141 Los(e)/Seite
BügeleisenuntersetzerEisen, auf drei Füßen stehend, durchbrochen, mit Fürstenkrone und Wappen, mit
Schreibtischgarnitur5-teilig, Schreibunterlage, Schatulle, Bleistifthalter, Mappe und Brieföffner,
OfenplatteGusseisen, geschwärzt, Jagdhund im Schilf, 19 X 34 cm ...[more]
GetreidemaßBlech und Kupfer, ein Griff, oval, H 20 cm, B 27 cm, um 1900 ...[more]
KohlekastenGusseisen, rechteckig, verzierter Rand, H 19 cm, B 52 cm, T 25 cm ...[more]
ÖllampeMessing, runder Fuß und Schaft, Deckel mit blauem Keramikknopf, H 23 cm, 19. Jh. ...[more]
ÖllampeMessing, runder Fuß und Schaft, H 30 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Reisenecessairemit sechs farbl. Glasflaschen, rund bzw. rechteckig, Deckel 950er Silber, mit
Zehn Flaschen Koberner UhlenSpätlese, 1983 ...[more]
Zehn Flaschen Koberner UhlenSpätlese, 1986 ...[more]
Zehn Flaschen Bopparder Hamm OhlenbergRiesling Spätlese, 1997 ...[more]
MörserMetall, Wandung mit Masken und Köpfen verziert, Stößel fehlt, H 19 cm, Dm 24 cm, um 1900
MörserMetall, Wandung mit Masken und Köpfen verziert, Stößel fehlt, H 19 cm, Dm 24 cm, um 1900 ...[more]
SchlüsselanhängerHotel Europäischer Hof Baden Baden, mit Wappen ...[more]
Studentenmützeblauer Samt, mit der Jahreszahl 1930 ...[more]
Zwei WandreliefsSupraporte, Stuck, mit Ornamenten und Ranken verziert, gold gefasst, 32 X 23 cm, 19.
Zwei WandreliefsSupraporte, Stuck, mit Ornamenten und Ranken verziert, gold gefasst, 32 X 23 cm, 19. Jh. ...[more]
Lapislazulirechteckig, unregelmäßig geformter Rand, H 15 cm, B 9 cm, T 3 cm ...[more]
Herrenbrille und Rasierervergoldet, im originalen Etui, FM Cartier ...[more]
FernmeldetelefonBakelit, H 21 cm, B 27 cm, 20. Jh. ...[more]
SamowarKupfer/Messing, runde Holzfüße, leicht gebaucht, durchbrochen, vier Griffe, H 42 cm, 19. Jh.
SamowarKupfer/Messing, runde Holzfüße, leicht gebaucht, durchbrochen, vier Griffe, H 42 cm, 19. Jh. ...[more]
FliegenruteBambus, in Form eines Spazierstocks, Messingverschraubung, L 92 cm, um 1900 ...[more]
KaffeemühleHartholz, ein Schubfach, Messingkurbel, H 22 cm, 19. Jh. ...[more]
SamowarMessing, auf vier verzierten Füßen stehend, gebaucht, kleiner Kranen, besch., zwei verzierte Griffe, H 35 cm, 19. Jh. ...[more]
Bleiverglasungaltes Fensterbild der Liebfrauenkirche in Koblenz, rechteckiges Hochformat, gerundeter
Großer TellerKupfer/Blech, breiter mit Ranken verzierter Rand, Spiegel mit Kampfszenen halbplastisch
Großer TellerKupfer/Blech, breiter mit Ranken verzierter Rand, Spiegel mit Kampfszenen halbplastisch verziert, Dm 67 cm, 19. Jh. ...[more]
Grenzsteinmit Wappen der Stadt Koblenz und der Jahreszahl 1827, H 53 cm, B 18 cm ...[more]
Empire-Kerzenleuchter1-lichtig, Bronze, patiniert, auf Marmorsockel stehend, besch., figürliche
Koffergrammophonmit zehn Schallplatten, 20er Jahre ...[more]
Biedermeier-MörserMessing, mit Stößel, zwei Griffe, H mit Stößel 20 cm, Dm 14 cm, 19. Jh. ...[more]
Holländischer KohleeimerKupfer, rund, auf drei Füßen stehend, Wandung mit Ranken und Landschaft
Akkordeonim originalen Kasten, FM Hohner ...[more]
KaffeemühleHartholz, ein Schubfach, Messingtrichter und -kurbel, H 28 cm, 19. Jh. ...[more]
