- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (26)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (154)
- Glas und Kristall (125)
- Grafik und Drucke (97)
- Ikonen (11)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Möbel (126)
- Modern & Contemporary Art (29)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (41)
- Porzellan (213)
- Schmuck (157)
- Silber (102)
- Skulpturen (49)
- Spielzeug (7)
- Teppiche (65)
- Uhren (66)
- Varia (141)
- Waffen und Militaria (54)
- Zinn (17)
- Collectables (458)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Furniture (132)
- Glassware (127)
- Prints (125)
- Ceramics (101)
- Asian Art (70)
- Clocks, Watches & Jewellery (66)
- Carpets & Rugs (65)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Sculpture (49)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Fine Art & Antiques (2)
- Watercolours (1)
- Oberkategorie
1771 Los(e)/Seite
Walter Heimig1881 Wesel-1955 Bad Ems, spanische Gesellschaft, Öl/Holz, o.l.sign., 19 X 24 cm,
Walter Heimig1881 Wesel-1955 Bad Ems, spanische Gesellschaft, Öl/Holz, o.l.sign., 19 X 24 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., großes Früchtestilleben, mit Brot, Obstkorb und Keramikkrug, Öl/Lwd., u.
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Portrait eines jungen Offiziers in Uniform, Öl/Lwd., 25 X 32 cm,
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Portrait eines jungen Offiziers in Uniform, Öl/Lwd., 25 X 32 cm, dek. ovaler Rahmen ...[more]
H. Happ20. Jh., Mädchen im roten Gewand mit Früchtekorb und Kürbis, Öl/Lwd., o.r.sign., 24 X 40
H. Happ20. Jh., Mädchen im roten Gewand mit Früchtekorb und Kürbis, Öl/Lwd., o.r.sign., 24 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist MW19. Jh., Mädchen mit langem Haar und Blumenstrauß, Öl/Malpappe, u.l.monogr., 11 X
Monogrammist MW19. Jh., Mädchen mit langem Haar und Blumenstrauß, Öl/Malpappe, u.l.monogr., 11 X 16 cm, Rahmen ...[more]
Paul Drossé1904 Koblenz-1964 Kirn, fünf Darstellungen von Männern und Frauen, Öl/Hartfaserplatte,
Unbekannter Maler20. Jh., Gebirgssee, Öl/Holz, u.r.sign. und dat. 82, rückseitig beschriftet, 21 X
Unbekannter Maler20. Jh., Gebirgssee, Öl/Holz, u.r.sign. und dat. 82, rückseitig beschriftet, 21 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Robert Gessner1889-1973, Bauernhaus im Tal, mit Bachlauf und Feldweg im Spätherbst, Öl/Malpappe, u.
Robert Gessner1889-1973, Bauernhaus im Tal, mit Bachlauf und Feldweg im Spätherbst, Öl/Malpappe, u.r.sign., 33 X 47 cm, Rahmen ...[more]
Heribert Elzer1956 Köln, Portrait von Keith Richard, Öl/Lwd., 140 X 120 cm, ohne Rahmen ...[more]
Alexander de Laforge19. Jh., Ziegenhirte im Gebirge bei aufziehendem Sturm, Öl/Lwd., u.r.sign. und
H. Lorchdat. 1894, Mexikaner mit Poncho und Steinschlossgewehr, Öl/Holz, o.r.sign. und dat., 23 X 32
H. Lorchdat. 1894, Mexikaner mit Poncho und Steinschlossgewehr, Öl/Holz, o.r.sign. und dat., 23 X 32 cm ...[more]
Unbekannter MalerMitte 19. Jh., stickendes Mädchen am Tisch sitzend, Öl/Lwd., 32 X 46 cm, Goldrahmen ...[more]
J. Brücke20. Jh., Blick auf den Neckar, rückseitig beschriftet, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 35 cm,
J. Brücke20. Jh., Blick auf den Neckar, rückseitig beschriftet, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 35 cm, Rahmen ...[more]
Ludwig Kleinum 1900, fränkisches Dorf mit Flusslauf und alter Steinbrücke im Sommer, Öl/Lwd., u.r.
