vom 27. März bis 02. April 1967
KreuzKreuz mit Schildpatt, Korpus Silber, H 31 cm, B 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter2-lichtig, runder Fuß, gedrehter Schaft, zwei geschwungene Arme, H 15 cm, B 18
Tischkerzenleuchter2-lichtig, runder Fuß, gedrehter Schaft, zwei geschwungene Arme, H 15 cm, B 18 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Gebäckschaleoval, kantiger Rand, H 4 cm, B 28 cm, T 17 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Wodkabecherrund, graviert verziert, ein Griff, gepunzt, H 6 cm ...[more]
Tortenheber, Zuckerzange und Löffelverschiedene Ausführungen ...[more]
Knochenhaltergraviert verziert, 950er Silber, in originaler Schatulle, Frankreich, um 1900 ...[more]
Biedermeier SuppenkelleSpatenmuster, innen vergoldet, 12-lötig, sign. Söldermann, 1. Hälfte 19. Jh.
Biedermeier SuppenkelleSpatenmuster, innen vergoldet, 12-lötig, sign. Söldermann, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut fünf Biedermeier-LöffelSpatenmuster, mit Monogramm L, England, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Aufstellrahmenverschiedene Ausführungen, 9 X 12 cm bzw. 5 X 7 cm, 925er Silber -zugunsten des
Zwei Aufstellrahmenverschiedene Ausführungen, 9 X 12 cm bzw. 5 X 7 cm, 925er Silber -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Gebäckschalerund, gewellter Rand, Spiegel mit Aufschrift, H 3 cm, Dm 25 cm, deutsch, 835er Silber
Gebäckschalerund, gewellter Rand, Spiegel mit Aufschrift, H 3 cm, Dm 25 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Pillendoserechteckig, graviert verzierter Deckel, 925er Silber ...[more]
Handlupemit Portrait eines Adligen, mit Wappen, Dm 4 cm, 925er Silber ...[more]
Prunk-Aufsatzschalevon vier Seiten eingezogener Fuß, Schale in Muschelform, innen vergoldet, Griff
Vase und Ascherrunder verzierter Ascher, mit Blüten verzierter Rand und Spiegel, deutsch, 800er
Zwölf Obstmessermit Monogramm IA, im originalen Kasten, England, um 1900 ...[more]
Anhängeraufklappbar, graviert verziert, H 10 cm, um 1900 ...[more]
PillendoseDeckel mit blauem Rand, 800er Silber ...[more]
Sechs kleine Serviettenringedurchbrochen, mit Blüten verziert, 800er Silber ...[more]
Zigarettenetuideutsch, 835er Silber ...[more]
Vier Schnapsbecherinnen vergoldet, verziert, H 4 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Aufsatzschaleoval, auf vier geschwungenen Füßen stehend, mit einem Bügel, 400 g, dat. Russland,
Aufsatzschaleoval, auf vier geschwungenen Füßen stehend, mit einem Bügel, 400 g, dat. Russland, 1878 ...[more]
Aufsatzschaleauf verzierten Füßen stehend, rechteckig, zwei verzierte Griffe, Wandung gewellt, 13-
143 Los(e)/Seite