TeedoseGusseisen, auf Tatzenfüßen stehend, Wandung mit Fabelwesen verziert, verzierter Deckel, H
TeedoseGusseisen, auf Tatzenfüßen stehend, Wandung mit Fabelwesen verziert, verzierter Deckel, H 13 cm, B 15 cm, T 10 cm, Sayner Hütte ...[more]
OfenplatteGusseisen, geschwärzt, die Hochzeit zu Kanaan, H 53 cm, B 70 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Lorgnonaufklappbar, verzierter Griff, um 1900 ...[more]
LorgnonGriff blau emailliert, mit Kette, 19. Jh. ...[more]
FüllfederhalterDublee, Feder 14 kt. Gelbgold, FM Mont Blanc, im originalen Etui ...[more]
Konvolut 15 MessgeräteGeodäsie, verschiedene Ausführungen, teilweise 19. Jh. ...[more]
SamowarMessing, auf drei geschwungenen Füßen stehend, kleiner Kranen, besch., zwei verzierte Griffe,
SamowarMessing, auf drei geschwungenen Füßen stehend, kleiner Kranen, besch., zwei verzierte Griffe, H 31 cm, 18. Jh. ...[more]
ZitherHartholz, im originalen Kasten, mit Zubehör und Noten, um 1900 ...[more]
24 Blechplattenfür Polyphon, Dm 39 cm, 19. Jh. ...[more]
WaageEisen, mit zwei Messingschalen und Messinggewichten, Fuß verziert und beschriftet 10 kg, weiß
WaageEisen, mit zwei Messingschalen und Messinggewichten, Fuß verziert und beschriftet 10 kg, weiß gefasst, H 25 cm, B 51 cm, um 1900 ...[more]
Kugelschreiberversilbert, FM Cross, im originalen Etui ...[more]
BalkenwaageEisen, Kupfer und Messing, mit zwei Schalen, Dm Schalen 40 cm, 19. Jh. ...[more]
SpekulatiusbrettHartholz, geschnitzt, mit Brezeln, Buchstaben und Tiermotiven, 14 X 64 cm, 19. Jh.
SpekulatiusbrettHartholz, geschnitzt, mit Brezeln, Buchstaben und Tiermotiven, 14 X 64 cm, 19. Jh. ...[more]
SpekulatiusbrettHartholz, geschnitzt, mit figürlichen Darstellungen, 13 X 63 cm, 19. Jh. ...[more]
KofferLeder, Messingbeschläge, Deckel mit goldenem Monogramm MM, H 18 cm, 55 X 38 cm, 20er Jahre
KofferLeder, Messingbeschläge, Deckel mit goldenem Monogramm MM, H 18 cm, 55 X 38 cm, 20er Jahre ...[more]
Zwei ZirkelEisen, L ca. 49 cm, 18./19. Jh. ...[more]
GlockeBronze, patiniert, Wandung beschriftet und mit figürlichen Darstellungen, H 12 cm, 19. Jh.
GlockeBronze, patiniert, Wandung beschriftet und mit figürlichen Darstellungen, H 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Globusrunder Holzfuß mit Metall, beleuchtet, H 45 cm, 40er/50er Jahre ...[more]
Zigarrenschneider835er Silber, mit Hirschhorngriff ...[more]
ZylinderCapeau Claque, im originalen Karton, um 1900 ...[more]
Vier PlakettenMetall, bunt emailliert, Automobilturnier Bad Neuenahr 1952, Sternfahrt Yachten und
Vier PlakettenMetall, bunt emailliert, Automobilturnier Bad Neuenahr 1952, Sternfahrt Yachten und Boote Cochem 1968 etc. ...[more]
WaffeleisenGusseisen, mit Ornamenten und Hirsch verziert, L 95 cm, 19. Jh. ...[more]
OfenplatteGusseisen, geschwärzt, der verlorene Sohn, H 73 cm, B 42 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Wahlschein/Stimmzettelmit Siegel, Erinnerung an den Kampf um unsere Heimat 13. Januar 1935, im
Wahlschein/Stimmzettelmit Siegel, Erinnerung an den Kampf um unsere Heimat 13. Januar 1935, im Rahmen, 21 X 23 cm ...[more]
Zwei Beisteller5-lichtig, schwarz/brauner Marmorsockel, Mittelteil in Vasenform, vier geschwungene
FöhnBakelitgriff, FM AEG, 30er Jahre ...[more]
141 Los(e)/Seite