Ludwig Kleinum 1900, fränkisches Dorf mit Flusslauf und alter Steinbrücke im Sommer, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen ...[more]
G. MerzAnfang 20. Jh., Ansicht Chateau de Chillon bei Montreux am Genfer See, Öl/Lwd., u.r.sign., 23
G. MerzAnfang 20. Jh., Ansicht Chateau de Chillon bei Montreux am Genfer See, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 53 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler18. Jh., gesellige Kegelrunde vor altem Gasthaus, Öl/Holz, rückseitig beschriftet, 14 X 18 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Wasserfall am Fluss, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Wasserfall am Fluss, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.l.sign., 65 X 80 cm, Rahmen ...[more]
W. Böhm20. Jh., Portrait eines Herrschers mit Hermelinumhang, Öl/Lwd., u.r.sign., 90 X 120 cm,
W. Böhm20. Jh., Portrait eines Herrschers mit Hermelinumhang, Öl/Lwd., u.r.sign., 90 X 120 cm, Goldrahmen ...[more]
Gustav Jacobsen1878-1955, Blumenstilleben in beiger Porzellanvase auf Tisch, Öl/Hartfaserplatte, u.
Gustav Jacobsen1878-1955, Blumenstilleben in beiger Porzellanvase auf Tisch, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 77 X 96 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler18. Jh., mit Messingschild "Jan van Cleef 1646 Venlo-1716 Gent", Christus und
Unbekannter Maler20. Jh., Portrait eines Herrn, oben links das Koblenzer Wappen, Öl/Malpappe, 33 X
Unbekannter Maler20. Jh., Portrait eines Herrn, oben links das Koblenzer Wappen, Öl/Malpappe, 33 X 43 cm, Rahmen ...[more]
Paul KösterDüsseldorfer Maler, um 1920, Schiffbrüchige auf stürmischer See, Öl/Lwd., u.r.sign.,
Helge Hommes1964 Schwelm/Wuppertal, aus dem Zyklus Waldesruh, alter schwarzer Baumstumpf, schwarze
Gustav Jacobsen1878-1955, Bachlauf mit Teilansicht einer Stadt mit alten Häusern, Öl/Lwd., u.l.
Gustav Jacobsen1878-1955, Bachlauf mit Teilansicht einer Stadt mit alten Häusern, Öl/Lwd., u.l.sign., 53 X 60 cm, Goldrahmen ...[more]
Max Ackermann1887 Berlin-1975 Unterlegenhardt, moderne Komposition, Öl/Lwd., u.r. mit Bleistift
Max Ackermann1887 Berlin-1975 Unterlegenhardt, moderne Komposition, Öl/Lwd., u.r. mit Bleistift sign. und dat. 43, 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Gustav Jacobsen1878-1955, Kircheninterieur mit Altar und Heiligenskulptur, Öl/Lwd., u.l.sign., 58
Gustav Jacobsen1878-1955, Kircheninterieur mit Altar und Heiligenskulptur, Öl/Lwd., u.l.sign., 58 X 72 cm, Goldrahmen ...[more]
Heinrich Hartung III.1851-1919 Koblenz, blühende Kirschbäume, im Hintergrund Teilansicht eines
I. Neuberger29.9.1926 Halle/Saale, Spaziergang in sommerlicher Landschaft, mit Flusslauf und
Hanns Sprung1884-1948 Koblenz, Blumenstilleben, Gladiolen in Keramikvase auf Tisch, Öl/Lwd., u.l.
Gustav Jacobsen1878-1955, vier Blumentöpfe auf der Fensterbank, mit Brille und Strickzeug, im
Deckelvaseleicht gebaucht, Wandung mit Medaillons, mit blauer Blumenbemalung, Deckel mit Fabelwesen verziert, H 46 cm, FM Delft ...[more]
Deckelvasebeige, achteckiger Fuß, Wandung mit Vögeln und blauer Blumenbemalung, verzierter Deckel, H
Deckelvasebeige, achteckiger Fuß, Wandung mit Vögeln und blauer Blumenbemalung, verzierter Deckel, H 38 cm, FM Delft ...[more]
Terrineroter Rand, Deckel mit plastischer Frucht verziert, Wandung mit bunten Blumen verziert, H
Terrineroter Rand, Deckel mit plastischer Frucht verziert, Wandung mit bunten Blumen verziert, H 26 cm, Dm 30 cm, FM Saargemünd ...[more]
Zwei BackformenGuglhupf, rund, brauner Ton, H 9 cm bzw. 11 cm, Dm 16 cm bzw. 22 cm, 19. Jh.
Zwei BackformenGuglhupf, rund, brauner Ton, H 9 cm bzw. 11 cm, Dm 16 cm bzw. 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Bierkrugbeigefarbener Ton, Wandung mit Ranken, Blüten und Spruch verziert, verzierter Zinndeckel,
Bierkrugbeigefarbener Ton, Wandung mit Ranken, Blüten und Spruch verziert, verzierter Zinndeckel, Daumendrücker fehlt, H 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Bierkrugbeigefarben, mit Vogel auf Ast und Spruch, Zinndeckel mit Daumendrücker, H 20 cm, 19. Jh.
Bierkrugbeigefarben, mit Vogel auf Ast und Spruch, Zinndeckel mit Daumendrücker, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut sechs Milchkrügebeige und braun, teilweise bemalt, verschiedene Größen und Ausführungen,
Konvolut sechs Milchkrügebeige und braun, teilweise bemalt, verschiedene Größen und Ausführungen, 40er/50er Jahre ...[more]
Historismus-Kachelbeigefarben, bunt bemalt, mit Blüten, 19 X 21 cm, um 1880 ...[more]
Zwei Wandtellerbeigefarben, breiter, mit Blumenranken verzierter Rand, Spiegel mit Portrait von
Bowletopfbeigefarbener Ton, Wandung mit Hirschen und Ornamenten verziert, blau bemalt, Entwurf
Käsesiebauf drei Füßen stehend, rotbrauner Ton, durchbrochen, zwei Griffe, H 20 cm, Dm 16 cm, 19.
Käsesiebauf drei Füßen stehend, rotbrauner Ton, durchbrochen, zwei Griffe, H 20 cm, Dm 16 cm, 19. Jh. ...[more]
DeckelvaseWandung mit Hirten und bunter Blumenbemalung, verzierter Deckel, am Rand best., H 32 cm,
DeckelvaseWandung mit Hirten und bunter Blumenbemalung, verzierter Deckel, am Rand best., H 32 cm, FM Delft ...[more]
Kakadugrau glasiert, blau und braun bemalt, H 19 cm, L 17 cm, FM Giefer Bahn ...[more]
Fassgrau glasiert, blau bemalt, 10 L, H 32 cm, Dm 22 cm, Ww., um 1900 ...[more]
Konvolut sechs MonatstellerJanuar, Februar, April, Juni, Juli und Dezember, mit Landschaftsmotiven
Konvolut sechs MonatstellerJanuar, Februar, April, Juni, Juli und Dezember, mit Landschaftsmotiven blau bemalt, Dm 24 cm, FM Delft ...[more]
Guglhupfrund, brauner Ton, braun glasiert, ein Griff, H 9 cm, Dm 21 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei BackformenLamm und Fisch, brauner Ton, braun glasiert, Schaf mit Deckel, L ca. 33 cm, um 1900
Zwei BackformenLamm und Fisch, brauner Ton, braun glasiert, Schaf mit Deckel, L ca. 33 cm, um 1900 ...[more]
Paar Vasenbeigefarbener Ton, runder verzierter Fuß, Wandung mit Ranken und Ornamenten, zwei mit
Ölkrugbrauner Ton, mit Ruder, Kreuz und Herz schwarz bemalt, Haarriss, H 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Sechs Vorratsgefäßerund, beigefarben, mit Aufschrift und blauer Blumenbemalung, teilweise best., H
Sechs Vorratsgefäßerund, beigefarben, mit Aufschrift und blauer Blumenbemalung, teilweise best., H 16 cm, Dm 14 cm, um 1900 ...[more]
Ziervaserunder Fuß, gebaucht, Wandung mit Portrait eines Edelmannes und eines Ritters, mit bunten
Tablettoval, durchbrochener Rand, Spiegel mit bunter Blumenverzierung, zwei Griffe, L 31 cm, B 18
Tablettoval, durchbrochener Rand, Spiegel mit bunter Blumenverzierung, zwei Griffe, L 31 cm, B 18 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut zwei Teekannenbeige und braun, verschiedene Ausführungen, 50er Jahre ...[more]
Schenkkannegrau glasiert, zylindrische Form, geritzt, mit Blumen, blau bemalt, H 28 cm, 19. Jh.
Schenkkannegrau glasiert, zylindrische Form, geritzt, mit Blumen, blau bemalt, H 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Wandtellerbeigefarbener Ton, blau glasiert, Rand und Spiegel mit buntem Vogel bemalt, Dm 37 cm
Wandtellerbeigefarbener Ton, blau glasiert, Rand und Spiegel mit buntem Vogel bemalt, Dm 37 cm ...[more]
Konvolut elf Modellkrüge und Vasengrau glasiert, blau bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut elf Modellkrüge und Vasengrau glasiert, blau bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Petroleumlampedurchbrochener verzierter Metallfuß, Fass Keramik, mit Jugendstilblüten verziert,
Petroleumlampedurchbrochener verzierter Metallfuß, Fass Keramik, mit Jugendstilblüten verziert, weißer Milchglasschirm, H 45 cm, um 1880 ...[more]
1771 Los(e)/Seite